Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конференц-группы
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Amigo
Всем доброго дня!

Станция LIK-1200 с кучей модулей и аппаратами. Суть проблемы в том, что после смены прошивки 60Bo на 60Dc перестали работать конференц-группы на аппаратах. Т.е. мало того что они просто исчезли, но сейчас они не создаются. Заходим в меню Station Program (средняя вкладка), номер абонента+код авторизации, Conference Group и собственно прописываем в Station Conference Group необходимых абонентов, далее сохраняем и вот что пишет "Station Conference Group Allocation Fail !!".
Подскажите пожалуйста, что ещё не не хватает? russian_roulette.gif
pstn
Проверил на LIK-50 60 Dc, аналогичноя история, но если назначать через System Conference Group, то работает. только необходимо назначать на аттенданте.
harris
Цитата(Amigo @ 7.4.2014, 8:36) *
Всем доброго дня!

Станция LIK-1200 с кучей модулей и аппаратами. Суть проблемы в том, что после смены прошивки 60Bo на 60Dc перестали работать конференц-группы на аппаратах. Т.е. мало того что они просто исчезли, но сейчас они не создаются. Заходим в меню Station Program (средняя вкладка), номер абонента+код авторизации, Conference Group и собственно прописываем в Station Conference Group необходимых абонентов, далее сохраняем и вот что пишет "Station Conference Group Allocation Fail !!".
Подскажите пожалуйста, что ещё не не хватает? russian_roulette.gif

ИМХО, это, видимо, баг, который появился на посл. версиях. Дело обычное. Мы проинформируем корейцев, думаю, они исправят этот баг на след. версиях.
Amigo
Цитата(harris @ 7.4.2014, 16:39) *
ИМХО, это, видимо, баг, который появился на посл. версиях. Дело обычное. Мы проинформируем корейцев, думаю, они исправят этот баг на след. версиях.




Спасибо, будем ждать следующей версии или подумывать об возвращении на предыдущую))))))))))))
antonv
Тоже проблема с конференцией. Не работают номера доступа к функциям индивидуальной конференции и групповой, номера 59 и 68 (отбой). И нет возможности запрограммировать клавишу, нет в списке CONF. Прошивка 6.0 Dc
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 11:31) *
Тоже проблема с конференцией. Не работают номера доступа к функциям индивидуальной конференции и групповой, номера 59 и 68 (отбой). И нет возможности запрограммировать клавишу, нет в списке CONF. Прошивка 6.0 Dc

А у вас точно коды 59 и 68, а не *59 и *68? Посмотрите в 106 программе ENTER INTO CONF-ROOM и ENTER INTU CONF-GROUP.
А сами то комнаты, группы есть активные?
antonv
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 11:45) *
А у вас точно коды 59 и 68, а не *59 и *68? Посмотрите в 106 программе ENTER INTO CONF-ROOM и ENTER INTU CONF-GROUP.
А сами то комнаты, группы есть активные?

Да именно они 59 и 68 даже менял другие цифры. И комнаты созданы, 1я и вторая. И конференция работает только с аппарата LIP-8012E, у него для этого после установки связи появляется средняя клавиша для сборки конференции.
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 11:53) *
Да именно они 59 и 68 даже менял другие цифры. И комнаты созданы, 1я и вторая. И конференция работает только с аппарата LIP-8012E, у него для этого после установки связи появляется средняя клавиша для сборки конференции.

Модуль MCIM имеется?
antonv
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 12:32) *
Модуль MCIM имеется?

Нет. АТС LG LIK50A
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 12:36) *
Нет. АТС LG LIK50A

А чего вы , в таком случае, хотите? Прочтите внимательно Руководство. Там написано: "Для осуществления функции "Открытая конференция" используется правильно установленный модуль интерфейса многосторонней конференции (MCIM)."
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 11:31) *
И нет возможности запрограммировать клавишу, нет в списке CONF.

Все программируется! Код 91.
А вы о каком списке?
antonv
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 12:45) *
Все программируется! Код 91.
А вы о каком списке?

