Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eMG80+LDP7224+Elitex VoIP
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
Alexander073
Добрый день.

Имеем eMG80, терминалы- только системники LDP7224 (которые СОХО)+Elitex VoIP шлюз к провайдеру. Непонятная проблема- набираемые цифры произвольно либо пропадают, либо двоятся. Закономерность никакую поймать не удается. Может 20 раз нормально, а затем раз проскакивает, а может 5 раз подряд неправильно, затем нормально, и пр.пр. На всех аппаратах приблизительно одно и то же. Провайдер шлюз менял (на такой же), с обычного телефона со шлюза дозвон нормальный. Понимаю, что заменить бы шлюз на другого производителя (для теста), но....
Прошивка последняя, инициализация сделана правильно. Пытался крутить длительность DTMF - не помогает...
Никто не налетал на такие грабли??
(ЗЫ- мельком читал где то про неполную совместимость с соховскими телефонами.... а вот подробностей не нашел...)
AXEL
У аппаратов LDP-72XX полная совместимость с АТС eMG80.
А зачем вообще шлюз?
Alexander073
Цитата(AXEL @ 28.3.2016, 16:43) *
У аппаратов LDP-72XX полная совместимость с АТС eMG80.
А зачем вообще шлюз?


Услугу получают по аналоговым СО...
vitalii
Цитата(Alexander073 @ 28.3.2016, 15:47) *
Услугу получают по аналоговым СО...

попроси провайдера снять шлюз и напрямую по sip подключись(два канала уже на борту имеешь)
Alexander073
Я уверен, что работать будет правильно, но... дальше то что делать?? 2 канала не спасет "отца Русской демократии", докупать клиент ничего не будет, ему 6 линий провайдерских вынь да положь...
Серый
Надо ставить хаб на линк провайдера перед шлюзом и снимать снифер.
Alexander073
Почему то в 180/41 (DTMF Duration Timer) стояло изначально 7, хотя в описании по умолчанию 10 (100 мс). Поставил 10 (100 мс), неправильных наборов поймать не смог (может кажется, 1 день только тестировал, а баг непостоянный). Ставил сначала 4- стало намного хуже. 6-8- никаких изменений. Чтение "поперек" мануала на Elitex не прояснило ситуацию- какой же длительности DTMF он ждет. Изучение "древних" описаний DTMF окончательно запутало картину мира, разброс длительности у разных производителей километровый.
Нашел похожую тему в ветке LDK

http://www.artcom.ru/forum/?showtopic=6539

LCR у меня используется, Harris говорил, что могут "быть проблемы", вот я думаю- не переехали ли эти проблемы с LDK на eMG ?? Хотя у меня только системники, тут ведь не так, как с SLT, цитирую:
"если между цифрами больше 2 сек, то далее уже весь DTMF набор идет напрямую с телефона, а не генерится станцией"
Увеличил на всякий случай таймер (CO Dial Delay Timer) до 5 (500 мс), посмотрим, как будет дальше работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.