Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Человек разговаривает по телефону, ему звонит второй абонент и слышит длинные гудки
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
beavis887
Человек разговаривает по телефону, ему звонит второй абонент и слышит длинные гудки. Как сделать счтобы были короткие, "занято"...а то получается, что человек просто не подходит к телефону.
beavis887
Товарищи помогите кто нибудь, не проходите мимо)
adamedik
Цитата(beavis887 @ 25.12.2013, 15:26) *
Человек разговаривает по телефону, ему звонит второй абонент и слышит длинные гудки. Как сделать счтобы были короткие, "занято"...а то получается, что человек просто не подходит к телефону.

По какому телефону разговаривает человек? с системный или аналоговый? и откуда ему звонят с внутреннего или из города? потому что если он говорит с системника а ему звонят по другой городской линии то звонящий будет слышать длинные гудки как будто абонент не снимает трубку хотя тот и разговаривает но на системнике можно видеть входящий вызов .
beavis887
Цитата(adamedik @ 25.12.2013, 21:26) *
По какому телефону разговаривает человек? с системный или аналоговый? и откуда ему звонят с внутреннего или из города? потому что если он говорит с системника а ему звонят по другой городской линии то звонящий будет слышать длинные гудки как будто абонент не снимает трубку хотя тот и разговаривает но на системнике можно видеть входящий вызов .

Проверяли сегодня - человек звонит с через аналоговый аппарат, мне на мобильный , я с ним разговариваю и одновременно звоню с городского в офис и переключаю на добавочный этого сотрудника, там идут длинные гудки как будто никто не подходит. В общем директор так пару раз позвонил с мобильника в офис на добавочные и никто не подходит по его мнению, а сотрудники в этот момент разговаривали, как быть, подскажите пожалуйста.
Dron
Прочёл, но до конца так и не понял! Так речь, действительно, о ситуации при ПЕРЕВОДЕ вызова, или (закрались подозрения) при донаборе добавочного номера по DISA?
Dron
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 7:40) *
Прочёл, но до конца так и не понял! Так речь, действительно, о ситуации при ПЕРЕВОДЕ вызова, или (закрались подозрения) при донаборе добавочного номера по DISA?

Это http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...092&hl=c9dc не о том?
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 6:45) *

Я вот тоже про Wait Call подумал. Вот есть в прг.112/21 такая штука. Но скорее всего у аффтора включен прием второго вызова.
beavis887
Да чего здесь не понятного?) Звоните вы в офис, там приветствие, потом через ДИСА по добавочному переводите звонок на абонента, а там длинные гудки , хотя он в данный момент разговаривает по аналоговому аппарату, НЕ ПО СИСТЕМНОМУ, МЫ ЕГО СЕЙЧАС НЕ РАССМАТРИВАЕМ ВООБЩЕ в этой "нелегкой" цепочке) как отключить удержание звонка или прием второго вызова какая программа?
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 7:45) *

Похоже на то, сейчас посомтрю настройки, вопрос если электричество внезапно на Арии вырубили конфигурация может слетать? или после перепрошивки слетела настройка, вроде конфигурацию загружал или там расположение программ не совпадает?
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 11:34) *
Похоже на то, сейчас посомтрю настройки, вопрос если электричество внезапно на Арии вырубили конфигурация может слетать?

Если батарейка включена(SW2) и нормальная и SW1-4 (именно, 4-я секция) в OFF, то ничего не слетит. А, вообще, надо бы бекап иметь, на всякий случай.
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 11:34) *
Похоже на то, сейчас посомтрю настройки, вопрос если электричество внезапно на Арии вырубили конфигурация может слетать?

