Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детекторы отбоя и Aria SOHO
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
_Yuriy_
Извиняюсь за возможно тупой вопрос, почему функцию отбойника нельзя было встроить в саму АТС?

В Aria SOHO в PGM 141 можно поставить Busy/Error CPT Detect - ON.
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?
AXEL
Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 19:44) *
Извиняюсь за возможно тупой вопрос, почему функцию отбойника нельзя было встроить в саму АТС?


Встроенные отборники есть.

Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 19:44) *
В Aria SOHO в PGM 141 можно поставить Busy/Error CPT Detect - ON.
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?


Потому что принцип работы другой
Dron
Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 19:44) *
Извиняюсь за возможно тупой вопрос, почему функцию отбойника нельзя было встроить в саму АТС?

В Aria SOHO в PGM 141 можно поставить Busy/Error CPT Detect - ON.
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?

А в чем, собственно, проблема? Есть встроенные отбойники, включаются, именно, Busy/Error CPT Detect = ON. Вполне прилично работают.
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?! Непонятный вопрос! Как ВНЕШНИЙ отбойник может быть ВСТРОЕННЫМ отбойником?!
_Yuriy_
Цитата(Dron @ 16.3.2017, 20:14) *
А в чем, собственно, проблема? Есть встроенные отбойники, включаются, именно, Busy/Error CPT Detect = ON. Вполне прилично работают.

При включенном Busy/Error CPT Detect линия разрывается нормально. Проблема, если это можно считать проблемой, состоит в том, что при проигрывание сообщения в DISA через несколько секунд на линии слышен громкий кряк. Вероятно, срабатывает отбойник (линия при этом не разрывается). Хотя в звуковом сообщении нет ничего похожего на зуммер "занято", обычная речь.
Цитата(Dron @ 16.3.2017, 20:14) *
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?! Непонятный вопрос! Как ВНЕШНИЙ отбойник может быть ВСТРОЕННЫМ отбойником?!

Я не понимаю, в каких случаях нужен внешний отбойник.
Почему может быть недостаточным использование встроенного?


Dron
Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 21:19) *
...при проигрывание сообщения в DISA через несколько секунд на линии слышен громкий кряк.

Что за кряк такой? Перезаписать приветствие не пробовали?

Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 21:19) *
Я не понимаю, в каких случаях нужен внешний отбойник.
Почему может быть недостаточным использование встроенного?

Хм, не понимаю, что вас приводит в ступор! blink.gif Но, в ступор приводят меня вот эти ваши вопросы... smile3.gif
У вас же нормально встроенные отбойники отбивают! Очевидно, что внешние отбойники(но только с возможностью настройки) могут понадобиться, если встроенные не справляются. В общем то, многие, вообще, отбойниками не заморачиваются. Даже и не знают про наличие встроенных...
_Yuriy_
Цитата(Dron @ 16.3.2017, 21:33) *
Что за кряк такой? Перезаписать приветствие не пробовали?

Громкий такой кряк. Перезаписывать не пробовал, но если отключить Busy/Error CPT Detect, то запись становится чистой.

Цитата(Dron @ 16.3.2017, 21:33) *
Очевидно, что внешние отбойники(но только с возможностью настройки) могут понадобиться, если встроенные не справляются. В общем то, многие, вообще, отбойниками не заморачиваются. Даже и не знают про наличие встроенных...

Значит, внешние отличаются возможностью настройки.
И если все работает на встроенных, то не надо трогать.
adamedik
Вообще-то отбойники что встроенные что внешние служат для освобождения внешней линии при окончании разговора когда на станции используется функция DISA. И на Aria SOHO встроенные отбойники справляются с этим отменно! И освобождают линии очень быстро и эффективно после окончания разговора. И то что Вы слышите какие-то кряки во время разговора к отбойникам не имеет никакого отношения.
Евген_й
Цитата
Значит, внешние отличаются возможностью настройки
У встроенных можно кадентность и уровень покрутить..
vivital
могу ошибаться, но неоднократно убеждался, что внешние отбойники воздействуют на режим соединения СО-СО, и только. При работе АТС в режиме DISA отрабатывается внутристанционный алгоритм, и отсоединение внешней линии не влияет на освобождение ресурса. Встроенные отбойники намного эффективнее, но могут разрывать линию и непредсказуемо во время разговора.
соха
Цитата(vivital @ 17.3.2017, 10:37) *
могу ошибаться, но неоднократно убеждался, что внешние отбойники воздействуют на режим соединения СО-СО, и только. При работе АТС в режиме DISA отрабатывается внутристанционный алгоритм, и отсоединение внешней линии не влияет на освобождение ресурса. Встроенные отбойники намного эффективнее, но могут разрывать линию и непредсказуемо во время разговора.

