Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошивка атс iPECS eMG80
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
lighto
App Version - MPB/GS86M-1.0Fe MAY/14
Boot Version - 1.0Ba NOV/13
Kernel Version - 1.0Ag
H/W Issue - 0


а есть вот на сайте новая прошивка "Прошивка IPECS-eMG80 версия A.0Kg" пойдет ли она на эту атс?
AXEL
Цитата(lighto @ 26.10.2015, 12:16) *
App Version - MPB/GS86M-1.0Fe MAY/14
Boot Version - 1.0Ba NOV/13
Kernel Version - 1.0Ag
H/W Issue - 0


а есть вот на сайте новая прошивка "Прошивка IPECS-eMG80 версия A.0Kg" пойдет ли она на эту атс?


А что вас смущает?
Подойдет.
SLL
А там что-нибудь принципиальное/нужное/интересное появилось, по сравнению с App Version - MPB/GS86M-1.0He NOV/14? Просмотрел changelog, но там всё больше про проблемы ЮАР smile.gif
Dron
Цитата(SLL @ 3.11.2015, 13:06) *
А там что-нибудь принципиальное/нужное/интересное появилось, по сравнению с App Version - MPB/GS86M-1.0He NOV/14? Просмотрел changelog, но там всё больше про проблемы ЮАР smile.gif

ДА
Александр Т.
Привет всем,
подскажите пожалуйста процедуру перехода eMG80 с P1 на P2
Процесс апгрейда происходит обычным образом, или нужно обнулять станцию?
База данных пойдёт, нет?
AXEL
Цитата(Александр Т. @ 5.5.2016, 6:24) *
Привет всем,
подскажите пожалуйста процедуру перехода eMG80 с P1 на P2
Процесс апгрейда происходит обычным образом, или нужно обнулять станцию?
База данных пойдёт, нет?


Закачивается переходной файл кернела, рестарт атс, затем переходной файл апп и снова рестарт. Потом в той же последовательности закачиваются файлы актуальной версии прошивки.
После этого станция работает на фазе 2, но со старой лицензионной политикой. У вас работают ранее купленные лицензии.
Сейчас у вас остается возможность откатить станцию на фазу 1, но после применения новой лицензионной политики эта возможность потеряется.
Для перехода на новую лицензионную политику надо в терминале набрать команду.
Команду перехода лицензионных политик могу выслать в личку.

После этого надо закачать файл с лицензией, если этого не произойдет, то станция будет работать в течении 2-х месяцев, после чего заблокирует городскую связь.

Но учтите, что все действия на собственный страх и риск. Лучше это делать на базе местного дистрибьютера.
Александр Т.
Цитата(AXEL @ 5.5.2016, 12:56) *
Закачивается переходной файл кернела, рестарт атс, затем переходной файл апп и снова рестарт. Потом в той же последовательности закачиваются файлы актуальной версии прошивки.
После этого станция работает на фазе 2, но со старой лицензионной политикой. У вас работают ранее купленные лицензии.
Сейчас у вас остается возможность откатить станцию на фазу 1, но после применения новой лицензионной политики эта возможность потеряется.
Для перехода на новую лицензионную политику надо в терминале набрать команду.
Команду перехода лицензионных политик могу выслать в личку.

После этого надо закачать файл с лицензией, если этого не произойдет, то станция будет работать в течении 2-х месяцев, после чего заблокирует городскую связь.

Но учтите, что все действия на собственный страх и риск. Лучше это делать на базе местного дистрибьютера.


Привет, Алексей!
Мы и есть дистрибьюторы))
Это Александр Тонких, с Казахстана!
Этой информации у меня нет, скинь пожалуйста.
tonkikhalexandr@gmail.com
AXEL
скинул
SLL
А что за новая лицензионная политика? Где об этом почитать?
AXEL
Цитата(SLL @ 1.6.2016, 11:05) *
А что за новая лицензионная политика? Где об этом почитать?