Странно почему тогда с LIP-8012E можно собирать конференцию. В flex. button asigment для телефонов LIP-8002E/8002AE нет возможности запрограммировать клавишу CONF, как написано в документации.
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 12:50) *
В flex. button asigment для телефонов LIP-8002E/8002AE нет возможности запрограммировать клавишу CONF, как написано в документации.

Почему нельзя то? Я только что по web запрограммировал! Без проблем!
Dron
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 12:57) *
Почему нельзя то? Я только что по web запрограммировал! Без проблем!

Type - Programming(PGM Code)
Value - 91
Dron
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 12:50) *
Странно почему тогда с LIP-8012E можно собирать конференцию.

О какой конференции речь? Если о 3-х сторонней, то без проблем!
harris
Цитата(antonv @ 19.5.2014, 11:50) *
Странно почему тогда с LIP-8012E можно собирать конференцию. В flex. button asigment для телефонов LIP-8002E/8002AE нет возможности запрограммировать клавишу CONF, как написано в документации.

Ничего странного. Если пытаетесь программировать кнопку CONF непосредственно на телефоне, то сначала ее нужно освободить от назначенной ей функции "СО Button", т.е. "очистить" (ПГМ115), либо разрешить пользователю самому перепрограммировать CO Button на своем телефоне (разрешение - ПГМ112/6 - опция CO PGM).
Dron
Странно(для меня, по крайней мере), что эти АТС программируют с телефона.
harris
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 12:20) *
Странно(для меня, по крайней мере), что эти АТС программируют с телефона.

Я всего лишь о программировании кнопки CONF на системнике, а не о программировании станции.
Dron
Цитата(harris @ 19.5.2014, 14:06) *
Я всего лишь о программировании кнопки CONF на системнике, а не о программировании станции.

Да я ж без претензий smile.gif Просто замелькали 115, 112 программы. Если их программировать по web, то и кнопки по web запрограммировать ничего не мешает, даже удобнее...
harris
Цитата(Dron @ 19.5.2014, 13:10) *
Да я ж без претензий smile.gif Просто замелькали 115, 112 программы. Если их программировать по web, то и кнопки по web запрограммировать ничего не мешает, даже удобнее...

Согласен... Но если автор топика пошел другим путем, то 115 и 112... smile.gif
antonv
Проблема была в том, что я привык как LG IPECS MG в flex. button asigment в Type было в списке CONF. Теперь она назначается через Program code 91. Спасибо.
antonv
Для конференции от 4х и выше человек нужен модуль MCIM?
harris
Цитата(antonv @ 20.5.2014, 10:01) *
Для конференции от 4х и выше человек нужен модуль MCIM?

Да
Amigo
Доброго времени суток.
Хочу задать вопрос по этой теме. Как сделать так чтобы при вызове конференц-группы инициатор слышал КПВ либо музыкальное сопровождение. Сейчас при вызове группы просто тишина и сразу голос члена группы. Проверил на двух LIK-1200 (60Bo) с MCIM, плюс в одном из них стоит VMIM.
ivan-cpt
Цитата(harris @ 20.5.2014, 12:06) *
Да


подскажите а какое максимальное количество участников конференции может быть стоит Ipecs 50a

если поставить LIK-MCIM
harris
Цитата(ivan-cpt @ 11.11.2015, 22:20) *
подскажите а какое максимальное количество участников конференции может быть стоит Ipecs 50a

если поставить LIK-MCIM

Если правильно помню, то 32.
PeterB
Один модуль MCIM можно использовать для двух станций LIK-1200, не связанных между собой ?
AXEL
Цитата(PeterB @ 25.9.2017, 7:06) *
Один модуль MCIM можно использовать для двух станций LIK-1200, не связанных между собой ?


Ага. Только перетаскивать постоянно придется по мере надобности smile.gif
PeterB
Понятно. Для каждой станции потребуется свой MCIM.

Вопрос: Возможно ли в конференцию подключить абонентов с других станций, через внешние соединения (CO)?
AXEL
Да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.