Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Входящие вызовы
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
qcetr
В pgm 115 назначил системному телефону 100
Первые 3 быстрые клавиши 3 CO
При поступлении звонка загораются красным все 3 первые индикатора, что я не донастроил
Dron
Цитата(qcetr @ 9.12.2016, 16:55) *
В pgm 115 назначил системному телефону 100
Первые 3 быстрые клавиши 3 CO
При поступлении звонка загораются красным все 3 первые индикатора, что я не донастроил

Если на этих трех клавишах забиты разные СО(или не подключено на этих портах параллельно одна городская линия), то вопрос к провайдеру. Какого он шлет вызов одновременно по трем линиям?
qcetr
Понял, выясню.
Еще вопрос, при поступлении входящего звонка СО загорается красным, при переводе этого звонка CO ставиться на удержание и горит вместо красного зеленый диод и всегда можно вернуться входящему звонку нажав на клавишу быстрого набора напротив зеленого диода, сейчас почему то зеленый диод при переводе не загорается, если Вы понимаете о чем я, подскажите где данная логика настраивается =)
Dron
Цитата(qcetr @ 10.12.2016, 21:27) *
Понял, выясню.
Еще вопрос, при поступлении входящего звонка СО загорается красным, при переводе этого звонка CO ставиться на удержание и горит вместо красного зеленый диод и всегда можно вернуться входящему звонку нажав на клавишу быстрого набора напротив зеленого диода, сейчас почему то зеленый диод при переводе не загорается, если Вы понимаете о чем я, подскажите где данная логика настраивается =)

Боюсь, что я уже ничего не понимаю! По мне, по поводу светодиодов все предельно понятно!
Красным горят, когда поступает вызов, но по данной СО он на аппарат не назначен, или СО занята другим абонентом.
При поступлении вызова по СО, назначенного на данный аппарат(он звонит) светодиод горит оранжевым. Ну и зеленым, когда данная СО занята этим аппаратом.
Ну и, собственно, логика эта нигде не настраивается.
qcetr
Цитата(Dron @ 10.12.2016, 22:32) *
Боюсь, что я уже ничего не понимаю! По мне, по поводу светодиодов все предельно понятно!
Красным горят, когда поступает вызов, но по данной СО он на аппарат не назначен, или СО занята другим абонентом.
При поступлении вызова по СО, назначенного на данный аппарат(он звонит) светодиод горит оранжевым. Ну и зеленым, когда данная СО занята этим аппаратом.
Ну и, собственно, логика эта нигде не настраивается.

Когда поднимаешь трубку на системном телефоне, на дисплее пишет какую линию CO он занял но не загорается зеленый диод, куда копать ?
Dron
Цитата(qcetr @ 28.2.2017, 15:10) *
Когда поднимаешь трубку на системном телефоне, на дисплее пишет какую линию CO он занял но не загорается зеленый диод, куда копать ?

Абсолютно понятно, куда копать! Копать в сторону кнопочки, запрограммированной под соответствующую CO...
qcetr
Цитата(Dron @ 28.2.2017, 15:27) *
Абсолютно понятно, куда копать! Копать в сторону кнопочки, запрограммированной под соответствующую CO...

Всем 3-м CO назначены кнопки пгм 125
Прикрепил скрин Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dron
Цитата(qcetr @ 28.2.2017, 15:10) *
Когда поднимаешь трубку на системном телефоне, на дисплее пишет какую линию CO он занял но не загорается зеленый диод, куда копать ?

Т.е., на аппарате настроена горячая линия? И что назначено на горячую линию?
Вы, кстати, не указали, о каком аппарате системном речь? Модель?
qcetr
Цитата(Dron @ 28.2.2017, 17:10) *
Т.е., на аппарате настроена горячая линия? И что назначено на горячую линию?
Вы, кстати, не указали, о каком аппарате системном речь? Модель?

