Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: emg800 маршрутизация по msn таблице.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
kozmenko_ag
Задача реализована через 270(Digital conversion table), поэтому другие пути решения мне не интересны, просто хочу понять принцип работы и в чем я напортачил.


Согласно мануалам настраивал маршрутизацию входящих вызовов. На атс приходит 2 потока е1,
в 140 поставил тип линий did
в 202 указал диапазон входящих (пусть будет 1-30), индекс таблицы в 231 "1", номер на который звонят в потоке 200хххх
Далее в flexible did conversion (203) в строке под индексом "1" выбираю "station" ставлю value "100".

Сохраняю. Звоню на номер 200хххх в ответ " Не правильно набран номер"
По трассировке проверял, провайдер шлет 7 цифр.

100 системный телефон, если настроить тоже самое через did по маске, то звонок проходит. Но Did анализирует только 4 последнии цифры, поэтому меня интересует мсн таблица.

Может я не правильно понял принцип работы мсн таблицы?
vitalii
Цитата(kozmenko_ag @ 9.1.2017, 17:35) *
Задача реализована через 270(Digital conversion table), поэтому другие пути решения мне не интересны, просто хочу понять принцип работы и в чем я напортачил.


Согласно мануалам настраивал маршрутизацию входящих вызовов. На атс приходит 2 потока е1,
в 140 поставил тип линий did
в 202 указал диапазон входящих (пусть будет 1-30), индекс таблицы в 231 "1", номер на который звонят в потоке 200хххх
Далее в flexible did conversion (203) в строке под индексом "1" выбираю "station" ставлю value "100".

Сохраняю. Звоню на номер 200хххх в ответ " Не правильно набран номер"
По трассировке проверял, провайдер шлет 7 цифр.

100 системный телефон, если настроить тоже самое через did по маске, то звонок проходит. Но Did анализирует только 4 последнии цифры, поэтому меня интересует мсн таблица.

Может я не правильно понял принцип работы мсн таблицы?

так маску рисуй #***.

а у тебя ##** - так в основном делается когда нумерация 2-х значная
kozmenko_ag
Цитата(vitalii @ 9.1.2017, 18:04) *
так маску рисуй #***.

а у тебя ##** - так в основном делается когда нумерация 2-х значная


Простите, но я что-то не понимаю. При использовании мсн таблицы какая разница какая маска?

Если 202 программа отрабатывает правильно, то в 231 звонок сразу должен отправлен на порт 100, в обход дид конвертации по маске.
Это я сужу по картинке обработки звонка (из мануала)
Или я что то не правильно понял?
kozmenko_ag
Есть у кого идеи? хоть что то...
Dron
Цитата(kozmenko_ag @ 12.1.2017, 15:00) *
Есть у кого идеи? хоть что то...

Дык, все идеи вам уже озвучили. Ищите ощибку - оно принципиально работает.
kozmenko_ag
Цитата(Dron @ 12.1.2017, 15:46) *
Дык, все идеи вам уже озвучили. Ищите ощибку - оно принципиально работает.

Ищу пробую. Но пока не победил. В трубке все тоже "не правильно набран номер"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.