Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с DISA
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
SiJey
Добрый день форумчане.

Прошивка GS84P-3.9Ca DEC/12.

Ребутнул АТС так как был утерян пароль, после ребута почти все настроил НО вот Disa у меня что не захотела работать, по внешней линии я внутрь дозваниваюсь, перевожу телефон в тон режим, добираю номер внутреннего абонента приятный женский голосок говорит что ваше время истекло, гудок готовности, опять набираю, а реакции ноль, не реагируют, не могу понять в чём причина. Бывает ещё такое что после женского голоска нет сигнала готовности просто тишина.
AXEL
Как назначили вызов на DISA?
Программа 140?
SiJey
После долгих экспирементов, оказалось что прямой доступ не работает только по одной линии (выделено три) , остальные две отлично работают (извиняюсь что раньше не проверил). Теперь суть проблемы, по этой линии слышен фон 50Hz может от городской АТС, а может и от Сошки, походу он перебивает. Сегодня попробую перекинуть линии местами, проверить как она себя поведет. О результатах отпишусь
ЛыЖник
Цитата(SiJey @ 12.5.2016, 6:50) *
После долгих экспирементов, оказалось что прямой доступ не работает только по одной линии (выделено три) , остальные две отлично работают (извиняюсь что раньше не проверил). Теперь суть проблемы, по этой линии слышен фон 50Hz может от городской АТС, а может и от Сошки, походу он перебивает. Сегодня попробую перекинуть линии местами, проверить как она себя поведет. О результатах отпишусь

Один из проводов коротит на землю, корпус, какую-нибудь железку...
SiJey
Провели совместную работу со связистами, устранили фон в канале, меняли местами входящие пары СО линей, к сожалению результатов ноль, подозрения на то что эта СО линия битая, не воспринимает она тон режима, настройки от других СО линий не отличаются.

АТС пережила грозу давним давно, тогда погорел цифровой аппарат, и на плате кое какие детали. Возможно он уже давно не работает, просто жалоб не поступало, а выяснилось только сейчас. Где то лежит у меня принципиальная схема, буду штудировать. О результатах постараюсь отписаться.
vitalii
Цитата(SiJey @ 16.5.2016, 11:15) *
Провели совместную работу со связистами, устранили фон в канале, меняли местами входящие пары СО линей, к сожалению результатов ноль, подозрения на то что эта СО линия битая, не воспринимает она тон режима, настройки от других СО линий не отличаются.

АТС пережила грозу давним давно, тогда погорел цифровой аппарат, и на плате кое какие детали. Возможно он уже давно не работает, просто жалоб не поступало, а выяснилось только сейчас. Где то лежит у меня принципиальная схема, буду штудировать. О результатах постараюсь отписаться.

заверни (для проверки) аналогового абонента от своей атс в проблемный СО-порт, проверь DISA
SiJey
Цитата(vitalii @ 16.5.2016, 17:36) *
заверни (для проверки) аналогового абонента от своей атс в проблемный СО-порт, проверь DISA


Проверю отпишусь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.