Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: почти не слышно"дальнего" абонента при вторжении
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Ренат
Здравствуйте! АТС ip-LDK300-hotel, версия mpb - LGE/DX80P-3.0Ds. Прошивка вроде как отельная. Про АТС знаю мало, т.к. стоит у друга в гостинице, я ее никогда "не ковырял".
На АриеСОХЕ организовывал прослушивание абонентов. Попросили сделать тут. "Покурил" форум и мануал. что сделал:
1.ПГМ113, номер абонента который хочет прослушивать 321 - "Override privilege" стоит ON
2. ПГМ 161 убрал галки в "auto privacy" и в ''privacy warning tone'"
3. ПГМ 164 - назначил абонента 321 аттендантом.
4. на системнике назначит клавишу "intrusion" и также назначил клавишу потенциального прослушиваемого абонента, пусть номер его будет 111

Итак, совершаю проверку -абонент 111 звонит через СО 9 на городской номер клиента. на системнике мы видим, что запрограммированная кнопка с номером абонента 111 светиться, нажимаем ее, идет сигнал занято. нажимаем запрограммированную кнопку "intrusion". Вторжение произошло, нажимаем "MUTE" на системнике 321. Голос внутреннего абонента 111 слышу четко, а вот голос "дальнего"абонента-клиента почти не слышу, еле различимый шопот.
Линии приходят по потоку Е1. Как именно, пока не скажу...
С е1 работал только на транспортной сети SDH sclerosis.gif, в АТСках первый раз имею дело. Подскажите где искать ответ, если он есть, или может у провайдера есть такая защита от вторжения, хоть я мало в это верю? Или быть может отельная версия не дает совершать полноценную прослушку ?
Ренат
Помогите, пожалуйста советом help.gif help.gif help.gif
harris
Цитата(Ренат @ 27.12.2013, 14:14) *
Помогите, пожалуйста советом help.gif help.gif help.gif

Уж больно версия софта древняя.
Такой информации о том, что отельная версия имеет ограничения по Intrusion, нет. ИМХО, должно быть так же, как и на офисной версии.

А если просто нажать кнопку СО09, т.е. выполнить функцию Override вместо Intrusion, то что??
Ренат
Цитата(harris @ 27.12.2013, 16:20) *
Уж больно версия софта древняя.
Такой информации о том, что отельная версия имеет ограничения по Intrusion, нет. ИМХО, должно быть так же, как и на офисной версии.

А если просто нажать кнопку СО09, т.е. выполнить функцию Override вместо Intrusion, то что??

Всех с прошедшими, простите что не сразу ответил.
Проверил. Завел на аппарате абонента 321 кнопку СО 9. абонент 111 звонит через СО9 на городской номер. На аппарате абонента 321 нажимаю запрограммированную кнопку СО 9, слышу всех отлично. отбиваюсь на 321. и повторяю процедуру через Intrusion, но без выключения микрофона на абоненте 321. Дальнего абонента почти не слышу. Дальний абонент почти не слышит вклиневшегося абонента 321. абонент 111 слышит всех... Провел аналогичную процедуру при звонке абонента 111 на внутреннего абонента 222. Все так же - абонента 222 не слышно. Но тут когда абоненты 111 и 222 кладут трубки, 321 отзванивает на 111
Надеюсь не запутал...
Ренат
Ни у кого никаких идей не появилось? huh.gif
Забить и сказать заказчику что невозможно на этой версии софта?
ЛыЖник
Цитата(Ренат @ 23.1.2014, 21:24) *
Ни у кого никаких идей не появилось? huh.gif
Забить и сказать заказчику что невозможно на этой версии софта?

Да. Сломаете себе моск. derisive.gif
harris
Цитата(Ренат @ 23.1.2014, 21:24) *
Ни у кого никаких идей не появилось? huh.gif
Забить и сказать заказчику что невозможно на этой версии софта?

