Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDP-7024D
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
stog
Добрый день!
Периодически возникает проблема с микрофонами на цифровых аппратах - собеседник ничего не слышит.
Выкл/вкл микрофона не помогает. Уже с ног сбился искать причину... Что это может быть?
Может микрофоны вылетают?
adamedik
Цитата(stog @ 17.2.2014, 6:13) *
Добрый день!
Периодически возникает проблема с микрофонами на цифровых аппратах - собеседник ничего не слышит.
Выкл/вкл микрофона не помогает. Уже с ног сбился искать причину... Что это может быть?
Может микрофоны вылетают?

А с какими микрофонами проблема? С громкой связью или с трубкой? В LDP 7024 два микрофона в аппарате и в трубке smile.gif Непонятно!И что значит периодически? Они что потом снова работают?
vitalii
Цитата(stog @ 17.2.2014, 5:13) *
Добрый день!
Периодически возникает проблема с микрофонами на цифровых аппратах - собеседник ничего не слышит.
Выкл/вкл микрофона не помогает. Уже с ног сбился искать причину... Что это может быть?
Может микрофоны вылетают?

а когда звоните по внутренней связи????
ЛыЖник
Цитата(stog @ 17.2.2014, 5:13) *
Добрый день!
Периодически возникает проблема с микрофонами на цифровых аппратах - собеседник ничего не слышит.
Выкл/вкл микрофона не помогает. Уже с ног сбился искать причину... Что это может быть?
Может микрофоны вылетают?

Какая АТС, версия прошивки... Звонки по внутренним или городским линиям? Если по городским, то каким: аналог, VoIP, ISDN... Если у вас VoIP? то может канал на передачу пропадать. Может у вас телефонная разводка "кривая", телефон подвисает и и нет передачи... Зашлите прибор для угадывания ваших мыслей warning2.gif
stog
Днем небыло возможности написать:
-проблема с микрофонами в трубках
-переодически - первый раз решили заменой аппарата )
-звонки и внутренние и внешние
-АТС 300ка, прошивка 3.9Еа
-городские линии поток Е1
fish
может не в аппаратах дело? плата виновата?
stog
проблема мигрирует по портам платы вместе с аппаратом...
harris
Цитата(stog @ 17.2.2014, 17:09) *
проблема мигрирует по портам платы вместе с аппаратом...

?? Непонятно. Так что, проблема проявляется только на одном аппарате??
stog
в данный момент на двух аппаратах.
ранее (пару месяцев назад) была подобная ситуация - тупо заменили телефоны.
про миграцию я имел ввиду, что если переставить телефон в другое место - проблема сохраняется
harris
Цитата(stog @ 17.2.2014, 17:24) *
в данный момент на двух аппаратах.
ранее (пару месяцев назад) была подобная ситуация - тупо заменили телефоны.
про миграцию я имел ввиду, что если переставить телефон в другое место - проблема сохраняется

Ок. Т.е сейчас у 2-х телефонов не работают микрофоны в любом цифровом порту. Так??
Ну может быть, действительно в них неисправны микрофоны (или схема, которая проключает вход либо от МКФ трубки либо от встроенного в корпус МКФ (спикерфона). Может, вышибло их электростатикой (от ковролина на полу, например).
Кстати, а встроенный МКФ работает?? Или тоже нет?
stog
Цитата(harris @ 17.2.2014, 22:03) *
Ок. Т.е сейчас у 2-х телефонов не работают микрофоны в любом цифровом порту. Так??

да, совершенно верно.

насчет МКФ громкой связи смогу только завтра точно сказать...

А не подскажите модель микрофона? может имеет смысл поискать хотя бы аналоги?
harris
Цитата(stog @ 17.2.2014, 18:19) *
да, совершенно верно.

насчет МКФ громкой связи смогу только завтра точно сказать...

А не подскажите модель микрофона? может имеет смысл поискать хотя бы аналоги?

Модель микрофона?? У меня нет "под рукой" схемы телефона. Проще раскрутить трубку и посмотреть.
stog
а вот нет на нем ничего опозновательного... цилиндрик и 2 проводка...
harris
Цитата(stog @ 17.2.2014, 18:54) *
а вот нет на нем ничего опозновательного... цилиндрик и 2 проводка...

Пардон, но у меня нет спецификации на элементы телефона.
К тому же, я бы не торопился менять микрофон, т.к. может, не в нем дело, а в самом телефоне.

А не пробовали на этом телефоне поменять трубку?? Просто взять для пробы от другого, исправно работающего телефона??
stog
Микрофон на самом аппарате работает.
Если подключить трубку от другого аппарата - тоже все работает.
Таким образом проблема таки в трубке...
А вот если подключить трубку от обычного аналового аппарата - микрофон не работает, а динамик работает.
adamedik
Цитата(stog @ 18.2.2014, 6:28) *
Микрофон на самом аппарате работает.
Если подключить трубку от другого аппарата - тоже все работает.
Таким образом проблема таки в трубке...
А вот если подключить трубку от обычного аналового аппарата - микрофон не работает, а динамик работает.