LG LDP-7224D
на нём назначены CO как на рисунке, каждой CO своя кнопка (левый верхний ряд, первые 3)
Еще забыл добавить что данная индикация перестала работать сама по себе, ничего не настраивал, какое то время работало, потом перестало, перезагрузка станции не помогает
ЛыЖник
Цитата(qcetr @ 28.2.2017, 17:18) *
LG LDP-7224D
на нём назначены CO как на рисунке, каждой CO своя кнопка (левый верхний ряд, первые 3)
Еще забыл добавить что данная индикация перестала работать сама по себе, ничего не настраивал, какое то время работало, потом перестало, перезагрузка станции не помогает

А у вас там какой-нибудь режим LCR не включен? Попробуйте залить старый бекап и проверьте работу кнопок. Ну... или запрограммируйте на эти кнопки состояние EMPTY, а потом запрограммируйте линии СО.
qcetr
Цитата(ЛыЖник @ 1.3.2017, 7:52) *
А у вас там какой-нибудь режим LCR не включен? Попробуйте залить старый бекап и проверьте работу кнопок. Ну... или запрограммируйте на эти кнопки состояние EMPTY, а потом запрограммируйте линии СО.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Попробую заново подставить CO отпишусь, спасибо
qcetr
Попробовал, не помогло
Может быть сам системный телефон глючит ?
Его как то прошивают ?
Бекапа старого нет.
Из недавнего ставил плату расширения на 8 ВН линий
ЛыЖник
Цитата(qcetr @ 1.3.2017, 15:43) *
Попробовал, не помогло
Может быть сам системный телефон глючит ?
Его как то прошивают ?
Бекапа старого нет.
Из недавнего ставил плату расширения на 8 ВН линий

Нет, телефон не прошивается. По поводу платы LCOB. У вас порядок линий в прг.101-103 не менялся? Просто могли поставить плату, нумерация сдвинулась...Ну как-то так, примерно.. Программите АТС через телефон или Админ?
qcetr
Цитата(ЛыЖник @ 2.3.2017, 7:48) *
Нет, телефон не прошивается. По поводу платы LCOB. У вас порядок линий в прг.101-103 не менялся? Просто могли поставить плату, нумерация сдвинулась...Ну как-то так, примерно.. Программите АТС через телефон или Админ?

Ничего не менял Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Программирую через Админ
qcetr
Никак не могу понять почему при нажатии на кнопку которой назначена CO выхожу на внешнюю линию, слышу гудок, но сама кнопка не имеет индикации (не горит диод) как я понимаю должен гореть зеленый диод
Dron
Цитата(qcetr @ 2.3.2017, 17:28) *
Никак не могу понять почему при нажатии на кнопку которой назначена CO выхожу на внешнюю линию, слышу гудок, но сама кнопка не имеет индикации (не горит диод) как я понимаю должен гореть зеленый диод

А при занятии линий другими абонентами кнопки красным горят?
qcetr
Цитата(Dron @ 2.3.2017, 17:37) *
А при занятии линий другими абонентами кнопки красным горят?

Да горят, горит красным назначенная внутренняя кнопка (вн.номер) и красным горит CO которая занята
vitalii
Цитата(qcetr @ 2.3.2017, 17:47) *
Да горят, горит красным назначенная внутренняя кнопка (вн.номер) и красным горит CO которая занята

в 100-й какая страна стоит?
плату прописывали или просто воткнули?
версию подымали или стоит по умолчанию?
если подымали версию, то потом иницилиазировали АТС?
выставь бэкап....
ЛыЖник
Цитата(qcetr @ 2.3.2017, 17:28) *
Никак не могу понять почему при нажатии на кнопку которой назначена CO выхожу на внешнюю линию, слышу гудок, но сама кнопка не имеет индикации (не горит диод) как я понимаю должен гореть зеленый диод

Так у вас на кнопке прописана сама линия СО или же группа линий СО? Правда, давайте бекап.
qcetr
Цитата(ЛыЖник @ 3.3.2017, 7:46) *
Так у вас на кнопке прописана сама линия СО или же группа линий СО? Правда, давайте бекап.

