Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один аппарат умеет перевод звонка, второй не умеет. Как сделать, чтобы все умели?
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
ivanovandrey
Простейший телефонный аппарат LG может переводить звонок (Flash + номер). Подключаем на эту же линию Panasonic KX-TS2350RU - не может, просто нет никакой реакции на нажатия кнопок. Куда смотреть?
Поправка, один Панасоник переводит, второй не переводит.
Пробовал кратковременно нажимать рычаг, тоже не срабатывает (а может и не должно, не знаю),
vitalii
Цитата(ivanovandrey @ 20.1.2016, 16:22) *
Простейший телефонный аппарат LG может переводить звонок (Flash + номер). Подключаем на эту же линию Panasonic 5320 - не может, просто нет никакой реакции на нажатия кнопок. Куда смотреть?

а простейший аппарат LG -модель?
выставь правильно flash minimum/maximum
Dron
Цитата(ivanovandrey @ 20.1.2016, 16:22) *
Простейший телефонный аппарат LG может переводить звонок (Flash + номер). Подключаем на эту же линию Panasonic 5320 - не может, просто нет никакой реакции на нажатия кнопок. Куда смотреть?

Вообще, у панасов по-умолчанию пульсовый набор. Вот поэтому, похоже, и нет никакой реакции на нажатие кнопок.
vitalii
Цитата(Dron @ 20.1.2016, 16:34) *
Вообще, у панасов по-умолчанию пульсовый набор. Вот поэтому, похоже, и нет никакой реакции на нажатие кнопок.

так набор номера не работает или перевод вызова?
так как он пишет : "flash+номер", то это перевод вызова
ivanovandrey
Модель LG зрительно очень похоже на LG GS-5140, на шильдик сейчас посмотреть не могу.
Но зато выяснил, что два одинаковых Панасоника ведут себя по разному, один переводит, второй нет.
Выглядит это так.
Звоню на первый - снимаю там трубку - жму на Flash - в трубке непрерывный гудок - набираю номер - звонок переводится.
Звоню на второй - снимаю там трубку - жму на Flash - нет реакции. Пробовал кратковременно нажимать на рычаг, тоже никакого эффекта.
Оба телефона в тональном режиме.
Партии покупки телефонов разные, годы тоже, возможно и страны изготовления тоже.
Цитата
выставь правильно flash minimum/maximum
Где и как это делается?

В PCAdmin это PGM 180-182 и строки SLT Minimum (Maximum) Hook Flash Timer?
vitalii
Цитата(ivanovandrey @ 20.1.2016, 17:59) *
Модель LG зрительно очень похоже на LG GS-5140, на шильдик сейчас посмотреть не могу.
Но зато выяснил, что два одинаковых Панасоника ведут себя по разному, один переводит, второй нет.
Выглядит это так.
Звоню на первый - снимаю там трубку - жму на Flash - в трубке непрерывный гудок - набираю номер - звонок переводится.
Звоню на второй - снимаю там трубку - жму на Flash - нет реакции. Пробовал кратковременно нажимать на рычаг, тоже никакого эффекта.
Оба телефона в тональном режиме.
Партии покупки телефонов разные, годы тоже, возможно и страны изготовления тоже.
Где и как это делается?

В PCAdmin это PGM 180-182 и строки SLT Minimum (Maximum) Hook Flash Timer?

да, flash=600
у обоих абонентов(панасоники) в пгм 111/15 - одинаковые настройки?
ivanovandrey
Цитата(vitalii @ 20.1.2016, 19:33) *
да, flash=600

В PCAdmin вижу возможность увеличить Flash до 250. Какую цифру надо поставить, чтобы получилось 600?
Или я не там ищу?
vitalii
Цитата(ivanovandrey @ 21.1.2016, 0:35) *
В PCAdmin вижу возможность увеличить Flash до 250. Какую цифру надо поставить, чтобы получилось 600?
Или я не там ищу?

flash maximum=80
и всё
harris
Цитата(vitalii @ 21.1.2016, 8:22) *
flash maximum=80
и всё

Нет реакции??? Т.е. текущий вызов не прерывается ??

Если нет реакции на нажатие кнопки Flash (текущий разговор не прерывается),
то значит флэш ТА < MIN Flash станции.
Т.е. у вас телефон дает разрыв шлейфа меньше, чем 200 мм. Только странно, что флеш не сработал при нажатии на рычаг отбоя!!! Неужели вручную так коротко ударили по рычагу???
В этих случаях нужно уменьшать значение таймера MIN Flash.
Некоторые телефоны (раньше) выдавали разрыв шлейфа длительностью 80-100 мс, а это не очень хорошо, т.к. 100 мс - это еще продолжается дребезг контактов. Вероятность ложного срабатывания повышается.
Посмотрите, есть ли возможность изменить длит. флэш на телефоне (программно или аппаратно, перепайкой резистора или перемычки).
Желательно, чтобы флэш телефона был 300-700 мс.
Если на телефоне ничего изменить нельзя, то нужно уменьшать MIN HOOK FLASH TIMER в станции.
Поставьте там значение = 8 (80мс).
ivanovandrey
Цитата
Желательно, чтобы флэш телефона был 300-700 мс.