Вот, пишите "похоже на то". А теперь прочтите, как вы описали проблему... Можно только гадать... smile.gif
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 11:40) *
Вот, пишите "похоже на то". А теперь прочтите, как вы описали проблему... Можно только гадать... smile.gif

Значит я не умею описывать неполадку и руки у меня из задницы и т.д.У меня есть бэкап конфига я не для того её настраивал чтобы потом все по новой делать) сменил прошивку на 3.9 это было несколько месяцев назад но вроде никто не жаловался. Не помню накатывал я конфиг после перепрошивки...
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 11:40) *
Вот, пишите "похоже на то". А теперь прочтите, как вы описали проблему... Можно только гадать... smile.gif

В этой ссылке написано, что в разных версиях прошивки могут различаться номера PGM настроек, это так?
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 11:40) *
Вот, пишите "похоже на то". А теперь прочтите, как вы описали проблему... Можно только гадать... smile.gif

На непредвиденное отключение непохоже т.к. к ИБП её подключал, похоже что после перепрошивки настройки не так встали
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 11:46) *
В этой ссылке написано, что в разных версиях прошивки могут различаться номера PGM настроек, это так?

Где написано, что МОГУТ РАЗЛИЧАТЬСЯ НОМЕРА PGM?! blink.gif
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 11:48) *
На непредвиденное отключение непохоже т.к. к ИБП её подключал, похоже что после перепрошивки настройки не так встали

Похоже, вы сами с собой разговариваете! Теперь вот о настройках при перепрошивке...
О чем речь? Какая была версия, какая стала? Не забыли про инициализацию промежуточных версий?

Вот интересно, сколько надо задавать наводящих вопросов....
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 11:56) *
Похоже, вы сами с собой разговариваете! Теперь вот о настройках при перепрошивке...
О чем речь? Какая была версия, какая стала? Не забыли про инициализацию промежуточных версий?

Вот интересно, сколько надо задавать наводящих вопросов....

был переход с 3.7 накатил 3.9 инициализацию сделал 3.8 там чтоли была. Из предыдущего поста, понятно косяк прошивы 3.9ca именно она сейчас и стоит, я могу это вылечить перепрограммировав АТС или только замена прошивки?
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:06) *
был переход с 3.7 накатил 3.9 инициализацию сделал 3.8 там чтоли была. Из предыдущего поста, понятно косяк прошивы 3.9ca именно она сейчас и стоит, я могу это вылечить перепрограммировав АТС или только замена прошивки?

А инициализацию 3.9??
По ссылке, которую я дал, разве, как то непонятно написано?! Внимательно и вдумчиво можете прочесть?
adamedik
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:06) *
был переход с 3.7 накатил 3.9 инициализацию сделал 3.8 там чтоли была. Из предыдущего поста, понятно косяк прошивы 3.9ca именно она сейчас и стоит, я могу это вылечить перепрограммировав АТС или только замена прошивки?

Что Вам мешает пройти по ссылке которая Вам предлагалась выше скачать тестовую версию XС[3].9Dc и отключить функцию Call Wait (ПГМ114/17) доступна для программирования также, как и в станциях ipLDK (программируется только с системника).
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 12:10) *
А инициализацию 3.9??
По ссылке, которую я дал, разве, как то непонятно написано?! Внимательно и вдумчиво можете прочесть?

Я прочитал что функции не работают в этой прошивке и чтобы можно было настроить call wait, и надо ставить тестовую XC 3.9DC чтобы появилась функция 114\17? но она программируется только с системника, теперь я правильно понял?
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:35) *
Я прочитал что функции не работают в этой прошивке и чтобы можно было настроить call wait, и надо ставить тестовую XC 3.9DC чтобы появилась функция 114\17? но она программируется только с системника, теперь я правильно понял?

Да, по ссылке, именно, об этом и писалось.
Однако, сколько лишних вопросов и лишней писанины. Удивительно!
adamedik
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:35) *
Я прочитал что функции не работают в этой прошивке и чтобы можно было настроить call wait, и надо ставить тестовую XC 3.9DC чтобы появилась функция 114\17? но она программируется только с системника, теперь я правильно понял?

Вы абсолютно правильно все поняли. smile.gif
beavis887
Цитата(adamedik @ 26.12.2013, 12:21) *
Что Вам мешает пройти по ссылке которая Вам предлагалась выше скачать тестовую версию XС[3].9Dc и отключить функцию Call Wait (ПГМ114/17) доступна для программирования также, как и в станциях ipLDK (программируется только с системника).