Хочу спросить а внутренние отбойники могут отслеживать и разрывать соединение СО-трансфер-СО ,или обязательно ставить внешние?
Dron
Цитата(соха @ 27.3.2017, 20:23) *
Хочу спросить а внутренние отбойники могут отслеживать и разрывать соединение СО-трансфер-СО ,или обязательно ставить внешние?

Конечно, могут.
_Yuriy_
Цитата(Евген_й @ 17.3.2017, 8:10) *
У встроенных можно кадентность и уровень покрутить..

А где это настраивается?

Они у меня линию разрывают при разговоре.
vivital
ПГМ423.
_Yuriy_
Цитата(vivital @ 3.4.2017, 13:54) *
ПГМ423.

ПГМ423 – это, наверно, настройка сдвига частоты, т. е. каденция, а установка уровня в ПГМ410.
YakVit
Цитата(_Yuriy_ @ 16.3.2017, 22:44) *
Извиняюсь за возможно тупой вопрос, почему функцию отбойника нельзя было встроить в саму АТС?

В Aria SOHO в PGM 141 можно поставить Busy/Error CPT Detect - ON.
Почему это не то же самое, что отдельный внешний отбойник?


PGM141?! То ли у меня что-то со зрением, то ли станция не такая, но в PGM141 у меня ничего подобного нет! И вообще не нашёл в описании! А если всё-таки есть, то знал бы, что есть встроенные детекторы, не покупали бы этот отбойник, будь он неладен!
Dron
Цитата(YakVit @ 14.9.2017, 11:38) *
PGM141?! То ли у меня что-то со зрением, то ли станция не такая, но в PGM141 у меня ничего подобного нет! И вообще не нашёл в описании! А если всё-таки есть, то знал бы, что есть встроенные детекторы, не покупали бы этот отбойник, будь он неладен!

Ну ошибся человек! См. 142 программу! Можно ж, итак, было глянуть в CO Line Attribute...
YakVit
Цитата(Dron @ 14.9.2017, 15:07) *
Ну ошибся человек! См. 142 программу! Можно ж, итак, было глянуть в CO Line Attribute...


Прежде, чем писать сюда сообщение, я первым делом, ес-но, полез в мануал (писал же ведь, что вообще не нашёл в описании). Ещё подумал - как я мог это упустить? Вроде на 10 раз всё пересматривал когда станцию программировал? Сначала задал поиск по тексту Busy/Error CPT Detect - не найдено совпадений. Потом посмотрел описание на все CO Line Attribute. Опять не нашёл. Потом даже искал параметр не по конкретному названию, а именно который может немного по-другому называется, но по сути выполняет эту функцию! Потом запустил LDK PCADMIN, посмотрел там. Опять ничего не нашёл. Потому и написал, что у меня, может, что со зрением? Мануал скачивал на этом самом сайте - файл ARIA_SOHO_PM_RUS.pdf. Если нетрудно, ткните пожалуйста пальцем, где это есть? В 142 программе, увы, не нашёл.
Dron
Цитата(YakVit @ 15.9.2017, 10:27) *
Прежде, чем писать сюда сообщение, я первым делом, ес-но, полез в мануал (писал же ведь, что вообще не нашёл в описании). Ещё подумал - как я мог это упустить? Вроде на 10 раз всё пересматривал когда станцию программировал? Сначала задал поиск по тексту Busy/Error CPT Detect - не найдено совпадений. Потом посмотрел описание на все CO Line Attribute. Опять не нашёл. Потом даже искал параметр не по конкретному названию, а именно который может немного по-другому называется, но по сути выполняет эту функцию! Потом запустил LDK PCADMIN, посмотрел там. Опять ничего не нашёл. Потому и написал, что у меня, может, что со зрением? Мануал скачивал на этом самом сайте - файл ARIA_SOHO_PM_RUS.pdf. Если нетрудно, ткните пожалуйста пальцем, где это есть? В 142 программе, увы, не нашёл.

Ерунда какая то! Это все обсуждалось трудно сказать сколько раз! Неужели поиск по форуму ничего не дает?!
Какой версией PCAdmin пользуетесь? Какая версия на АТС? Какая страна установлена при инициализации?
Исключительно настраиваю с помощью PCAdmin. И оно в 142 программе присутствует! CO Line Attribute II.
По поводу мануала не помню. Может, в нем и нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.