Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обзвон клиентов
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
ЛыЖник
Добрый день! Моск кипит от мыслей... wizard.gif АТС LDK-600 3.9Da. Включен горд по Е1, два GSM шлюза через LCOB8. Работает LCR12. По набранным цифрам рулит звонки на Е1 или GSM. Поставлена задача менеджерам обзванивать клиентов. Для контроля нужно выводить информацию о звонках в SMDR. Предполагаю, что менеджер вместо 9 будет набирать, например 21 и номер абонента. В таблице прг.222 этот 21 будет заменен на 9, и далее, по набранному номеру будет рулиться по маршруту. Или же, например, менеджер набирает 9, затем 21 и номер. По таблице, этот 21 удаляется и идет обычный звонок. НО... Самое главное, вот этот 21 будет при исходящем звонке выводится в SMDR и будет являться своеобразным индетификатором обзвона. По нему можно в WinTariffe формировать отчет. Вроде где-то в программах видел вывод в SMDR модифицированных цифр LCR. Или мне кажется... umnik2.gif Поделитесь, пожалуйста светлыми мыслями.
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 13.4.2016, 9:44) *
Добрый день! Моск кипит от мыслей... wizard.gif АТС LDK-600 3.9Da. Включен горд по Е1, два GSM шлюза через LCOB8. Работает LCR12. По набранным цифрам рулит звонки на Е1 или GSM. Поставлена задача менеджерам обзванивать клиентов. Для контроля нужно выводить информацию о звонках в SMDR. Предполагаю, что менеджер вместо 9 будет набирать, например 21 и номер абонента. В таблице прг.222 этот 21 будет заменен на 9, и далее, по набранному номеру будет рулиться по маршруту. Или же, например, менеджер набирает 9, затем 21 и номер. По таблице, этот 21 удаляется и идет обычный звонок. НО... Самое главное, вот этот 21 будет при исходящем звонке выводится в SMDR и будет являться своеобразным индетификатором обзвона. По нему можно в WinTariffe формировать отчет. Вроде где-то в программах видел вывод в SMDR модифицированных цифр LCR. Или мне кажется... umnik2.gif Поделитесь, пожалуйста светлыми мыслями.

PGM160/10 - Print LCR Converted Digit
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 13.4.2016, 9:50) *
PGM160/10 - Print LCR Converted Digit

О! Точно. А про остальное? derisive.gif А может идея у меня неправильная?
ЛыЖник
Цитата(ЛыЖник @ 13.4.2016, 9:52) *
О! Точно. А про остальное? derisive.gif А может идея у меня неправильная?

Ну-с... Не совсем то что я хотел... Что сделал.
В.прг.221 прописал для 21 индекс 2.
В прг.222 если ставлю значение COL то надо после набора 9 набрать 21, которые потом удаляются и далее набираю номер. В значении CO-Group 8 (шлюзы GSM). Занимаются аналоговые линии и идет дозвон. В тарификаторе перед номером идет 21. Если я ставлю значение BOTH, и вместо вместо 9 набираю 21, занимается СО-линия из 8 группы идет готовность со шлюза, никакие цифры не удаляются, идет набор номера. В тарификатор опять же выводится пред номером 21. НО... Опять не идет анализ набираемых цифр и маршрутизация. Таблица же. Видимо для сотовых надо изобретать один индекс, а для стационарных другой. Но будет опять халтура, ибо менеджерам трудно будет набирать разные коды и будут валить на все номера со шлюзов...Попробовал с цифрами 22 индексом 3 для линий ISDN. То же работает. Но придется использовать менеджера для анализа набираемых цифр. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.