Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черный список
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка CS-1000
igoman
Проблема: абонентам в офисе звонят "роботы" от коллекторов.
Можно ли создать "черный" список для входящих звонков (хоть общий на систему, хоть для абонента) и если можно, то как.
vitalii
Цитата(igoman @ 25.12.2014, 11:58) *
Проблема: абонентам в офисе звонят "роботы" от коллекторов.
Можно ли создать "черный" список для входящих звонков (хоть общий на систему, хоть для абонента) и если можно, то как.

посмотрите функцию ICLID.(если номера из города определяются)
igoman
А в какой программе это смотреть - не подскажите?
Евген_й
Почитай про 4.14 4.15. (Виртуальный абонент). Я ,лет 10-ть назад, делал наоборот, если номер А вне диапазона - не пропускал.
р.с. Работает только на потоке..
igoman
Спасибо за помощь!
Попробовал - получилось.
Сделал так: №№, с которых звонят мне известны (сотовые).
Проверял со своего сотового - в 4.8 поставил Virtual subscribers servise - Deny, в 4.14 прописал маску номера 123456хххх (пример) и при звонке с сотового на городской говорит электронная тетка - этот номер (городской) временно заблокирован.
Город получаю по потоку (PRI).
reebok
Цитата(igoman @ 16.1.2015, 9:57) *
Спасибо за помощь!
Попробовал - получилось.
Сделал так: №№, с которых звонят мне известны (сотовые).
Проверял со своего сотового - в 4.8 поставил Virtual subscribers servise - Deny, в 4.14 прописал маску номера 123456хххх (пример) и при звонке с сотового на городской говорит электронная тетка - этот номер (городской) временно заблокирован.
Город получаю по потоку (PRI).

Ребята можете попдробнее рассказать как все-таки через 4.14 и 4.15 создать "черный список", у меня в мануале по этим программам ничего не описано. Город получаю по потоку, и тоже пару номеров спамят постоянно.
AXEL
Цитата(reebok @ 15.6.2015, 23:10) *
Ребята можете попдробнее рассказать как все-таки через 4.14 и 4.15 создать "черный список", у меня в мануале по этим программам ничего не описано. Город получаю по потоку, и тоже пару номеров спамят постоянно.

reebok
Уважаемый AXEL, спасибо за мануал, попытаюсь разобраться. А такогоже на русском нет? Или какого-то наглядного примерчика? pioneer.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.