У аналогово аппарата другая схема подключения микрофона и телефонного капсуля поэтому и не подходит. Просто возьмите и замените микрофон. Можете взять от обычной трубки или купить.Там по моему особых параметров нет по совместимости. Во всяком случае я менял микрофоны просто из бушных трубок которые есть под рукой из старых аппаратов.
ЛыЖник
Цитата(stog @ 17.2.2014, 18:19) *
да, совершенно верно.

насчет МКФ громкой связи смогу только завтра точно сказать...

А не подскажите модель микрофона? может имеет смысл поискать хотя бы аналоги?

Да наверное любой, подходящий по размеру, электретный микрофон. Во всех аппаратах, которые мне приходится ковырятся, стоят однотипные микрофоны.
stog
ОК, спасибо за подсказки, попробую микрофон перепаять...
adamedik
Кстати микрофоны горят когда абоненты трубку во время звонка снимают( не любят вызывного напряжения) . лучше ее снимать во время звонковой паузы. Так что предупредите об этом абонентов так ненавязчиво! smile.gif
harris
Цитата(adamedik @ 18.2.2014, 8:35) *
Кстати микрофоны горят когда абоненты трубку во время звонка снимают( не любят вызывного напряжения) . лучше ее снимать во время звонковой паузы. Так что предупредите об этом абонентов так ненавязчиво! smile.gif

На системном телефоне??? Там нет никакого вызывного напряжения.
Это вы уж уточните, что имели в виду SLT телефоны.
stog
речь про цифровые аппараты, 7024
adamedik
Цитата(harris @ 18.2.2014, 10:15) *
На системном телефоне??? Там нет никакого вызывного напряжения.
Это вы уж уточните, что имели в виду SLT телефоны.

Извиняюсь! smile.gif Конечно я имел ввиду аналоговые аппараты. smile.gif
yurza
Мы покупаем довольно много разных аппаратов LG-Ericsson: LDP, LIP, LKA. И в последнее время столкнулись с некачественными витыми шнурами от аппарата к трубке. Причем не просто недообжаты разьемы, а брак самого шнура. Поэтому посоветовал бы сначала заменить витые шнуры.
stog
Выдернул микрофон из самого простецкого Panasonic 2352 - все заработало!!!!
Единственный момент - он буквально чуть-чуть больше диаметром не лезет в посадочное место, посадил на клей.
Всем спасибо!!!
vitalii
Цитата(stog @ 19.2.2014, 5:34) *
Выдернул микрофон из самого простецкого Panasonic 2352 - все заработало!!!!
Единственный момент - он буквально чуть-чуть больше диаметром не лезет в посадочное место, посадил на клей.
Всем спасибо!!!

вот те и раз.... связисты
adamedik
Цитата(vitalii @ 19.2.2014, 10:32) *
вот те и раз.... связисты

А в чем вопрос? smile.gif Человек сделал то что ему посоветовали и у него все получилось! И за это нам спасибо smile.gif
Dron
Это все, конечно, хорошо, но...
Цитата(stog @ 17.2.2014, 6:13) *
Периодически возникает проблема с микрофонами на цифровых аппратах - собеседник ничего не слышит.
Выкл/вкл микрофона не помогает. Уже с ног сбился искать причину... Что это может быть?
Может микрофоны вылетают?

Так вот, а какова же причина то? smile.gif
harris
Цитата(Dron @ 19.2.2014, 9:59) *
Это все, конечно, хорошо, но...

Так вот, а какова же причина то? smile.gif

Я уже высказал предположение: Может, вышибло их электростатикой (от ковролина на полу, например). smile.gif
stog
мне тоже было бы интересно узнать потенциальные причины...
ковролина нет ))) линолиум лежит, столы деревянные ))
harris
Цитата(stog @ 19.2.2014, 10:08) *
мне тоже было бы интересно узнать потенциальные причины...
ковролина нет ))) линолиум лежит, столы деревянные ))

Нехай сотрудники снимут с себя шерстяные вещи... или брызгаются антистатиком... smile.gif
adamedik
А может колготки женские виноваты!?Тогда снимать перед работой!:)
harris
Цитата(adamedik @ 20.2.2014, 12:49) *
А может колготки женские виноваты!?Тогда снимать перед работой!:)

Поддерживаю smile.gif
ЛыЖник
Цитата(adamedik @ 20.2.2014, 12:49) *
А может колготки женские виноваты!?Тогда снимать перед работой!:)

Не, лучше не надо. А то у некоторых "цыпочек" к концу зимы неэстетичные "окорочка" выглядывают. derisive.gif
adamedik
Не совсем в тему smile.gif "Мужчина рассматривает тест на беременность, и вдруг вспоминает, как мама в детстве говорила, одевая ему колготки: "Сынок, запомни, две полоски - это попа!!!"
stasmar
Я присоединяюсь к проголосовавшим за снимание колготокн to_become_senile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.