Да именно линия СО (не группа) там выше на скрине это видно. Бекап не делал или что Вы имеете ввиду ?
qcetr
Цитата(vitalii @ 3.3.2017, 7:39) *
в 100-й какая страна стоит?
плату прописывали или просто воткнули?
версию подымали или стоит по умолчанию?
если подымали версию, то потом иницилиазировали АТС?
выставь бэкап....

Nation стоит CIS, site name пусто
Версию не поднимал, плату просто воткнул , перед этим по инструкции какие то перемычки на плате выставил в определенном порядке, потом вернул
Dron
Цитата(qcetr @ 3.3.2017, 11:50) *
Nation стоит CIS, site name пусто
Версию не поднимал, плату просто воткнул , перед этим по инструкции какие то перемычки на плате выставил в определенном порядке, потом вернул

О какой плате речь то?
СО1-3 - это порты на материнке. Номер 100 тоже на материнке.
qcetr
Цитата(Dron @ 3.3.2017, 13:22) *
О какой плате речь то?
СО1-3 - это порты на материнке. Номер 100 тоже на материнке.

На материнской плате самой если корпус разбирать переключатели sw
Плата на 8 вн.линий, её воткнул
ЛыЖник
Цитата(qcetr @ 3.3.2017, 15:18) *
На материнской плате самой если корпус разбирать переключатели sw
Плата на 8 вн.линий, её воткнул

Лучше бекап. В разделе DOWNLOAD для СОХИ есть инструкция по созданию резервных копий. Это и есть бекап. Я подозреваю, что при установке дополнительной платы, как вы писали "Плата на 8 вн.линий", у вас прописалось еще три линии СО. НЕпонятно прописывали вы ее в прг.101-103 или нет... У вас может измениться, к примеру, порядок нумерации линий СО, . Вот поэтому и нужно смотреть бекап. Соха она как автомат Калашникова-разобрал, почистил, собрал, начал стрелять. Когда умеешь... biggrin.gif
qcetr
Цитата(ЛыЖник @ 6.3.2017, 7:50) *
Лучше бекап. В разделе DOWNLOAD для СОХИ есть инструкция по созданию резервных копий. Это и есть бекап. Я подозреваю, что при установке дополнительной платы, как вы писали "Плата на 8 вн.линий", у вас прописалось еще три линии СО. НЕпонятно прописывали вы ее в прг.101-103 или нет... У вас может измениться, к примеру, порядок нумерации линий СО, . Вот поэтому и нужно смотреть бекап. Соха она как автомат Калашникова-разобрал, почистил, собрал, начал стрелять. Когда умеешь... biggrin.gif


В общем инициализировал станцию (перемычками sw1), соответственно сбросились настройки, прописал все настройки, зеленого диода нет!
При входящем вызове CO загорается красным, беру вызов на системном телефоне зеленый диод не загорается.
Ребята ну куда копать то ? )) Устал с этой станцией! От провайдера тут что нибудь зависит ?
qcetr
В итоге прошил станцию, всё по 10 раз перенастроил, подкачал скил, но проблема оказалась аппаратная, а именно с ТА, разобрал его, там окислились контакты где две платы прижимаются друг к другу, почистил, диод заработал! Всем спасибо!
vitalii
Цитата(qcetr @ 17.3.2017, 15:41) *
В итоге прошил станцию, всё по 10 раз перенастроил, подкачал скил, но проблема оказалась аппаратная, а именно с ТА, разобрал его, там окислились контакты где две платы прижимаются друг к другу, почистил, диод заработал! Всем спасибо!


как говорил наш нач. связи: "не лезьте в оборудование. его до вас придумали умные люди. ищите обрыв или короткое"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.