Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PC Admin Pro old version
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Andrew Ch
Есть старая АТС LDK-300. MPB Version GS30P-2.0Gj. Обновлять проц никто не собирается. PC Admin Pro при попытке открыть файл ругается на версию, но конфиг открывает. Вопрос, если я в этом файле сделаю изменения и залью обратно на АТС, то будет ли корректная работа? Если нет, то где найти старую версию PC Admin Pro?
Dron
Цитата(Andrew Ch @ 15.2.2016, 10:15) *
Есть старая АТС LDK-300. MPB Version GS30P-2.0Gj. Обновлять проц никто не собирается. PC Admin Pro при попытке открыть файл ругается на версию, но конфиг открывает. Вопрос, если я в этом файле сделаю изменения и залью обратно на АТС, то будет ли корректная работа? Если нет, то где найти старую версию PC Admin Pro?

У меня есть вот это https://yadi.sk/d/CQXn2135orGVg
Andrew Ch
Цитата(Dron @ 15.2.2016, 10:22) *
У меня есть вот это https://yadi.sk/d/CQXn2135orGVg

Спасибо, но таже ситуация: ругается на старую версию и потом открывает.
harris
Цитата(Andrew Ch @ 15.2.2016, 10:15) *
Есть старая АТС LDK-300. MPB Version GS30P-2.0Gj. Обновлять проц никто не собирается. PC Admin Pro при попытке открыть файл ругается на версию, но конфиг открывает. Вопрос, если я в этом файле сделаю изменения и залью обратно на АТС, то будет ли корректная работа? Если нет, то где найти старую версию PC Admin Pro?

Можно и не заменять процессор, а на старом проце обновить версию до 3.6.
В любом случае это лучше, чем оставаться на допотопной 2.0.

А для версии софта 2.0, нужен и соответствующий Admin Pro.
Andrew Ch
Цитата(harris @ 15.2.2016, 11:11) *
Можно и не заменять процессор, а на старом проце обновить версию до 3.6.
В любом случае это лучше, чем оставаться на допотопной 2.0.

А для версии софта 2.0, нужен и соответствующий Admin Pro.

Так вот и ищу старую версию. В Инете все обновлённые: 3.6 и выше. Про обновление версии на процессоре почитать надо, никогда этого не делал на LG. Инженер, который начинал с ней работать, сказал, что ему не рекомендовали это делать. Типа очень строе железо и можно "труп" получить.
ЛыЖник
Цитата(Andrew Ch @ 15.2.2016, 11:26) *
Так вот и ищу старую версию. В Инете все обновлённые: 3.6 и выше. Про обновление версии на процессоре почитать надо, никогда этого не делал на LG. Инженер, который начинал с ней работать, сказал, что ему не рекомендовали это делать. Типа очень строе железо и можно "труп" получить.

Да гонит инженер. Собственноручно прошивал с версии 2.2 на 3.6. Вот прошивать надо на админе 3.6 Тока надо провести инициализацию с версии 2.0 до 3.6. Ну и проверить некоторые таймеры. АТС с вер. 2.2 работала с городом по Е1. Перешил, боялся слетят входящие (их было порядка 100 номеров). Но все было хорошо.
У меня есть какая-то бяка GSLAD_D2FE. Видимо, это Админ OFF-Line.
Andrew Ch
Цитата(ЛыЖник @ 15.2.2016, 11:42) *
Да гонит инженер. Собственноручно прошивал с версии 2.2 на 3.6. Вот прошивать надо на админе 3.6 Тока надо провести инициализацию с версии 2.0 до 3.6. Ну и проверить некоторые таймеры. АТС с вер. 2.2 работала с городом по Е1. Перешил, боялся слетят входящие (их было порядка 100 номеров). Но все было хорошо.
У меня есть какая-то бяка GSLAD_D2FE. Видимо, это Админ OFF-Line.