Если я сейчас прошью настройки сохраняться? или выгрузить их а потом опять загрузить?
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:45) *
Если я сейчас прошью настройки сохраняться? или выгрузить их а потом опять загрузить?

А если то, а если это?... До Нового года писать бум? smile.gif
Вы прошивались же уже! Поднимали версию с 3.7 до 3.9 - слетали настройки?
Настройки не должны слететь! Но, бекап иметь надо! На всякий случай!

Все уже сказано, добавить больше нечего.
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 12:49) *
А если то, а если это?... До Нового года писать бум? smile.gif
Вы прошивались же уже! Поднимали версию с 3.7 до 3.9 - слетали настройки?
Настройки не должны слететь! Но, бекап иметь надо! На всякий случай!

Все уже сказано, добавить больше нечего.

Спасибо за помощь
beavis887
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 12:49) *
А если то, а если это?... До Нового года писать бум? smile.gif
Вы прошивались же уже! Поднимали версию с 3.7 до 3.9 - слетали настройки?
Настройки не должны слететь! Но, бекап иметь надо! На всякий случай!

Все уже сказано, добавить больше нечего.

Ну вот прошивку поменял, 114/17 на aria soho тоже только через системный телефон настраивается? И ещё один вопрос инициализацию как правильно делать просто нажать в pgm 450/452 кнопочку init 3.9 илил нужно ещё какие то действия выполнить?
ЛыЖник
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 12:38) *
Ну вот прошивку поменял, 114/17 на aria soho тоже только через системный телефон настраивается? И ещё один вопрос инициализацию как правильно делать просто нажать в pgm 450/452 кнопочку init 3.9 илил нужно ещё какие то действия выполнить?

Если преходили, например с 3.9Аа на 3.9Вс, то ничего нажимать не надо. А если с 3.7 на 3.9, нажимате кнопочку 3.8, затем 3.9 derisive.gif
beavis887
Цитата(ЛыЖник @ 26.12.2013, 13:44) *
Если преходили, например с 3.9Аа на 3.9Вс, то ничего нажимать не надо. А если с 3.7 на 3.9, нажимате кнопочку 3.8, затем 3.9 derisive.gif

ну так настройку 114/17 мне выполнять с админ лдк или с системного телефона, чтобы call back отключить
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 13:38) *
Ну вот прошивку поменял, 114/17 на aria soho тоже только через системный телефон настраивается?

Ох, у вас что там, корпоратив сегодня проходит? smile.gif Мне показалось, что, хоть и с большим трудом, но этот вопрос закрыли...

Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 13:38) *
И ещё один вопрос инициализацию как правильно делать просто нажать в pgm 450/452 кнопочку init 3.9 илил нужно ещё какие то действия выполнить?

Если у вас была уже версия 3.9, то оно не нужно, если, конечно, ранее это не забыли сделать, когда с 3.7 прошивались.
А так да, просто в 450/452 последовательно нажать кнопочки версий выше исходной. Во избежание новых вопросов, например, если была исходно версия 3.7, а прошились до 3.9, то надо нажать сначала кнопочку 3.8, а потом 3.9.
Dron
Цитата(beavis887 @ 26.12.2013, 13:45) *
ну так настройку 114/17 мне выполнять с админ лдк или с системного телефона, чтобы call back отключить

Не, честно, уже нет слов! Вы что, не умеете читать?! Елки-палки! Ну написано же по ссылке, что данную настройку можно сделать ТОЛЬКО С СИСТЕМНОГО АППАРАТА!

Причем тут Call Back, вообще?! Не, я пас!
adamedik
Цитата(Dron @ 26.12.2013, 13:47) *
Ох, у вас что там, корпоратив сегодня проходит? smile.gif Мне показалось, что, хоть и с большим трудом, но этот вопрос закрыли...


