Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запись голосового сообщения
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Kucha
Добрый день уважаемые, эта тема поднималалсь уже не раз но все же хотелось бы уточнить некоторые нюансы по поводу записи с внешнего источника АТС IP LDK-100 OFFICE GS90PXC.9Gh DEC/12:
1. Каким кабелем нужно подключаться к плате? пробовал обычный он не подходит большоват немного
2. Какие еще необходимы настройки чтоб активировать порт MOH ?
3. Я так понимаю запись делается таким же образом через ПГМ 06 + номер сообщения(020)+говорит нажмите # если хотите записать сообщения а в какой момент нажать решетку такого не говориться, пробовал просто вместо # нажать звездочку тишина, что не так делаю????
harris
Цитата(Kucha @ 30.5.2014, 11:50) *
Добрый день уважаемые, эта тема поднималалсь уже не раз но все же хотелось бы уточнить некоторые нюансы по поводу записи с внешнего источника АТС IP LDK-100 OFFICE GS90PXC.9Gh DEC/12:
1. Каким кабелем нужно подключаться к плате? пробовал обычный он не подходит большоват немного
2. Какие еще необходимы настройки чтоб активировать порт MOH ?
3. Я так понимаю запись делается таким же образом через ПГМ 06 + номер сообщения(020)+говорит нажмите # если хотите записать сообщения а в какой момент нажать решетку такого не говориться, пробовал просто вместо # нажать звездочку тишина, что не так делаю????

1) Что такое "обычный" кабель??
Разъем кабеля должен соответствовать разъему на плате.
Большоват?? Так найдите другой или сделайте сами кабель с нужным штекером.
Ну, смешно же читать такие вопросы.
2) Чтобы написать "какие еще" настройки сделать, нужно знать, "какие уже" сделаны. И вообще, что вы хотите получить в результате.
3) Об этом тоже уже написана куча постов на форуме.
- подключить кабель
- подключить источник (комп, маг, плеер )
- Набрать Trans+06+№ сообщения + * + #
- запустить воспроизведение сообщения на источнике.
Kucha
Цитата(harris @ 30.5.2014, 14:20) *
1) Что такое "обычный" кабель??
Разъем кабеля должен соответствовать разъему на плате.
Большоват?? Так найдите другой или сделайте сами кабель с нужным штекером.
Ну, смешно же читать такие вопросы.
2) Чтобы написать "какие еще" настройки сделать, нужно знать, "какие уже" сделаны. И вообще, что вы хотите получить в результате.
3) Об этом тоже уже написана куча постов на форуме.
- подключить кабель
- подключить источник (комп, маг, плеер )
- Набрать Trans+06+№ сообщения + * + #
- запустить воспроизведение сообщения на источнике.

1. Обычный это Jack 3,5 который
2. Сделать сможем просто хотел узнать какой именно разъем?
3. Что необходимо нстроить чтоб МОН стал активным просто этот порт вообще никак не задействовали ранее вот я и хотел спросить по каким ПГМ пробежаться проверить включен он или нет
3. это я знаю - просил уточнения
harris
Цитата(Kucha @ 30.5.2014, 12:29) *
1. Обычный это Jack 3,5 который
2. Сделать сможем просто хотел узнать какой именно разъем?
3. Что необходимо нстроить чтоб МОН стал активным просто этот порт вообще никак не задействовали ранее вот я и хотел спросить по каким ПГМ пробежаться проверить включен он или нет
3. это я знаю - просил уточнения

1. Ну там и нужен обычный аудио штекер RCA
2. Что именно вы хотите:
- использовать внешний источник для музыки на удержании (Ext MOH)
- использовать в качестве источника музыки сообщение, записанное с внешнего источника на VMIB (VMIB MOH)??
ЛыЖник
Цитата(Kucha @ 30.5.2014, 12:29) *
1. Обычный это Jack 3,5 который
2. Сделать сможем просто хотел узнать какой именно разъем?
3. Что необходимо нстроить чтоб МОН стал активным просто этот порт вообще никак не задействовали ранее вот я и хотел спросить по каким ПГМ пробежаться проверить включен он или нет
3. это я знаю - просил уточнения

Шнурок 3.5 в зуковуху компа Берете (корпус и один канал если разъем стерео), RCA (тюльпан) в АТС. Шнурок делаете из витухи, из РК-кабеля.
Сам MOH никак не активизируется. Если у вас настроены в прг.171 и 142/6, то в этом случае музыка берется с порта MOH.
Kucha
Цитата(harris @ 30.5.2014, 14:43) *
1. Ну там и нужен обычный аудио штекер RCA
2. Что именно вы хотите:
- использовать внешний источник для музыки на удержании (Ext MOH)
- использовать в качестве источника музыки сообщение, записанное с внешнего источника на VMIB (VMIB MOH)??

1. ну jack 3.5 не входит туда
2. использовать в качестве голосового приветствия на VMIB
harris
Цитата(Kucha @ 30.5.2014, 12:53) *
1. ну jack 3.5 не входит туда
2. использовать в качестве голосового приветствия на VMIB

1. ХЗ. В станции стандартное гнездо аудио.
2. Тогда причем здесь MOH??
Для записи сообщения на VMIB от внешнего источника через разъем Ext.MOH никаких дополнительных настроек не требуется. При записи, нажатие "*" как раз и означает, что записывать от внешнего источника, а не голос от системного телефона. Все.
Kucha
Цитата(harris @ 30.5.2014, 15:01) *
1. ХЗ. В станции стандартное гнездо аудио.
2. Тогда причем здесь MOH??
Для записи сообщения на VMIB от внешнего источника через разъем Ext.MOH никаких дополнительных настроек не требуется. При записи, нажатие "*" как раз и означает, что записывать от внешнего источника, а не голос от системного телефона. Все.

Огросное спасибо harris все получилос я разобрался там просто вход от тюльпана подходит... еще раз огромное спасибо
harris
Цитата(Kucha @ 30.5.2014, 13:38) *
Огросное спасибо harris все получилос я разобрался там просто вход от тюльпана подходит... еще раз огромное спасибо

Ну, так Jack 3.5 и RCA - это и есть "тюльпан".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.