Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MOH для разных внутренних абонентов.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
frostman
АТС iPECS-MG100 Version : GS55M-2.5Ci OCT/14

Задача настроить 3 разных мелодии при переводе звонка для 3 различных организаций по внутренним номерам, т.е. чтобы общий секретарь после принятия звонка переводил звонок на определённого абонента и у одного (например, №150) играло одно муз. сопровождение, а у другого (например, №160) другое муз. сопровождение при переводе звонка.

Что удалось вычитать из форумов и мануалов:
- могу залить на АТС свой звуковой файл через AAFU Upload/Download
- можно назначить данный звуковой файл на СО линию при поступлении звонка (у нас через виртуальную АТС реализовано - не требуется). через PGM167
- можно назначить на мелодии в очереди или мелодию приветствия на определённой группе абонентов. через PGM201
- можно поменять текущую мелодию при переводе вызова в PGM229, что действует на все номера.

Подскажите, пожалуйста, как реализовать задачу или где посмотреть как это сделать?
Dron
Цитата(frostman @ 1.3.2017, 16:23) *
- можно назначить на мелодии в очереди или мелодию приветствия на определённой группе абонентов. через PGM201


Группа, в которой только нужный абонент. С помощью Digit Conv Table преобразовать набор номера абонента в номер группы.
Dron
Цитата(Dron @ 1.3.2017, 16:36) *
Группа, в которой только нужный абонент. С помощью Digit Conv Table преобразовать набор номера абонента в номер группы.

Возможно, еще вариант с Tone Table(290) для разных Tenant...
frostman
Цитата(Dron @ 1.3.2017, 16:42) *
Возможно, еще вариант с Tone Table(290) для разных Tenant...

Если я правильно понял, то для варианта с Digit Conversion Table необходимо в:
- Dialed Digit (Max 24 Digits) указать номер абонента как, например 125
- Changed Digit (Max 24 Digits) указать группу в которой этот абонент состоит как, например *630
- Apply Option указать Station
А в PGM201 для этой группы поставить для музыки в очереди и приветствия нужный мне звуковой файл?

Вариант с Tenant Tone Table не разобрался как реализовать...

В мануалах вообще всё достаточно скудно описано(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.