Если у вас была уже версия 3.9, то оно не нужно, если, конечно, ранее это не забыли сделать, когда с 3.7 прошивались.
А так да, просто в 450/452 последовательно нажать кнопочки версий выше исходной. Во избежание новых вопросов, например, если была исходно версия 3.7, а прошились до 3.9, то надо нажать сначала кнопочку 3.8, а потом 3.9.

На всех прошивках версии 3.9 по 3.9Ca включительно имеется косяк - у абонентов включен по-умолчанию DID/DISA Call Wait. В результате, занятый абонент для набравшего его по DISA внешнего абонента свободен - внешний абонент слышит КПВ. Соответственно, не работают назначения по BUSY в 167 и 228 программах.
Разработчики реализовали заявку по поводу опции Call Wait - сделали тестовую версию XС[3].9Dc. В этой версии опция Call Wait (ПГМ114/17) доступна для программирования также, как и в станциях ipLDK

(программируется только с системника). smile.gif
ЛыЖник
Цитата(adamedik @ 26.12.2013, 12:50) *
На всех прошивках версии 3.9 по 3.9Ca включительно имеется косяк - у абонентов включен по-умолчанию DID/DISA Call Wait. В результате, занятый абонент для набравшего его по DISA внешнего абонента свободен - внешний абонент слышит КПВ. Соответственно, не работают назначения по BUSY в 167 и 228 программах.
Разработчики реализовали заявку по поводу опции Call Wait - сделали тестовую версию XС[3].9Dc. В этой версии опция Call Wait (ПГМ114/17) доступна для программирования также, как и в станциях ipLDK

(программируется только с системника). smile.gif

О, уже начали писать комменты повторому кругу... derisive.gif
adamedik
Цитата(ЛыЖник @ 26.12.2013, 16:01) *
О, уже начали писать комменты повторому кругу... derisive.gif

Все циклично в этом мире и развивается по спирали smile.gif 9 кругов Данте smile.gif
ИгорьS
Цитата(adamedik @ 26.12.2013, 12:50) *
На всех прошивках версии 3.9 по 3.9Ca включительно имеется косяк - у абонентов включен по-умолчанию DID/DISA Call Wait. В результате, занятый абонент для набравшего его по DISA внешнего абонента свободен - внешний абонент слышит КПВ. Соответственно, не работают назначения по BUSY в 167 и 228 программах.
Разработчики реализовали заявку по поводу опции Call Wait - сделали тестовую версию XС[3].9Dc. В этой версии опция Call Wait (ПГМ114/17) доступна для программирования также, как и в станциях ipLDK

(программируется только с системника). smile.gif

Почитал тему, извиняюсь если было, на 3.9 bs - идет при поставке:
авто "колл вейт" на системниках даже при внутрянке.
При подъеме трубки исчезает кнопка перехват, только кодом.
beavis887
Цитата(ИгорьS @ 26.12.2013, 18:10) *
Почитал тему, извиняюсь если было, на 3.9 bs - идет при поставке:
авто "колл вейт" на системниках даже при внутрянке.
При подъеме трубки исчезает кнопка перехват, только кодом.

да на системнике не действует команда pgm 114 - диапазон номеров - флекс17 холд сейв...после 0114 уходит на какую то другую команду...
Dron
Цитата(beavis887 @ 27.12.2013, 2:15) *
да на системнике не действует команда pgm 114 - диапазон номеров - флекс17 холд сейв...после 0114 уходит на какую то другую команду...

Уже не смешно! Вы в Руководство по программированию заглядывали? Почему жмете холд после клавиши 17 ничего не введя? Что это ещё за 0114 вы потом набирает?
Не ваше это все! Пригласите знающего человека, тут делов то на 5 мин., а вы уже второй день нам мозги пудрите!
adamedik
Цитата(beavis887 @ 27.12.2013, 2:15) *
да на системнике не действует команда pgm 114 - диапазон номеров - флекс17 холд сейв...после 0114 уходит на какую то другую команду...


