Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На LDK выход в город через линии MG
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
Michail
Добрый день, уважаемые специалисты!
Имеются: iPECS-MG/GS55M-2.1Ac DEC/12
и LDK100 GS90P-3.7CeJUL/07
Объединил между собой.
Осталось сделать на LDK "9" через аналоговые CO IPECS-MG.
Форум перелистал.
Поделитесь опытом? telephone.gif
Dron
Цитата(Michail @ 24.2.2014, 11:13) *
Добрый день, уважаемые специалисты!
Имеются: iPECS-MG/GS55M-2.1Ac DEC/12
и LDK100 GS90P-3.7CeJUL/07
Объединил между собой.
Осталось сделать на LDK "9" через аналоговые CO IPECS-MG.
Форум перелистал.
Поделитесь опытом? telephone.gif

Так уже делились! smile.gif И не раз. Поищите получше. Ключевое слово ТРАНЗИТ.
vitalii
Цитата(Michail @ 24.2.2014, 10:13) *
Добрый день, уважаемые специалисты!
Имеются: iPECS-MG/GS55M-2.1Ac DEC/12
и LDK100 GS90P-3.7CeJUL/07
Объединил между собой.
Осталось сделать на LDK "9" через аналоговые CO IPECS-MG.
Форум перелистал.
Поделитесь опытом? telephone.gif

если абоненты IPECS выходят в город (по 9-ке) через свои аналоговые линии, то в LDK(324пгм) "9-ку" ставим как код PSTN и повторяем. а также в IPECS гляьте ПГМ 177 и 179
Michail
СПАСИБО!!!
Разобрался biggrin.gif
Michail
Всем здравия!
Я снова приплыл к этой теме, но она усложнилась...
У нас два офиса и 2 объединенные по VOIB АТС.
Абоненты LDK звонят в город через "9" по линиям IPECS-MG.
Но в наших офисах сидят разные компании и теперь требуется определенным абонентам LDK иметь доступ к своим линиям СО (analog) на IPECS-MG.
В оправдание: курю мануалы и форум уже пару дней...
Пришел к выводу:
1. Либо это элементарно, что мне стыдно...
2. Либо это невозможно, в чем я глубоко сомневаюсь...
ЛыЖник
Цитата(Michail @ 5.10.2016, 4:48) *
Всем здравия!
Я снова приплыл к этой теме, но она усложнилась...
У нас два офиса и 2 объединенные по VOIB АТС.
Абоненты LDK звонят в город через "9" по линиям IPECS-MG.
Но в наших офисах сидят разные компании и теперь требуется определенным абонентам LDK иметь доступ к своим линиям СО (analog) на IPECS-MG.
В оправдание: курю мануалы и форум уже пару дней...
Пришел к выводу:
1. Либо это элементарно, что мне стыдно...
2. Либо это невозможно, в чем я глубоко сомневаюсь...

Ну в LDK создайте в прг.140 группы линий СО и в прг.117 сооответсвующим абонентам дайте доступ к этим группам. И тогда при наборе 9 будут заниматься соответствующие линии СО.
vitalii
Цитата(ЛыЖник @ 5.10.2016, 8:05) *
Ну в LDK создайте в прг.140 группы линий СО и в прг.117 сооответсвующим абонентам дайте доступ к этим группам. И тогда при наборе 9 будут заниматься соответствующие линии СО.

ув.ЛыЖник, вы чуть не поняли. разные абоненты LDK должны транзитом через разные линии IPECS выходить в город.
первые абоненты LDK по девятке выходят через IPECS в город, вторые через семёрку например выходят через IPECS в город. а IPECS (в 251-й) указать, что 9= (преобразуется)*801, а 7=*802(код со-группы)
ЛыЖник
Цитата(vitalii @ 5.10.2016, 9:36) *
ув.ЛыЖник, вы чуть не поняли. разные абоненты LDK должны транзитом через разные линии IPECS выходить в город.
первые абоненты LDK по девятке выходят через IPECS в город, вторые через семёрку например выходят через IPECS в город. а IPECS (в 251-й) указать, что 9= (преобразуется)*801, а 7=*802(код со-группы)

Видимо не понял. fool.gif
mikle
Есть функция CO Линий - называется Virtual Subscriber. В ней есть опция MATCH.
Она активизирует Virtual Subscriber Table.
При опции MATCH и при совпадении CLIP Number (можно описать а можно и всем) и Called Number (9)
вызов будет направлен на Destination (Коды доступа на нужные линии).

Michail
Цитата(vitalii @ 5.10.2016, 15:36) *
ув.ЛыЖник, вы чуть не поняли. разные абоненты LDK должны транзитом через разные линии IPECS выходить в город.
первые абоненты LDK по девятке выходят через IPECS в город, вторые через семёрку например выходят через IPECS в город. а IPECS (в 251-й) указать, что 9= (преобразуется)*801, а 7=*802(код со-группы)


Спасибо!!! biggrin.gif
Дельный совет!
Все получилось!
Только в этом варианте еще IPECS-MG ПГМ 179 участвует! И на LDK следует поделить VOIP-каналы между компаниями соответственно.
Dron
Цитата(Michail @ 6.10.2016, 5:21) *
Спасибо!!! biggrin.gif
Дельный совет!
Все получилось!
Только в этом варианте еще IPECS-MG ПГМ 179 участвует! И на LDK следует поделить VOIP-каналы между компаниями соответственно.

А зачем делить каналы, если речь идёт о разных транзитных кодах для компаний?
Вообще, ув. mikle озвучил более гибкий вариант - транзитный код у всех одинаковый, а выход на MG для абонентов LDK по нужным линиям.
Michail
Цитата(Dron @ 6.10.2016, 13:34) *
А зачем делить каналы, если речь идёт о разных транзитных кодах для компаний?
Вообще, ув. mikle озвучил более гибкий вариант - транзитный код у всех одинаковый, а выход на MG для абонентов LDK по нужным линиям.

Когда создал разные транзитные коды то пришлось через LCR каждому коду привязывать группу внешних линий для того, что бы внутренним абонентам ограничить доступ к чужому транзитному коду путем открытия доступа к своей гр. внешних линий.
Согласен, что ув. mikle озвучил более гибкий вариант, но это для меня вероятно сложнее, хотя стоит попробовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.