Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли зачитать сообщение, если очередь непустая?
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
abolatov
Подскажите, можно ли реализовать такую хотелку?

Звонки принимает группа.
В атрибутах группы длина очереди указана 0 (то есть если нет свободных операторов, то на входящий звонок идет отбой).
Я хочу сделать так, что если на входящий звонок нет свободных операторов, то звонящему воспроизводится сообщение (типа "все операторы заняты, перезвоните позже или подождите на линии").
Либо, если так сделать нельзя, чтобы похожее сообщение зачитывалось после некоторого количества гудков (например через 3 гудка, если оператор не ответил на вызов).
vitalii
Цитата(abolatov @ 25.4.2016, 21:19) *
Подскажите, можно ли реализовать такую хотелку?

Звонки принимает группа.
В атрибутах группы длина очереди указана 0 (то есть если нет свободных операторов, то на входящий звонок идет отбой).
Я хочу сделать так, что если на входящий звонок нет свободных операторов, то звонящему воспроизводится сообщение (типа "все операторы заняты, перезвоните позже или подождите на линии").
Либо, если так сделать нельзя, чтобы похожее сообщение зачитывалось после некоторого количества гудков (например через 3 гудка, если оператор не ответил на вызов).

по переполнению на сообщение о занятости(предварительно записав его)
ЛыЖник
Цитата(abolatov @ 25.4.2016, 21:19) *
Подскажите, можно ли реализовать такую хотелку?

Звонки принимает группа.
В атрибутах группы длина очереди указана 0 (то есть если нет свободных операторов, то на входящий звонок идет отбой).
Я хочу сделать так, что если на входящий звонок нет свободных операторов, то звонящему воспроизводится сообщение (типа "все операторы заняты, перезвоните позже или подождите на линии").
Либо, если так сделать нельзя, чтобы похожее сообщение зачитывалось после некоторого количества гудков (например через 3 гудка, если оператор не ответил на вызов).

Запишите сообщение. Создайте группу Terminal c одним оператором. В прг.144 входящий на этй группу. В прг.191/12 (Alt If No Member) поставьте галочку. В Overflov Destination укажите VMIB и номер сообщения.
abolatov
Спасибо, попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.