Основные изменения для eMG-80 фазы 2, то что софт стал унифицирован. Точно такой же как и для eMG-800 и UCP.
Появилась лицензия Maintenance. Первая бесплатно, остальные за деньги, на возможность апгрейда оборудования.
Исчезли Phontage и IPECS Communicator, Но появился UCS client (Desctop и Mobile)
ser14s
Цитата(AXEL @ 5.5.2016, 8:56) *
Закачивается переходной файл кернела, рестарт атс, затем переходной файл апп и снова рестарт. Потом в той же последовательности закачиваются файлы актуальной версии прошивки.
После этого станция работает на фазе 2, но со старой лицензионной политикой. У вас работают ранее купленные лицензии.
Сейчас у вас остается возможность откатить станцию на фазу 1, но после применения новой лицензионной политики эта возможность потеряется.
Для перехода на новую лицензионную политику надо в терминале набрать команду.
Команду перехода лицензионных политик могу выслать в личку.

После этого надо закачать файл с лицензией, если этого не произойдет, то станция будет работать в течении 2-х месяцев, после чего заблокирует городскую связь.

Но учтите, что все действия на собственный страх и риск. Лучше это делать на базе местного дистрибьютера.


AXEL, напишите, пожалуйста, какую команду надо ввести для перехода на новую лицензионную политику.
AXEL
Ответил в личных сообщениях
ser14s
Цитата(AXEL @ 22.8.2017, 15:37) *
Ответил в личных сообщениях


Обязательно ли вводить эту команду?

Я перешёл с фазы 1 на фазу 2, поднялся до версии 2.2.16, потом скормил станции файл лицензии для фазы 2 и, похоже, всё заработало - политика стала новая, все открылось что по лицензии положено.

Может на новой версии эту команду не нужно вводить, или как?
AXEL
Команда нужна если не закачивать файл лицензий.
Если закачать файл, то политика применяется автоматом.
mike116
Добрый день!

Простите за глупый вопрос.
1. Но, после обновления все настройки слетают?
2. Что такое лицензия Maintenance?
3. В P1 бесплатно идут две лицензии на VoIP и две лицензии на Phontage. В P2 они остаются?
AXEL
Цитата(mike116 @ 31.10.2017, 13:29) *
1. Но, после обновления все настройки слетают?
2. Что такое лицензия Maintenance?
3. В P1 бесплатно идут две лицензии на VoIP и две лицензии на Phontage. В P2 они остаются?


1. Нет
2. Лицензия на апгрейд оборудования. Первый год бесплатно, потом если вы захотите поменять версию атс будет нужна лицензия.
3. VoIP - да, поддержка phontage прекращена. Вместо него идет UCS клиент. Есть бесплатные лицензии.
mike116
1. Качаю "eMG80_2.1.23.rar"
Заливаю "GS86M21Am-Ker.rom" через "Maintenance" > "S/W Upgrade" > "File Upload"
Перезапускаю АТС

Заливаю "GS86M31CD_app.rom" через "Maintenance" > "S/W Upgrade" > "File Upload"
Перезапускаю АТС

2. Качаю "eMG80_2.2.24.rar"
Заливаю "S-eMG80MPB-Rls1708-1.1.23-Ker.rom" через "Maintenance" > "S/W Upgrade" > "File Upload"
Перезапускаю АТС

Заливаю "S-eMG80MPB-Rls1709-2.2.24-App.rom" через "Maintenance" > "S/W Upgrade" > "File Upload"
Перезапускаю АТС

Для перехода на новую лицензионную политику надо в терминале набрать команду.

После этого надо залить какой то файл лицензии? Какой?
Остальные файлы "VVMU_2_0Ic.rar" и "A.0Kg_Flx Btn.rar" не нужны?

AXEL
Цитата(mike116 @ 31.10.2017, 15:29) *
После этого надо залить какой то файл лицензии? Какой?
Остальные файлы "VVMU_2_0Ic.rar" и "A.0Kg_Flx Btn.rar" не нужны?


Который вы должны получить у своего продавца.

Не нужны
mike116
Цитата(AXEL @ 31.10.2017, 16:57) *
Который вы должны получить у своего продавца.

Не нужны


Спасибо, AXEL!
Мы покупали АТС с P1. Никаких платных лицензий не было, в город штатно есть 2 бесплатные VoIP линии.