сейчас уже ему ничего не предъявишь, он в декабре уволился. если остался GSLAD_D2FE, то можете поделиться? Мне как раз надо в офф-лайне конфиг сделать и на АТС залить.
ЛыЖник
Цитата(Andrew Ch @ 15.2.2016, 15:41) *
сейчас уже ему ничего не предъявишь, он в декабре уволился. если остался GSLAD_D2FE, то можете поделиться? Мне как раз надо в офф-лайне конфиг сделать и на АТС залить.

Адрес в личку.
Евген_й
Всем привет. Насколько помню, с 2.0 нужно сперва перейти на 2.2 используя админ 2.0. Другим не получится.
Дело это очень долгое. Может занять минут 15-20-ть. Желательно оставить только одну процессорную плату.(Иначе идут ошибки и при числе ошибок (помоему) 13-ть. весь процесс начинается с нуля и так до бесконечности. Ну а с 2.2 уже можно и до 3.6...
ЛыЖник
Цитата(Евген_й @ 18.2.2016, 14:26) *
Всем привет. Насколько помню, с 2.0 нужно сперва перейти на 2.2 используя админ 2.0. Другим не получится.
Дело это очень долгое. Может занять минут 15-20-ть. Желательно оставить только одну процессорную плату.(Иначе идут ошибки и при числе ошибок (помоему) 13-ть. весь процесс начинается с нуля и так до бесконечности. Ну а с 2.2 уже можно и до 3.6...

Дада... В добавок в версии АТС 2.* заливать файл bin нужно по COM-порту. По LAN рвется соединение.
Andrew Ch
Цитата(ЛыЖник @ 19.2.2016, 10:43) *
Дада... В добавок в версии АТС 2.* заливать файл bin нужно по COM-порту. По LAN рвется соединение.

подскажи, а где найти 2.2? в download есть только 3.6.

Заказчик решил таки запустить Е1. Местный сисадмин, который утверждал, что Е1-это каменный век и все надо по sip, сейчас увольняется.
Так вот при настройке ldk-300 выявилось, что в ней нет PGM 146-149, т.ч. без поднятия версии не обойтись.

И вообще АТС стала "чудить": в remote diagnostic не может подключиться, PCadmin по lan начал постоянно связь терять. лечится перезагрузкой, но хватает только на 1 вход aggressive.gif
Евген_й
Есть начиная с 1.0. Могу положить на файлообменник..
р.с. е1 и на 2.0 нормально работал..
Andrew Ch
Цитата(Евген_й @ 25.3.2016, 17:37) *
Есть начиная с 1.0. Могу положить на файлообменник..
р.с. е1 и на 2.0 нормально работал..

в том то и проблема, что PGM 146-149 в PCadmin есть, но после их редактирования с АТС соединение сбрасывается и не восстанавливается, пока не сделаешь reboot. Через сист.телефон 146-149 недоступны
2.2 нашёл, буду пробовать обновить АТС
Евген_й
Админом 2.0 нужно было пользоваться очень аккуратно. 2.2. уже лучше.
Цитата
что PGM 146-149 в PCadmin есть, но после их редактирования с АТС соединение сбрасывается и не восстанавливается, пока не сделаешь reboot. Через сист.телефон 146-149 недоступны
Цитата
Через сист.телефон 146-149 недоступны
Конечно недоступны, если их нет(номеров). Эти проги в станции были, но под другими номерами и доступны были только с телефона.
Alexander073
А какая проблема запустить поток на 2.2 ?? Конечно неудобно, но всё работало. Конечно на 3.Х управлять значительно удобней. .... и был еще какой то нюанс, по моему, что после 2.2 надо шить 3.0 (теряются имена EXT), а затем уже на 3.6.
Еще лучше взять прошитый PMU с версией 3.6, конвертнуть базу, убедиться, что всё ок, а затем уж шить родной PMU, во избежании "окирпичивания".
AInachev
Шил аж с 1ой версии (дремучая предремучая даже 145пгм не было назначение вх посмотреть ) сразу на 3.6. Инициализацию по версиям последовательно сделал. Проблем никаких не вылезло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.