Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосовое меню
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Jar24
Добрый день.

Возникла задача сделать голосовое меню, что то типа если вы знаете номер сотрудника наберите его, для связи с секретарем нажмите 1. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать не докупая отдельных плат. Что нужно чтобы сделать такое меню?
vitalii
Цитата(Jar24 @ 3.8.2015, 16:31) *
Добрый день.

Возникла задача сделать голосовое меню, что то типа если вы знаете номер сотрудника наберите его, для связи с секретарем нажмите 1. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать не докупая отдельных плат. Что нужно чтобы сделать такое меню?

если есть на борту плат AR-AAFU или AR-VMIB, то докупать ничего не надо. тогда нужно записать приветствие с т/а АТЕНДАНТА и правильно разрулить. почитайте функцию "голосовые приветствия". у вас всё проясниться
Jar24
Цитата(vitalii @ 3.8.2015, 18:10) *
если есть на борту плат AR-AAFU или AR-VMIB, то докупать ничего не надо. тогда нужно записать приветствие с т/а АТЕНДАНТА и правильно разрулить. почитайте функцию "голосовые приветствия". у вас всё проясниться


Спасибо за ответ, увы такой платы не имеется, установлены AR-BKSU, AR-EKSU и CSB-316. Возможно ли на них сделать такое меню? Если нет то что предпочтительнее AR-AAFU или AR-VMIB для покупки?
vitalii
Цитата(Jar24 @ 4.8.2015, 16:21) *
Спасибо за ответ, увы такой платы не имеется, установлены AR-BKSU, AR-EKSU и CSB-316. Возможно ли на них сделать такое меню? Если нет то что предпочтительнее AR-AAFU или AR-VMIB для покупки?

без этих плат можно поднять просто функцию DISA/ т.е. звонящий из города услышав тон готовности DISA может донабрать любого абонента.
на плате AR-AAFU вы сможете записать 30мин своих приветствий и разрулить так как вам необходимо. плата AR-VMIB стоит в два раза (кажется, если не больше), те же функции + звонящие из города могут оставить свои сообщения, которые потом может абонент атс прослушать
ЛыЖник
Цитата(Jar24 @ 4.8.2015, 16:21) *
Спасибо за ответ, увы такой платы не имеется, установлены AR-BKSU, AR-EKSU и CSB-316. Возможно ли на них сделать такое меню? Если нет то что предпочтительнее AR-AAFU или AR-VMIB для покупки?

Разница только в объеме памяти для записи голосового сообщения. Для DISA без разницы. ИМХО, для вашего случая AAFU.
Jar24
Все понятно, спасибо за ответы. smile.gif
userkopex
Привет. Ребят настроил голосовое приветствие? но начальство хочет голосовое меню типа хотите поговорить с тем то нажмите 1... и так далее. Но не знаю как реализовать. В поиске по форуму есть похожие вопросы, но они без ответа. Подскажите по шагам где что запрограммировать? И в этой теме ответа так же нет. Плата для этого все есть.
Dron
Цитата(userkopex @ 11.7.2017, 7:19) *
Привет. Ребят настроил голосовое приветствие? но начальство хочет голосовое меню типа хотите поговорить с тем то нажмите 1... и так далее. Но не знаю как реализовать. В поиске по форуму есть похожие вопросы, но они без ответа. Подскажите по шагам где что запрограммировать? И в этой теме ответа так же нет. Плата для этого все есть.

228 программа. Индекс соответствует номеру приветствия.
Есть же Руководство по программированию, там все описано.
userkopex
Цитата(Dron @ 11.7.2017, 11:28) *
228 программа. Индекс соответствует номеру приветствия.
Есть же Руководство по программированию, там все описано.


Какаое руководство? то что в мануале к АТС? Так там только базовые принципы о том как программировать. А описание всяких ПГМ там нет. Или мы о разных вещах говорим? Если есть отдельное руководство то буду рад его почитать. А за наводку спасибо вам. Буду разбираться )))
Dron
Цитата(userkopex @ 13.7.2017, 4:45) *
Какаое руководство? то что в мануале к АТС? Так там только базовые принципы о том как программировать. А описание всяких ПГМ там нет. Или мы о разных вещах говорим? Если есть отдельное руководство то буду рад его почитать. А за наводку спасибо вам. Буду разбираться )))

Я ж написал - Руководство по программированию! Сие Руководство присутствует на диске, который к АТС прилагается. Его можно скачать тут на сайте в разделе Download. Так же его элементарно можно найти на просторах инет!

Вот слона то я и не заметил... smile3.gif
ЛыЖник
Цитата(userkopex @ 13.7.2017, 4:45) *
Какаое руководство? то что в мануале к АТС? Так там только базовые принципы о том как программировать. А описание всяких ПГМ там нет. Или мы о разных вещах говорим? Если есть отдельное руководство то буду рад его почитать. А за наводку спасибо вам. Буду разбираться )))

На сайте, в разделе DOWNLOAD есть инструкция по программированию. См. 2.1.3 и 2.11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.