Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Донабор на разных линиях
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
mat701
Понимаю, что вопрос простейший, но вспомнить не могу.
Есть станция Сохо двухблочная. 12 СО разделены на две группы - 8 и 4 (разные операторы) с разными приветствиями и голосовыми меню.
Но в первой группе я могу во время приветствия донабрать внутренний номер абонента, а на второй группе такой набор игнорируется.
Напомните, плиз, в какой программе это поправить?
harris
Цитата(mat701 @ 27.10.2015, 13:19) *
Понимаю, что вопрос простейший, но вспомнить не могу.
Есть станция Сохо двухблочная. 12 СО разделены на две группы - 8 и 4 (разные операторы) с разными приветствиями и голосовыми меню.
Но в первой группе я могу во время приветствия донабрать внутренний номер абонента, а на второй группе такой набор игнорируется.
Напомните, плиз, в какой программе это поправить?

См. ПГМ140, режимы DISA.
mat701
Цитата(harris @ 27.10.2015, 17:09) *
См. ПГМ140, режимы DISA.


Да в том и дело, что всё одинаковое на всех линиях за исключением номера сообщения днём. sad.gif
vitalii
Цитата(mat701 @ 27.10.2015, 16:19) *
Да в том и дело, что всё одинаковое на всех линиях за исключением номера сообщения днём. sad.gif

если номер сообщения заканчивается #(решеткой), то вы и не наберёте.
номер сообщения - это номер таблицы в 228пгм.
mat701
Нет решеток. Скрин прилагаю. ЧЯДНТ?
harris
Цитата(mat701 @ 27.10.2015, 18:00) *
Нет решеток. Скрин прилагаю. ЧЯДНТ?

А у вас под подозрением только сама станция?? Там еще есть линии от провайдера и городская сеть...
Два разных провайдера, один пропускает тоновый (DTMF) донабор номера, а другой, возможно, - нет.
Не проверяли такую версию??
Как вы получаете линии от провайдера??? Медные линии или через IP шлюз??
Можно:
- попробовать поменять местами линии Пров. 1 и Пров.2. Просто переключить джеки линий, т.е. поменять порты подключения. Проверить, будет проходить донабор или нет.
- можно в проблемные порты включить линию от SLT порта (SLT- CO). Позвонить на номер SLT и и проверить донабор. Т.е. проверить этот порт СО.
mat701
Цитата(harris @ 27.10.2015, 19:20) *
А у вас под подозрением только сама станция?? Там еще есть линии от провайдера и городская сеть...
Два разных провайдера, один пропускает тоновый (DTMF) донабор номера, а другой, возможно, - нет.
Не проверяли такую версию??
Как вы получаете линии от провайдера??? Медные линии или через IP шлюз??


Да, была вскользь такая мысль, т.к. линии получаем именно с IP-шлюза (шлюзов). Видимо, надо проверять эту версию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.