Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DECT берёт трубку после первого звонка от Aria Soho
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
vtulin
Здравствуйте.

Наверняка проблема моя уже сто раз обсуждалась, но найти не смог.
К Aria Soho подключено несколько стационарных аппаратов и одна двухпроводная DECT трубка (недавно купили).
При внешнем звонке трубка DECT лениво начинает звонить после первого звонка на стационарных, а дальше после первого же звонка, как будто садится на линию, т.е. АТС даёт сигнал, что трубку сняли, все стационарные замолкают, а DECT продолжает звонить.
Как сделать, чтобы DECT не брал трубку, полагаю всё дело в том что телефон двухпроводный и нужно задать правильные настройки в АТС.

Спасибо.
Dron
Цитата(vtulin @ 6.7.2016, 18:47) *
Здравствуйте.

Наверняка проблема моя уже сто раз обсуждалась, но найти не смог.
К Aria Soho подключено несколько стационарных аппаратов и одна двухпроводная DECT трубка (недавно купили).
При внешнем звонке трубка DECT лениво начинает звонить после первого звонка на стационарных, а дальше после первого же звонка, как будто садится на линию, т.е. АТС даёт сигнал, что трубку сняли, все стационарные замолкают, а DECT продолжает звонить.
Как сделать, чтобы DECT не брал трубку, полагаю всё дело в том что телефон двухпроводный и нужно задать правильные настройки в АТС.

Спасибо.

Ну как... Известно как - отключить на трубке "русский" АОН, а точнее, автоматический запрос такого АОН. См. инструкцию на аппарат. А АТС тут никаким боком!
vtulin
Цитата(Dron @ 6.7.2016, 20:20) *
Ну как... Известно как - отключить на трубке "русский" АОН, а точнее, автоматический запрос такого АОН. См. инструкцию на аппарат. А АТС тут никаким боком!

О да! Это было непросто, пришлось звонить на горячую линию и некоторыми недокументированным хаком сменить тип CallerID, теперь всё хорошо.
Для того кто ещё столкнётся с этим:
Из меню *#05#780 и нажать ok

Спасибо!!!
vtulin
Я попросил его прислать мне тот документ, где он все эти коды наблюдает.
Возможно кому-то будет полезно. Я так понимаю он мне выдрал кусок про АОН.
pashal
Цитата(vtulin @ 7.7.2016, 17:46) *
О да! Это было непросто, .....

все просто, третья ссылка сверху по запросу siemens gigaset c530 ip manual
https://www.21vek.by/img/galleries/100/793/...hXTQwvAXlbN57oQ
русскоязычная инструкция, 36-37 стр.
vtulin
Цитата(pashal @ 11.7.2016, 21:13) *
все просто, третья ссылка сверху по запросу siemens gigaset c530 ip manual
https://www.21vek.by/img/galleries/100/793/...hXTQwvAXlbN57oQ
русскоязычная инструкция, 36-37 стр.


Действительно. Да вот только я перерыл море этих мануалов и не нашёл, плохо искал, наверное.
Ссылка ваша нерабочая, через официальный сайт gigaset.com можно скачать мануал, я проверил там есть этот раздел.
Спасибо за ваш ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.