Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: VMIU тишина
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Евген_й
Всем добрый день! ЛюдЯм понадобился голос. Мы купили карточку VMUI и я поехал ставить . Станция 3.9С
Станция карточку увидела:
SLOT STAS COLS VMIS S-off T-off V-off BrdName AdmBrdName
---- ---- ---- ---- ------ ------ ------ ------- ----------
1 8 0 0 1( 0) 0(--) 0(--) HYBRID HYBRID
2 8 0 0 9( 1) 0(--) 0(--) HYBRID HYBRID
5 0 3 0 0(--) 1( 0) 0(--) LCOB3 LCOB3
6 0 3 0 0(--) 4( 1) 0(--) LCOB3 LCOB3
9 0 0 4 0(--) 0(--) 1( 0) VMIU VMIU

DVU Channel State Asc_id
----- ----------- -------------- -------------
1 22 IDLE_STATE NULL (0)
2 23 IDLE_STATE NULL (0)
3 24 IDLE_STATE NULL (0)
4 25 IDLE_STATE NULL (0)
, но при попытке что-то записать Trans 06 - 001, тишина... и на нажатие на "#" не реагирует, либо пустая либо брак , либо я чего упустил
версию прошивки на карточке станция не определила:
0 MPB 3.9Ca
1 HYBRID INS
2 HYBRID INS
3 ....
4 ....
5 LCOB3 INS
6 LCOB3 INS
7 ....
8 ....
9 VMIU INS
Возможно, уже обсуждали , но не нашел. Что скажете?
Dron
Цитата(Евген_й @ 22.3.2017, 11:51) *
Всем добрый день! ЛюдЯм понадобился голос. Мы купили карточку VMUI и я поехал ставить . Станция 3.9С
Станция карточку увидела:
SLOT STAS COLS VMIS S-off T-off V-off BrdName AdmBrdName
---- ---- ---- ---- ------ ------ ------ ------- ----------
1 8 0 0 1( 0) 0(--) 0(--) HYBRID HYBRID
2 8 0 0 9( 1) 0(--) 0(--) HYBRID HYBRID
5 0 3 0 0(--) 1( 0) 0(--) LCOB3 LCOB3
6 0 3 0 0(--) 4( 1) 0(--) LCOB3 LCOB3
9 0 0 4 0(--) 0(--) 1( 0) VMIU VMIU

DVU Channel State Asc_id
----- ----------- -------------- -------------
1 22 IDLE_STATE NULL (0)
2 23 IDLE_STATE NULL (0)
3 24 IDLE_STATE NULL (0)
4 25 IDLE_STATE NULL (0)
, но при попытке что-то записать Trans 06 - 001, тишина... и на нажатие на "#" не реагирует, либо пустая либо брак , либо я чего упустил
версию прошивки на карточке станция не определила:
0 MPB 3.9Ca
1 HYBRID INS
2 HYBRID INS
3 ....
4 ....
5 LCOB3 INS
6 LCOB3 INS
7 ....
8 ....
9 VMIU INS
Возможно, уже обсуждали , но не нашел. Что скажете?

Попробуй залить на VMIU системные сообщения.
http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...ost&p=91806
Евген_й
Хочешь сказать ,сейчас они "пустые" идут?
Евген_й
"Зашел" на 60-ку, стоит карточка АА, по команде dir c: отвечает "empty disk",(хотя сообщения есть, а значит и файлик должен быть) на help выдает несколько команд,
например format smile.gif , стоит этой командой пройтись или там есть что-то типа начального загрузчика?


Понял, что disk это видимо область памяти на станции, содержимое которой пишется в голосовую плату..
Dron
Цитата(Евген_й @ 22.3.2017, 14:06) *
Хочешь сказать ,сейчас они "пустые" идут?

Конечно, нет. Но, как вариант - кто то купил, поставил на 3.7, оно слетело, а потом сдали по гарантии. Далее, каким то образом, опять продана была... Все может быть. smile.gif
Dron
Цитата(Евген_й @ 22.3.2017, 15:53) *
"Зашел" на 60-ку, стоит карточка АА, по команде dir c: отвечает "empty disk",(хотя сообщения есть, а значит и файлик должен быть) на help выдает несколько команд,
например format smile.gif , стоит этой командой пройтись или там есть что-то типа начального загрузчика?


Понял, что disk это видимо область памяти на станции, содержимое которой пишется в голосовую плату..

Не пойму, что сотворить хочешь?
http://artcom.ru/_files/Download/Docs/ar-s...ce_promt_AR.pdf
http://artcom.ru/_files/Download/Soft/AR-Soho/russia.rar
Просто залей по инструкции. LANU, надеюсь, имеется?
Евген_й
Андрей спасибо , что отвечаешь. У меня мелькнула мысль, о разных голосовых "пакетах". Н-р в одних женский в других мужской голос,
и фразы разные и т.д... Какой хочешь, такой и заливаешь..
Dron
Цитата(Евген_й @ 23.3.2017, 6:42) *
Андрей спасибо , что отвечаешь. У меня мелькнула мысль, о разных голосовых "пакетах". Н-р в одних женский в других мужской голос,
и фразы разные и т.д... Какой хочешь, такой и заливаешь..

