Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как прописать в Aria Soho код доступа к междугородным или международным линиям
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
melkozer
Подскажите пожалуйста, как прописать код доступа к междугородке в Aria Soho. По Москве могу звонить и факсы отправлять а по межгороду нет. У меня две аналоговые линии МГТС.
vitalii
Цитата(melkozer @ 13.1.2017, 10:48) *
Подскажите пожалуйста, как прописать код доступа к междугородке в Aria Soho. По Москве могу звонить и факсы отправлять а по межгороду нет. У меня две аналоговые линии МГТС.

до атс можете звонить по международке?
может от провайдера по этим линиям закрыто?
а вообще нужно смотреть COS абонента и внешней линии
ЛыЖник
Цитата(melkozer @ 13.1.2017, 10:48) *
Подскажите пожалуйста, как прописать код доступа к междугородке в Aria Soho. По Москве могу звонить и факсы отправлять а по межгороду нет. У меня две аналоговые линии МГТС.

А причем код доступа к междугородке? Его нигде нет. Если вы нажимаете на "9" и слышите готовность в трубе, то УПАТС вам предоставила линию СО. Дальше вопросы к ГАТС. Значит у вас на линиях СО зыкрыт выход на межгород. И второй момент. Есть прг.116, которая определяет COS (класс обслуживания)абонента. УПАТС анализирует набираемые цифры и соответственно запрещает дальнейший набор цифр. Вам надо посмотреть в программе, чтобы для абонентов стоял COS1 (разрешен выход на межгород). Если он стоит, а на межгород не попадаете, то возьмите отключите городскую линию от УПАТС. Подключите к ней обычный аппарат и попробуйте набрать межгород. Если набирается, то надо смотреть УПАТС, если не набирается, то пишите заявку провайдеру.
melkozer
Цитата(ЛыЖник @ 13.1.2017, 11:01) *
А причем код доступа к междугородке? Его нигде нет. Если вы нажимаете на "9" и слышите готовность в трубе, то УПАТС вам предоставила линию СО. Дальше вопросы к ГАТС. Значит у вас на линиях СО зыкрыт выход на межгород. И второй момент. Есть прг.116, которая определяет COS (класс обслуживания)абонента. УПАТС анализирует набираемые цифры и соответственно запрещает дальнейший набор цифр. Вам надо посмотреть в программе, чтобы для абонентов стоял COS1 (разрешен выход на межгород). Если он стоит, а на межгород не попадаете, то возьмите отключите городскую линию от УПАТС. Подключите к ней обычный аппарат и попробуйте набрать межгород. Если набирается, то надо смотреть УПАТС, если не набирается, то пишите заявку провайдеру.

Напрямую межгород работает. Просто я такой программист, что не знаю как через PC Admin настроить LCR наверное как-то расширить надо количество набираемых цифр и вставить после восьмерки еще и 55 чтоб набиралось. Помогите плиз.
melkozer
Цитата(vitalii @ 13.1.2017, 10:54) *
до атс можете звонить по международке?
может от провайдера по этим линиям закрыто?
а вообще нужно смотреть COS абонента и внешней линии


До АТС по межгороду звоню нормально. COS1
AXEL
Транзит коннект таймер в 180-182 программе увеличьте до 8
melkozer
Цитата(AXEL @ 13.1.2017, 12:31) *
Транзит коннект таймер в 180-182 программе увеличьте до 8

Увеличил до 8 - по моему помогло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.