Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группы и переадресация
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
gerty_3000
Трям, здрасьте smile.gif Пробежался по темам раздела, похожего не нашёл.

Дано: iPECS-MG 300. Создаём ring-группу (PGM200), указываем Pickup Option = All call, вбиваем номера абонентов. Проверяем дозвоном изнутри/снаружи — всё работает, аппараты звонят, звонок берётся снятием трубки.

Усложняем задачу: на аппаратах по очереди начинаем прописывать переадресацию (PGM143, Forward Type = NO-ANSWER, Forward Apply Condition = All). Аппараты с включенной переадресацией перестают реагировать на звонок в группу, направление роли не играет. Когда переадресация включена на всех аппаратах, звонков нет, абонент на "той стороне" слушает музло в трубке smile.gif

Обошёл проблему с помощью PGM142, "Preset Call Forward". Но возник

Вопрос: вот такая логика работы станции — нормальная? Или я что-то упустил? Тем более, что подобные грабли были и в LDK-300 и я их заборол. Только давно уже дело было, не помню, как sad.gif
AXEL
Да, нормальная работа группы.

Можно обойти через mobile extension
Dron
Цитата(gerty_3000 @ 26.9.2016, 16:27) *
Трям, здрасьте smile.gif Пробежался по темам раздела, похожего не нашёл.

Дано: iPECS-MG 300. Создаём ring-группу (PGM200), указываем Pickup Option = All call, вбиваем номера абонентов. Проверяем дозвоном изнутри/снаружи — всё работает, аппараты звонят, звонок берётся снятием трубки.

Усложняем задачу: на аппаратах по очереди начинаем прописывать переадресацию (PGM143, Forward Type = NO-ANSWER, Forward Apply Condition = All). Аппараты с включенной переадресацией перестают реагировать на звонок в группу, направление роли не играет. Когда переадресация включена на всех аппаратах, звонков нет, абонент на "той стороне" слушает музло в трубке smile.gif

Обошёл проблему с помощью PGM142, "Preset Call Forward". Но возник

Вопрос: вот такая логика работы станции — нормальная? Или я что-то упустил? Тем более, что подобные грабли были и в LDK-300 и я их заборол. Только давно уже дело было, не помню, как sad.gif

Вопрос то в чем? Конкретизируйте!
Может, Station Group Attribute(201~202) [N] --> Member in Forward поможет?
gerty_3000
Цитата(Dron @ 26.9.2016, 16:42) *
Вопрос то в чем? Конкретизируйте!
Может, Station Group Attribute(201~202) [N] --> Member in Forward поможет?


Вопрос: вот такая работа станции — это норма?

В PGM 202 рядом с "Ring Service for member in forward" стоит примечание "Unconditional Forward only". И не помогает, да sad.gif
Dron
Цитата(gerty_3000 @ 26.9.2016, 16:51) *
Вопрос: вот такая работа станции — это норма?

Да. Вам выше ув. AXEL уже написал.
gerty_3000
Цитата(AXEL @ 26.9.2016, 16:38) *
Да, нормальная работа группы.

Можно обойти через mobile extension



Беда.

PGM143 умеет в "Forward Apply Time", т .е. переадресацию можно отключать, к примеру, на ночь/выходные. В PGM142 ничего похожего нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.