И где ж взять эти разные голосовые пакеты? Кто ж это будет делать? wink.gif Оно ж еще и как то там закодировано...
Евген_й
Продолжу, приехал к клиенту, что бы записать Russia.bin, но... файл переносится с компа в станцию
Цитата
226 Transfer complete. Trace 3
ftp: 1662976 байт отправлено за 10.95 (сек) со скоростью 151.84 (КБ/сек).
, но станция его не видит.
Цитата
maint>file> ddiirr cc


Empty disk!
Саму процедуру выполнял раз 10-ть. Сперва бинарник ложил просто в корень, потом решил, что дело в сакральном
смысле папки ar, создал папку и пересылал Russia.bin уже из этой папки. Несколько раз ребутил станцию и затем пересылка.
фиг вам. Как я понял файлик переносится куда-то не туда. т.е. я указываю источник на компе ftp> put c:\ar\russia.bin , а куда не назначаю, хотя может дело и не в этом
Кто что скажет?
Dron
ddiirr cc
А почему задвоенно?
И где ":"?
Должно быть "dir c:"
Я пару раз проделывал эту процедуру - проблем не было.
Евген_й
Цитата
ddiirr cc
А почему задвоенно?
И где ":"?
Должно быть "dir c:"
Терминалка задваивает(подтверждение). Двоеточие можно ставить, можно опустить.
Понимает и так итак. Например вот:
Цитата
maint>file> ddiirr cc::


Empty disk!

Ну и к тому, что файл не создается, Может нужно сперва в терминалке что-то указать или создать, н-р сам файл. Сперва он будет пустой. Бинарник его "наполнит".
Dron
Цитата(Евген_й @ 26.4.2017, 13:27) *
Терминалка задваивает(подтверждение). Двоеточие можно ставить, можно опустить.
Понимает и так итак. Например вот:

Ну и к тому, что файл не создается, Может нужно сперва в терминалке что-то указать или создать, н-р сам файл. Сперва он будет пустой. Бинарник его "наполнит".

Я делал все по доке, которая лежит тут на сайте
http://www.artcom.ru/_files/Download/Docs/...ce_promt_AR.pdf
Евген_й
Ну так и я по ней же smile.gif . Что имеем:
Цитата
ftp> put c:\ar\russia.bin
200 Port command successful.
150 Opening Binary mode data connection for russia.bin.
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
################################################################################
############
226 Transfer complete. Trace 3
ftp: 1662976 байт отправлено за 10.75 (сек) со скоростью 154.70 (КБ/сек).
Файл передан полностью (1662976 байт )
и правильно(протокол TCP). Но в директории не находится. Либо разрушен директорий , либо файл передан в другую область
памяти. Мы же устанавливаем только источник командой lcd c:\ar\russia.bin, а вот куда он пишется не знаю sad.gif Может Леша что подскажет, либо возвращать..Либо пробовать на другой Sohe
vitalii
Цитата(Евген_й @ 22.3.2017, 15:53) *
"Зашел" на 60-ку, стоит карточка АА, по команде dir c: отвечает "empty disk",(хотя сообщения есть, а значит и файлик должен быть) на help выдает несколько команд,
например format smile.gif , стоит этой командой пройтись или там есть что-то типа начального загрузчика?


Понял, что disk это видимо область памяти на станции, содержимое которой пишется в голосовую плату..


и всё же Aria Soho или LDK-60? файл, который заливаете для Aria Soho или LDK-60?
или Ваша фраза "зашёл на 60-ку" - опечатка?
Евген_й
Опечатка, станция ARIA SOHO System (Standard)
Version GS84P-3.9Ca DEC/12
Евген_й
Значит так, файл по команде ftp put c:\russia.bin файл переносится с компа в станцию. В директории он не обнаруживается. При этом что-то восстанавливается,
т.е. служебные голосовые сообщения не появились, но появилась возможность записать свое. Возможно, это связано с версией и процедура изменилась. Но где ее найти?

p.s. Если изменить имя файла с Russia на любое другое, то файлик в директории появляется...
Dron
Цитата(Евген_й @ 3.5.2017, 8:58) *
Значит так, файл по команде ftp put c:\russia.bin файл переносится с компа в станцию. В директории он не обнаруживается. При этом что-то восстанавливается,
т.е. служебные голосовые сообщения не появились, но появилась возможность записать свое. Возможно, это связано с версией и процедура изменилась. Но где ее найти?

p.s. Если изменить имя файла с Russia на любое другое, то файлик в директории появляется...

ХЗ, я сам делал это в последний раз уже достаточно давно. А страна то в АТС CIS?
Не думаю, что что то изменилось в процедуре. Версия 3.9 была и есть...
Евген_й
Цитата
А страна то в АТС CIS?
Конечно..
t-service
Читали эту тему, может поможет - http://www.artcom.ru/forum/?showtopic=1074...hl=t%5c-service
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.