Здесь же пишете, что при переходе на P2 через 60 дней заблокируется город, вот это мне и не понятно.
Возможно, имелось ввиду, что без ввода лицензий останутся только две бесплатные VoIP линии, а остальные заблокируются?
AXEL
Цитата(mike116 @ 1.11.2017, 7:57) *
Спасибо, AXEL!
Мы покупали АТС с P1. Никаких платных лицензий не было, в город штатно есть 2 бесплатные VoIP линии.

Здесь же пишете, что при переходе на P2 через 60 дней заблокируется город, вот это мне и не понятно.
Возможно, имелось ввиду, что без ввода лицензий останутся только две бесплатные VoIP линии, а остальные заблокируются?


Это зависит от того, перейдёте вы новую лицензионную политику или нет. При переходе, и отсутствие бесплатной лицензии swl, ПОЛНОСТЬЮ заблокируется выход в город.
mike116
Цитата(AXEL @ 1.11.2017, 8:18) *
Это зависит от того, перейдёте вы новую лицензионную политику или нет. При переходе, и отсутствие бесплатной лицензии swl, ПОЛНОСТЬЮ заблокируется выход в город.


Допустим, перехожу на новую лицензионную политику. В ней у меня будут бесплатные лицензии, или нет?
AXEL
Цитата(mike116 @ 1.11.2017, 11:14) *
Допустим, перехожу на новую лицензионную политику. В ней у меня будут бесплатные лицензии, или нет?


да
mike116
Цитата(AXEL @ 1.11.2017, 11:18) *
да


Извините за назойливость.

Значит, все такие если перейти на P2, перейти на новую лицензионную политику, далее никаких лицензий не вводить, то через 60 дней город не заблокируется, а будут 2 линии VoIP работать.

Верно?
AXEL
Цитата(mike116 @ 1.11.2017, 11:30) *
Значит, все такие если перейти на P2, перейти на новую лицензионную политику, далее никаких лицензий не вводить, то через 60 дней город не заблокируется, а будут 2 линии VoIP работать.
Верно?


Нет. Заблокируется.

Если не переходить на новую политику, то верно.
mike116
Что то я туплю сегодня, похоже :-)
Задам конкретный вопрос

1. Перехожу на P2
2. Принимаю новую лицензионную политику (командой)
3. Никаких лицензий не подгружаю

В итоге имею 2 free VoIP линии до скончания веков :-)

ТАК?
Зараза
Попала мне в руки вот такая станция:
App Version : S-eMG80-Rls1611-2.1.23-App
Boot Version : 2.0Bc SEP/15
Kernel Version : R1.1.13

Я понимаю, что в ней уже переходная прошивка, можно заливать 3.0.29 последнюю и dat полученный от дистрибьютора?
rodiono
Здравствуйте!
Перешил (загрузка KERNEL, reset; загрузка APP, reset) на 3.0.29.
Скачивал и обновлял 2 раза, т.к. дуиал, что плохо скачалось!!!
После обновления: в System Data (после Alarm Attributies(163)):
Error: Can't find this string. Please check your multi language file (5 раз).
Понятно, что нужно править multi language file!!!
Кто нибудь обновлялся на 3.0.29 ??? Только у меня так???
Спасибо!
AXEL
Цитата(rodiono @ 8.4.2018, 13:15) *
Здравствуйте!
Перешил (загрузка KERNEL, reset; загрузка APP, reset) на 3.0.29.
Скачивал и обновлял 2 раза, т.к. дуиал, что плохо скачалось!!!
После обновления: в System Data (после Alarm Attributies(163)):
Error: Can't find this string. Please check your multi language file (5 раз).
Понятно, что нужно править multi language file!!!
Кто нибудь обновлялся на 3.0.29 ??? Только у меня так???
Спасибо!


Удалите старый языковой файл
rodiono
Цитата(AXEL @ 9.4.2018, 10:36) *
Удалите старый языковой файл

Спасибо!
Обновил на 3.0.31, удалил upload_common.lang
Понятно, что его надо править, да некогда!!!
Хотелось бы знать, что менялось от прошивки к прошивки?
Это помогает принять решение о необходимости перепрошивки.
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.