Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обрыв текущего соединения при входящем вызове
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
lordelis
Приветствую, коллеги!

Описание:
Все вызовы поступают через AAFU на абонентов 238 и 277. На линиях CO включено обнаружение CPT. На 238 и 277 установлено Call Wait в Busy Service PGM131.

Ситуация следующая: звонят по внутренней связи с номера 10 на абонента 238, идет разговор. В этот момент через AAFU поступает вызов. В этот момент или через некоторое время 10-50 сек. происходит разрыв обоих соединений, ожидающего вызова с города и внутреннего соединения абонента 238 и 100. Та же ситуация с абонентом 277. При этом у абонента 277 такая ситуация наблюдалась и в том случае, когда Busy Service был в Busy Tone.

Виноват CPT? Если да, что тогда делать? О подобной проблеме описывали для станции LDK.
Отключу CPT, получу зависающие линии.
Абонент входит в Ринг группу с удержание звонящих на линии.
Dron
Цитата(lordelis @ 2.8.2016, 11:49) *
Приветствую, коллеги!

Описание:
Все вызовы поступают через AAFU на абонентов 238 и 277. На линиях CO включено обнаружение CPT. На 238 и 277 установлено Call Wait в Busy Service PGM131.

Ситуация следующая: звонят по внутренней связи с номера 10 на абонента 238, идет разговор. В этот момент через AAFU поступает вызов. В этот момент или через некоторое время 10-50 сек. происходит разрыв обоих соединений, ожидающего вызова с города и внутреннего соединения абонента 238 и 100. Та же ситуация с абонентом 277. При этом у абонента 277 такая ситуация наблюдалась и в том случае, когда Busy Service был в Busy Tone.

Виноват CPT? Если да, что тогда делать? О подобной проблеме описывали для станции LDK.
Отключу CPT, получу зависающие линии.
Абонент входит в Ринг группу с удержание звонящих на линии.

Речь об iPECS-MG? Версия?
lordelis
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 14:53) *
Речь об iPECS-MG? Версия?


Прошу прощения, Андрей!

Поспешил всех насмешил.
iPECS-MG300
iPECS-MG/GS56M-1.5Ea JAN/11

Сейчас хочу обновить.
Dron
Цитата(lordelis @ 2.8.2016, 12:01) *
Прошу прощения, Андрей!

Поспешил всех насмешил.
iPECS-MG300
iPECS-MG/GS56M-1.5Ea JAN/11

Сейчас хочу обновить.

Ну да, 1.5... Собственно, что ее сейчас обсуждать?!
lordelis
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 15:02) *
Ну да, 1.5... Собственно, что ее сейчас обсуждать?!


Я на этих ранних версиях такого не встречал, на Ариях и LIK аналогично. Впервые столкнулся с такой проблемой.
Как отключаю CPT проблема исчезает. Получается, что от внутреннего абонента получаем сигнал "занято", шлейф разрывается с СО, но при чем тут интересно внутренняя связь. Странно...
Dron
Цитата(lordelis @ 2.8.2016, 12:12) *
Я на этих ранних версиях такого не встречал, на Ариях и LIK аналогично. Впервые столкнулся с такой проблемой.
Как отключаю CPT проблема исчезает. Получается, что от внутреннего абонента получаем сигнал "занято", шлейф разрывается с СО, но при чем тут интересно внутренняя связь. Странно...

Так были странности, кто ж спорит...
lordelis
Я ранее не смог удаленно обновить станцию, не было доступа к интернету. Сейчас обновил до последней актуальной версии, проблема кажется исчезла.
Получается, что это какой-то баг старого ПО?
Dron
Цитата(lordelis @ 2.8.2016, 14:39) *
Я ранее не смог удаленно обновить станцию, не было доступа к интернету. Сейчас обновил до последней актуальной версии, проблема кажется исчезла.
Получается, что это какой-то баг старого ПО?

Типа того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.