4.1.5.17. Включение функции ожидающего вызова для DID (DID Call Wait)
Описание
Если этот параметр установлен в «ON», при поступлении входящего вызова DID на занятого
абонента, автоматически активируется функция ожидающего вызова.
Параметр: ON=1 / OFF=0
ПРОЦЕДУРА
Trans + 114 + Диапазон абонентов +F17 + 1(On) + Hold\Save
russian_roulette.gif russian_roulette.gif
beavis887
Цитата(adamedik @ 27.12.2013, 9:04) *
4.1.5.17. Включение функции ожидающего вызова для DID (DID Call Wait)
Описание
Если этот параметр установлен в «ON», при поступлении входящего вызова DID на занятого
абонента, автоматически активируется функция ожидающего вызова.
Параметр: ON=1 / OFF=0
ПРОЦЕДУРА
Trans + 114 + Диапазон абонентов +F17 + 1(On) + Hold\Save
russian_roulette.gif russian_roulette.gif

Хоть кто то ответил без шуточек по делу. Спасибо мил человек. Я когда нажимаю pgm\trans появляется 2 пункта меню 0 аттендант 1 звонок, в общем я так понял надо предварительно зайти под администратором? Нажимаю 0114 и он выходит на какой то непонятное меню, по идее он должен запросить диапазон номеров к которым применяется правило, по крайней мере я помню когда чистил буфер так было, остальные функции есть в ldk admin. В общем подскажите пожалуйста как там правильно набрать эту комбинацию и я отвалю из этого форума)) flex это допкнгопки справа телефона правильно я понимаю?
Dron
Цитата(beavis887 @ 27.12.2013, 17:44) *
Хоть кто то ответил без шуточек по делу. Спасибо мил человек. Я когда нажимаю pgm\trans появляется 2 пункта меню 0 аттендант 1 звонок, в общем я так понял надо предварительно зайти под администратором? Нажимаю 0114 и он выходит на какой то непонятное меню, по идее он должен запросить диапазон номеров к которым применяется правило, по крайней мере я помню когда чистил буфер так было, остальные функции есть в ldk admin. В общем подскажите пожалуйста как там правильно набрать эту комбинацию и я отвалю из этого форума)) flex это допкнгопки справа телефона правильно я понимаю?

Так вам же привели выдержку из мануала. Добавить можно, что вход в программирование Trans/Pgm *# и пароль, если задан. Аппарат должен быть подключен на номере, которому разрешено администрирование (по-умолчанию, 100).
А вы, получается, в режим программирования и не входили.
Вообще, если глянете сообщения, то все по делу.
beavis887
Цитата(Dron @ 27.12.2013, 7:59) *
Уже не смешно! Вы в Руководство по программированию заглядывали? Почему жмете холд после клавиши 17 ничего не введя? Что это ещё за 0114 вы потом набирает?
Не ваше это все! Пригласите знающего человека, тут делов то на 5 мин., а вы уже второй день нам мозги пудрите!

/// aggressive.gif
beavis887
Цитата(Dron @ 27.12.2013, 17:57) *
Так вам же привели выдержку из мануала. Добавить можно, что вход в программирование Trans/Pgm *# и пароль, если задан. Аппарат должен быть подключен на номере, которому разрешено администрирование (по-умолчанию, 100).
А вы, получается, в режим программирования и не входили.
Вообще, если глянете сообщения, то все по делу.

telephone.gif
harris
Цитата(beavis887 @ 27.12.2013, 17:16) *
telephone.gif

2 beavis887: stop.gif Пост удален, но осадок остался... smile.gif Плиз, следите за своей речью и эмоциями. Последние дни уходящего года у всех тяжелые... Так что, это не повод...
С Наступающим... !
Dron
Цитата(beavis887 @ 27.12.2013, 18:07) *
/// aggressive.gif

Успел прочесть, но, коль удалили, может , оно и к лучшему, что не было возможности сразу ответить.
Скажу лишь, что, в общем то, благодарности от вас не ждал, хоть и сразу указал, что за проблема и как решать.

С Наступающим! Успехов!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.