Попробуйте обновить версию софта - 3.0D - очень старая!! Тем более, что для СНГ при переходе от версий уровня 2.2 к 3.0 и выше, рекомендуется использовать версии не ниже 3.5Bk (на ней 3.0 "доводили до ума").
Ренат
Цитата(harris @ 24.1.2014, 9:26) *
Попробуйте обновить версию софта - 3.0D - очень старая!! Тем более, что для СНГ при переходе от версий уровня 2.2 к 3.0 и выше, рекомендуется использовать версии не ниже 3.5Bk (на ней 3.0 "доводили до ума").

Уважаемый Harris, а вы не дадите версии этого софта? но только именно отельной версии. ну и для отката в случае неудачи версию 3.0
harris
Цитата(Ренат @ 24.1.2014, 8:45) *
Уважаемый Harris, а вы не дадите версии этого софта? но только именно отельной версии. ну и для отката в случае неудачи версию 3.0

1) А какое право имеет администрация гостиницы прослушивать разговоры клиентов???
Это как-то незаконно!!
Это же не офис, где шеф имеет право контролировать своих сотрудников.

2) У вас, скорее всего, старый процессор, поэтому максимально можно поднять только до версии 3.6.
3) Ссылка: http://rusfolder.com/39597687
Пароль: ipldk300
Версии:
- 82P-30Ds (если решите откатить назад)
- 80P-C6Eu (это 3.6)
AXEL
Цитата(harris @ 24.1.2014, 10:31) *
1) А какое право имеет администрация гостиницы прослушивать разговоры клиентов???
Это как-то незаконно!!
Это же не офис, где шеф имеет право контролировать своих сотрудников.

2) У вас, скорее всего, старый процессор, поэтому максимально можно поднять только до версии 3.6.
3) Ссылка: http://rusfolder.com/39597687
Пароль: ipldk300
Версии:
- 82P-30Ds (если решите откатить назад)
- 80P-C6Eu (это 3.6)


Угу и как он будет перешивать без SDRAM? Причем не SDMU-A, а именно SDRAM, так как судя по версии железо наверняка древнючее. А SDRAMов наверное уже и у дилеров не найдешь. Игорь, ты своей добротой только гиморой создаешь ненужный.
harris
Цитата(AXEL @ 24.1.2014, 10:05) *
Угу и как он будет перешивать без SDRAM? Причем не SDMU-A, а именно SDRAM, так как судя по версии железо наверняка древнючее. А SDRAMов наверное уже и у дилеров не найдешь. Игорь, ты своей добротой только гиморой создаешь ненужный.

Леша, а ты мне предлагаешь ответить автору топика словами Ф. Раневской: "Всё сбудется, стоит только расхотеть." smile.gif
Так ??
Как перепрошивать - это уже следующий вопрос.
Может у него есть SDRAM, ни ты ни я этого не знаем. ИМХО, а уж ввязываться в "гиморрой" или нет, это пусть автор топика сам решает, прикинув свои возможности...

"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего" /Ф. Раневская/ smile.gif
Ренат
Цитата(harris @ 24.1.2014, 11:31) *
Леша, а ты мне предлагаешь ответить автору топика словами Ф. Раневской: "Всё сбудется, стоит только расхотеть." smile.gif
Так ??
Как перепрошивать - это уже следующий вопрос.
Может у него есть SDRAM, ни ты ни я этого не знаем. ИМХО, а уж ввязываться в "гиморрой" или нет, это пусть автор топика сам решает, прикинув свои возможности...

"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего" /Ф. Раневская/ smile.gif

