Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некорректная работа телефонов и факсов марки Panasonic с CS-1000
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка CS-1000
Deemon
Доброго времени суток. Есть в наличии большое количество телефонов, факсов, беспроводных дектовых (аналоговых) телефонов марки Panasonic. Они корректно работают в импульсном режиме на входящие и исходящие звонки. В тоновом режиме корректно работают на входящие звонки и не корректно на исходящие звонки, то есть звонок может пройти, может не пройти. Такое ощущение, что станция не понимает DTMF сигнал телефона. В наличие только платы ASLC -2 версии прошивок: 01.10 от2002-11-20, 01.40 от 2003-03-10, 02.30 от 2005-04-10, пробывал подключать телефоны к платам с разными прошивками, не каких изменений нет. В чем может быть дело?
Заранее Спасибо.
Deemon
Настройки станции пункт 2.3 System Lock Parameter... Возможно, что то не правильно настроено в этом разделе?Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Телефоны других производителей работают отлично, вне зависимости от режима набора.
Deemon
Настройки одного из факсов, для примера...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
harris
Цитата(Deemon @ 27.3.2014, 12:43) *
Настройки одного из факсов, для примера...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Так может проблема в Панасонике?? Может, телефоны выдают DTMF тоны, не соответствующие стандарту. Панас -это что, идеал качества?
AXEL
Цитата(Deemon @ 27.3.2014, 8:41) *
Доброго времени суток. Есть в наличии большое количество телефонов, факсов, беспроводных дектовых (аналоговых) телефонов марки Panasonic. Они корректно работают в импульсном режиме на входящие и исходящие звонки. В тоновом режиме корректно работают на входящие звонки и не корректно на исходящие звонки, то есть звонок может пройти, может не пройти. Такое ощущение, что станция не понимает DTMF сигнал телефона. В наличие только платы ASLC -2 версии прошивок: 01.10 от2002-11-20, 01.40 от 2003-03-10, 02.30 от 2005-04-10, пробывал подключать телефоны к платам с разными прошивками, не каких изменений нет. В чем может быть дело?
Заранее Спасибо.


Прошивки не правильные. надо менять. Panasonic дает двойной тон и атс не распознает набор.версия должна быть не ниже 1.4
Deemon
Цитата(harris @ 27.3.2014, 21:43) *
Так может проблема в Панасонике?? Может, телефоны выдают DTMF тоны, не соответствующие стандарту. Панас -это что, идеал качества?

Я не утверждал, что панасоник это идеал качества и то, что он настроен идеально… Я лишь делюсь своей проблемой, так как не могу решить её сам в надежде на то, что совместными усилиями удастся всё-таки её решить. Панасоник я уже весь перекрутил но всё безрезультатно, а в станции крутить все подряд надеясь на везение побаиваюсь, ведь она в работе и изменение настроек скажется на всех абонентах.
Пробовал звонить в техподдержку панасоника единственное чем могут помочь это подсказать как сделать reset на факсе через сервисное меню, в противном случае сдавать аппарат в ремонт в сервисный центр…
Deemon
Цитата(AXEL @ 28.3.2014, 13:08) *
Прошивки не правильные. надо менять. Panasonic дает двойной тон и атс не распознает набор.версия должна быть не ниже 1.4

Если перешить платы прошивкой от ASLC-3 версии 1.4, это исправит ситуацию или нужна более новая?
AXEL
Цитата(Deemon @ 28.3.2014, 21:19) *
Если перешить платы прошивкой от ASLC-3 версии 1.4, это исправит ситуацию или нужна более новая?

Если прошивка будет от aslc3, то надо будет перепрограммировать станцию
Deemon
Цитата(AXEL @ 29.3.2014, 0:30) *
Если прошивка будет от aslc3, то надо будет перепрограммировать станцию

Потребуется прописать плату ASLC-3 в станции и всех абонентов на этой плате или еще, что ни будь потребуется перепрограммировать?
AXEL
Надо будет удалять старые платы и прописывать новые. Надо будет программировать всех абонентов, что были на этих платах. Характеристики, группы, классы сервиса, входящие и исходящие вызовы, в общем все те места, где этот абонент упоминался.
Deemon
Спасибо за подробный ответ! В течении месяца должен подойти программатор, буду пробовать перепрограммировать платы потихоньку.
Deemon
Доброго времени суток. На днях пере прошил плату ASLC2, прошивкой от ASLC3 версия (1.3) 1.4 от 2003 года. Плата заработала без каких-либо нареканий, но работа телефонов марки Panasonic осталась без изменения, т.е. входящие принимает все, а исходящие звонки набирает через раз (в тоновом режиме). Так же пытался настроить определитель номера Caller ID, номер не определяется. Проверить определитель номера на телефонах других марок возможности нет, в виду отсутствия таковых. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Deemon
Быть может необходима более новая версия? mda.gif
AXEL
Цитата(Deemon @ 7.5.2014, 18:27) *
Быть может необходима более новая версия? mda.gif
\
1.4
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deemon
Извиняюсь за ошибочку. agree.gif Я прошивал такой же прошивкой (v 01.40 от 2003-03-10).
AXEL
Цитата(Deemon @ 7.5.2014, 18:24) *
Доброго времени суток. На днях пере прошил плату ASLC2, прошивкой от ASLC3 версия (1.3) 1.4 от 2003 года. Плата заработала без каких-либо нареканий, но работа телефонов марки Panasonic осталась без изменения, т.е. входящие принимает все, а исходящие звонки набирает через раз (в тоновом режиме). Так же пытался настроить определитель номера Caller ID, номер не определяется. Проверить определитель номера на телефонах других марок возможности нет, в виду отсутствия таковых. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?


А определитель то настроили?
в борд дата правой мышкой на плате и в атрибутах абонента.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
попробуйте этот.

