Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Логин/пароль в Telnet LIP-8024D/LIP-8040L
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Greahem
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто знает.

Не могу подключиться telnet'ом к аппаратам LIP-8024D/LIP-8040L. С подключением к LIP-8002E/LIP-8024E/LIP-8040E проблем нет - 6000й порт и логин/пароль. А у этих похоже все несколько иначе. Во-первых, по 6000-му порту соединение сразу закрывается. Стал пробовать другие порты - телефон откликнулся на стандартном 23-м:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Во-вторых, кажется, перебрал все возможные комбинации из известных мне реквизитов на вход - не пускает...
Если порт правильный, то какие логин/пароль?
Dron
Цитата(Greahem @ 27.3.2014, 8:31) *
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, кто знает.

Не могу подключиться telnet'ом к аппаратам LIP-8024D/LIP-8040L. С подключением к LIP-8002E/LIP-8024E/LIP-8040E проблем нет - 6000й порт и логин/пароль. А у этих похоже все несколько иначе. Во-первых, по 6000-му порту соединение сразу закрывается. Стал пробовать другие порты - телефон откликнулся на стандартном 23-м:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Во-вторых, кажется, перебрал все возможные комбинации из известных мне реквизитов на вход - не пускает...
Если порт правильный, то какие логин/пароль?

А что даёт подключение по telnet?
Я подключался только по web.
Greahem
Мне нужен для работы со скриптами. Некоторые вещи скриптом через Web не удобно/не получается/просто лень делать.
Dron
Цитата(Greahem @ 27.3.2014, 8:59) *
Мне нужен для работы со скриптами. Некоторые вещи скриптом через Web не удобно/не получается/просто лень делать.

Вот оно что. Понял.
Greahem
Неужели никто не знает?
Andyyn
Цитата(Greahem @ 27.3.2014, 8:31) *
С подключением к LIP-8002E/LIP-8024E/LIP-8040E проблем нет - 6000й порт и логин/пароль.

Подскажите дефолтный логин/пароль?
Greahem
Цитата(Andyyn @ 6.4.2014, 17:30) *
Подскажите дефолтный логин/пароль?

Ответил в личку.
DMBS
Здравствуйте!
Тоже столкнулись с необходимостью подключения по телнету к LIP-8008E/80012E. Ни один из известных паролей не подошел. Подскажите с какими реквизитами логиниться?
DMBS
Подключился к 6000 порту с логином private. Но оказалось это немного не то, что требуется. Нужен полноценный шелл операционки, а на 6000-м порту висит сильно усеченный cli-интерфейс приложения.
Правда через этот интерфейс можно дать команду на запуск телнет сервера, но это по прежнему не решает проблемы: реквизиты доступа неизвестны.
Немного порывшись в прошивке, нашел еще несколько логинов для 6000-го порта: common, admin, super, developer, а также файл /etc/passwd с рутовой учеткой.
Похоже придется подбирать к ним пароли или пытаться править прошивку...

Буду очень признателен, если кто-то из присутствующих поделится нужными паролями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.