Да, железо древнючее, ставили его в лохматых 2003-2004 годах. Вряд ли сисадмин согласится менять прошиву, даже если я найду плату, в чем я тоже сомневаюсь - у него принцип: "Все лучшее, это враг хорошего!"
Прослушивать хотят не клиентов гостиницы, а как ставят диалог сотрудники с клиентами, пусть даже будет слышно тон вторжения. Положа руку на сердце, я тоже не хочу обновлять прошиву. думал решится вопрос без этих кардинальных мер. Ибо будет печально, если я что-то там наворочу.
П.С. Спасибо всем за отзывчивость и приведенную цитату Ф. Раневской.
Будем с админом думать насчет прошиви.
П.С. 2.
Есть у меня в задумках попробовать осуществить процедуру прослушки на аналоговых СО: где то валяется плата внешних линий, на нее подать внутренний порт к качестве СО и попробовать осуществить процедуру... Блин, такой "гимморой" ))) даже не знаю, стоит ли начинать...
adamedik
Согласен с тем что стоит перепрошивать или нет зависит от того на сколько это важно для того кто АТС обслуживает. Мне к примеру в прошлом году пришлось перепрошить LDK100 c версии 2.2 на 3.5, потому что клиент решил поставить системники , а в наличие есть только LDP7024, так как LKD больше нет. Поэтому пришлось в ответ на "ХОЧУ" поднять версию до 3.5 smile.gif
harris
Цитата(Ренат @ 24.1.2014, 12:55) *
Да, железо древнючее, ставили его в лохматых 2003-2004 годах. Вряд ли сисадмин согласится менять прошиву, даже если я найду плату, в чем я тоже сомневаюсь - у него принцип: "Все лучшее, это враг хорошего!"
Прослушивать хотят не клиентов гостиницы, а как ставят диалог сотрудники с клиентами, пусть даже будет слышно тон вторжения. Положа руку на сердце, я тоже не хочу обновлять прошиву. думал решится вопрос без этих кардинальных мер. Ибо будет печально, если я что-то там наворочу.
П.С. Спасибо всем за отзывчивость и приведенную цитату Ф. Раневской.
Будем с админом думать насчет прошиви.
П.С. 2.
Есть у меня в задумках попробовать осуществить процедуру прослушки на аналоговых СО: где то валяется плата внешних линий, на нее подать внутренний порт к качестве СО и попробовать осуществить процедуру... Блин, такой "гимморой" ))) даже не знаю, стоит ли начинать...

ОК. Понятно.
Я ведь тоже не могу гарантировать, что на новой Отельной версии, все заработает так, как вам нужно.
Это нужно отдельно проверять..., вкачать отельный софт в тестовую станцию. Но сейчас не получится, нет времени. Увы.
ЛыЖник
Цитата(Ренат @ 24.1.2014, 8:45) *
Уважаемый Harris, а вы не дадите версии этого софта? но только именно отельной версии. ну и для отката в случае неудачи версию 3.0

ИМХО.Проще наверное поставить на линиях СО или же аналоговых абонентов модуль записи SpRecord. 8 портов стоит примерно 12 тысяч. Включает в USB компа. И не нужно прошивать АТС и пр. "гиморой". У меня в автосалонах стоит такая система для записи разговоров с клиентами. Причем, там согласно ГОСТУ, через каждые 15 сек. пикает сигнал в линию. Дешево и сердито.
Ренат
Цитата(ЛыЖник @ 24.1.2014, 15:36) *
ИМХО.Проще наверное поставить на линиях СО или же аналоговых абонентов модуль записи SpRecord. 8 портов стоит примерно 12 тысяч. Включает в USB компа. И не нужно прошивать АТС и пр. "гиморой". У меня в автосалонах стоит такая система для записи разговоров с клиентами. Причем, там согласно ГОСТУ, через каждые 15 сек. пикает сигнал в линию. Дешево и сердито.

да я тоже думал про SpRecord или что-то подобное . Но у меня возникла два вопроса 1. через Е1 работать он будет? 2. в онлайн режиме управляющий подключиться сможет и послушать правильно ли строит диалог девушка с ресепшн.
да и вряд ли клиента устроит вариант дополнительных инвестиций.
ЛыЖник
Цитата(Ренат @ 24.1.2014, 17:26) *
да я тоже думал про SpRecord или что-то подобное . Но у меня возникла два вопроса 1. через Е1 работать он будет? 2. в онлайн режиме управляющий подключиться сможет и послушать правильно ли строит диалог девушка с ресепшн.
да и вряд ли клиента устроит вариант дополнительных инвестиций.

Есть в SpRecord и регистрация потока. Но это отдельная плата. Но вам-то нужно поставить регистратор на линии аналоговых абонентов! Настройте в программе SpRecord настройте место хранения файлов на машине управляющего или дайте ему доступ по RDP на комп, на котором стоит регистратор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.