или aslc2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Deemon
После праздников обязательно попробую и отпишусь о результате unsure.gif
Deemon
Доброго времени суток. Извиняюсь, что долго не отписывался. Попробовал все прошивки, результата нет, не хотят работать панасоники. Появилась возможность доступа к аналогичной станции. На этой станции стоят платы ASLC-2 (v1.4) и все работает корректно в любом режиме. Пробовал переставлять плату ASLC-2 (v1.4) на свою станцию, в итоге снова некорректная работа панасоников. Сверял временные настройки двух станций, существенных отличий не нашёл за исключением пункта меню 2.3:
SLT On-Hook Detect/Release Time - у меня «6» на второй АТС «9»
SLT Digit Make Time - у меня «5» на второй АТС «4»
SLT Digit Break Time - у меня «0» на второй АТС «10»
При установке параметров со второй АТС на мою данных значений корректной работы не наблюдается со стороны панасоников и добавляется новая проблема , у кого стоят старые телефоны с номеронабирателем (в виде диска) телефоны перестают набирать любые телефоны. Пробовал подключать телефоны с номеронабирателем (в виде диска) к второй АТС и все работает.
В чем может быть проблема? wacko.gif
Забыл указать, что версия прошивки на моей АТС CS 3.50Ac 2005-12-19, а на второй АТС CS 3.50BI 2007-04-16.
AXEL
Цитата(Deemon @ 23.5.2014, 10:02) *
Забыл указать, что версия прошивки на моей АТС CS 3.50Ac 2005-12-19, а на второй АТС CS 3.50BI 2007-04-16.

Ну если учесть, что последняя прошивка 3.70...
Эту версию даже не помню, мало ли какие баги были.
Deemon
Но у вас на сайте только 3.6, выложите пожалуйста 3.7. Какая версия на сегодняшний день самая стабильная?
Deemon
При переходе на версию 3.60 придется перепрашивать загрузчик DSLC плат с версии V1.2 на V1.1. А на версии 3.70 тоже необходимо менять версию загрузчика на V1.1?
После обновления станции нужно ли будет перепрограммировать станцию?
AXEL
Цитата(Deemon @ 24.5.2014, 8:31) *
При переходе на версию 3.60 придется перепрашивать загрузчик DSLC плат с версии V1.2 на V1.1. А на версии 3.70 тоже необходимо менять версию загрузчика на V1.1?
После обновления станции нужно ли будет перепрограммировать станцию?

Да. Иначе плата dslc будет виснуть.
Нет.
Deemon
Выложите пожалуйста, прошивку станции 3.70 и CS-OMS для корректной работы с новой прошивкой!
vkrt
?
AXEL
Сейчас выложена версия 3.60, она не очень сильно отличается от 3.70. Основные изменения касаются биллинга.
OMS 3.51.
Сайт просто только что переехал, прошивку выложим, но когда не знаю.
AXEL
заменил на 3.70
vkrt
Спасибо.
OMS к нему бы еще нормальный и эмулятор.
AXEL
Цитата(vkrt @ 17.6.2014, 17:46) *
Спасибо.
OMS к нему бы еще нормальный и эмулятор.


OMS на сайте. 3.51 идет на версию 3.70.
Она же является эмулятором. просто в строке ip адрес указываешь 127.0.0.1 и потом путь к файлу с бекапом.
vkrt
Цитата(AXEL @ 17.6.2014, 19:54) *
OMS на сайте. 3.51 идет на версию 3.70.
Она же является эмулятором. просто в строке ip адрес указываешь 127.0.0.1 и потом путь к файлу с бекапом.

Спасибо. Это я в курсе.
Просто древний инсталятор этого ПО некоторых пользователей вводит в ступор при установке в WINDOWS 7, особенно в версиях 64x.
AXEL
Цитата(vkrt @ 17.6.2014, 19:04) *
Спасибо. Это я в курсе.
Просто древний инсталятор этого ПО некоторых пользователей вводит в ступор при установке в WINDOWS 7, особенно в версиях 64x.

Нового ничего не предвидится. Станция снята с производства. На 7 32 работает.
vkrt
Жаль.
Кстати. Просмотрел весь список производимых компанией АТС.
Уровня CS1000 сейчас станций нет.
Поставщик в свое время предлагал нам поменять CS1000 на IPECS LIK, но посмотрев ее функционал мы отказались.
AXEL
Цитата(vkrt @ 18.6.2014, 7:05) *
Жаль.
Кстати. Просмотрел весь список производимых компанией АТС.
Уровня CS1000 сейчас станций нет.
Поставщик в свое время предлагал нам поменять CS1000 на IPECS LIK, но посмотрев ее функционал мы отказались.


IPECS-CM
СОРМ, ОКС7, до 30000 портов. Самый маленький процессор на 2000. Свыше 2000 портов в качестве процессора испоьзуется коммерческий сервер на LINUX. Резервирование процессоров, кластер до 16-ти процессоров. функционал богаче чем у CS1000. Программируется через WEB.
vkrt
Цитата(AXEL @ 18.6.2014, 10:49) *
IPECS-CM
СОРМ, ОКС7, до 30000 портов. Самый маленький процессор на 2000. Свыше 2000 портов в качестве процессора испоьзуется коммерческий сервер на LINUX. Резервирование процессоров, кластер до 16-ти процессоров. функционал богаче чем у CS1000. Программируется через WEB.

Сорм и окс для нас не актуальны.
А так спасибо за информацию.
Если будет доступна документация, почитаю.
Пока кроме сертификатов ничего нет.
Среди заявленных совместимых не вижу модуля MCIM и так конференция не упоминается на соотносимое количество участников.
А так интересно было бы совместить существующий LIK для конференции и эту железку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.