Может ли быть, что китайцы просто забыли впаять Flash в телефон, или он сломался от времени?
harris
Цитата(ivanovandrey @ 21.1.2016, 10:01) *
Может ли быть, что китайцы просто забыли впаять Flash в телефон, или он сломался от времени?

Но по короткому нажатию на рычаг отбоя в любом случае должно работать!!
ivanovandrey
Сходил, проверил.
Сейчас по рычагу отбоя работает, по кнопке Flash нет. При нажатии на Flash в трубке слышен тихий щелчок.
Вчера, до увеличения таймера максимального флеша, и по рычагу не работало (либо я как-то неправильно нажимал).
Ещё раз проверил на этой линии другие аппараты, другие работают.

Пусть это будет бракованный телефон.
harris
Цитата(ivanovandrey @ 21.1.2016, 12:25) *
Сходил, проверил.
Сейчас по рычагу отбоя работает, по кнопке Flash нет. При нажатии на Flash в трубке слышен тихий щелчок.
Вчера и по рычагу не работало (либо я как-то неправильно нажимал). Это было до того, как увеличили таймер максимального флэша.
Ещё раз проверил на этой линии другие аппараты, другие работают.

Забьём, пусть это будет бракованный телефон.

Ну, так просто уменьшите таймер Минимального флэш на станции, как написано выше. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что телефон отрабатывает флэш, но только очень короткий, менее 200мс. Далее по форумам можно найти информацию, как изменить значение флэш для этой модели телефона, т.е. как перепаять.
А изменение таймера Максимального флэш в данном случае никакой роли не играло.
ivanovandrey
Тогда прошу ещё раз потерпеть мою глупость.
Наверху есть картинка. Там в строке 41 стоит значение 250. Сколько это миллисекунд?
В строке 42 стоит значение 20. Сколько это миллисекунд?
Я правильно понимаю, что цифры в окошке - это условные единицы, и каждая единица равна 10 миллисекунд?
vitalii
Цитата(ivanovandrey @ 21.1.2016, 12:48) *
Тогда прошу ещё раз потерпеть мою глупость.
Наверху есть картинка. Там в строке 41 стоит значение 250. Сколько это миллисекунд?
В строке 42 стоит значение 20. Сколько это миллисекунд?
Я правильно понимаю, что цифры в окошке - это условные единицы, и каждая единица равна 10 миллисекунд?

цифру (в окошке) умножить на кратность - получите значение
ivanovandrey
Выставил минимум 5, заработало.
AnrDaemon
У панасоников настраивается длительность флеша.
Проверьте настройки станции и настройте панасоники.
ivanovandrey
Спасибо, завтра постараюсь найти методику настройки для этих телефонных аппаратов.
Подскажите длительность (стандартную или наиболее часто встречаемую), к которой надо стремиться.
ЛыЖник
Цитата(ivanovandrey @ 27.1.2016, 23:56) *
Спасибо, завтра постараюсь найти методику настройки для этих телефонных аппаратов.
Подскажите длительность (стандартную или наиболее часто встречаемую), к которой надо стремиться.

У меня в LDK стоит FLASH 200-900 ms. В разных телефонах Панаса обычно стоит Flash 700 ms. Но сталкивался с факсами Панас у которых FLASH зашит 950 ms и его поменять нельзя.
zrn64
Цитата(ivanovandrey @ 20.1.2016, 18:22) *
Простейший телефонный аппарат LG может переводить звонок (Flash + номер). Подключаем на эту же линию Panasonic KX-TS2350RU - не может, просто нет никакой реакции на нажатия кнопок. Куда смотреть?
Поправка, один Панасоник переводит, второй не переводит.
Пробовал кратковременно нажимать рычаг, тоже не срабатывает (а может и не должно, не знаю),

переведи порт станции, куда подключен панасоник в "dtmf", и аппарат переключи в тональный набор. И перевод звонка будет работать по "Flash".
AnrDaemon
Цитата(ivanovandrey @ 28.1.2016, 0:56) *
Спасибо, завтра постараюсь найти методику настройки для этих телефонных аппаратов.
Подскажите длительность (стандартную или наиболее часто встречаемую), к которой надо стремиться.

Я поставил 90-140 что ли, и переключил панасы в 120. Один телефон не настраивался, пока поставили на отдельный стол, в будущем видимо вообще выбросим.

Батарейки не забудьте купить, чтобы настройки не сбрасывались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.