Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с модулем DTIM24
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Marina
Добрый день! Появилась проблема с модулем DTIM24 все телефоны начинают перезагружаться с интервалом 20-40 мин и продолжается это часа 2. Хотя питание стабильное. Пока добегу до серверной уже всё восстановилось и ничего не понятно. Такое происходит 1-2 раза в неделю. Что это может быть? Мне кажется что-то прилетает по сети. Сегодня включила из System Manag трассировку. Какие маски в пгм.452 надо включить? Какие-нибудь команды в putty надо вводить?
LIK600
MFIM/GS97M-6.0Bo DEC/12
Boot Version-2.1Aa NOV/12
Kernel Version-6.0Ap
H/W issue-
AXEL
Цитата(Marina @ 5.4.2017, 5:46) *
Какие маски в пгм.452 надо включить? Какие-нибудь команды в putty надо вводить?
LIK600
MFIM/GS97M-6.0Bo DEC/12
Boot Version-2.1Aa NOV/12
Kernel Version-6.0Ap
H/W issue-


Пока никакие. В том же разделе есть Gateway Log View. Посмотрите там.
Marina
Цитата(AXEL @ 5.4.2017, 10:46) *
Пока никакие. В том же разделе есть Gateway Log View. Посмотрите там.

Зашла в Gateway Log View информация не понятна. Что означают эти позиции? Модуль с глюками имеет seq 13.

| GW Reset log information |
-------------------------------------------------------------------------------
GW( 1) : lastest date/time(17/04/03 15:08:50)
Total reset : 97
Self reset : 0
Cmd reset : 0
Poll reset : 0
Total reject : 0
Packet loss : 0
WBUS reset : 0
-------------------------------------------------------------------------------
GW( 2) : lastest date/time(17/04/03 15:08:50)
Total reset : 237
Self reset : 119
Cmd reset : 74
Poll reset : 44
Total reject : 0
Packet loss : 0
WBUS reset : 0
-----------
-----------
GW( 13) : lastest date/time(17/04/03 15:08:52)
Total reset : 213
Self reset : 20
Cmd reset : 92
Poll reset : 101
Total reject : 0
Packet loss : 0
WBUS reset : 0
Marina
А вот кусок из трассировки


Connect Voice >>> Set Gain Tx : 34
TX Add Error = 528 >>> ulSPI=0007000e, preSPI=0007000e
TX Add Error = 528 >>> ulSPI=0007000e, preSPI=0007000e
RX Add Error = 528 >>> ulSPI=000e0007, preSPI=000e0007
Connect Voice >>> Set Gain : 34
Connect Voice >>> Set Gain Tx : 34
RX Add Error = 528 >>> ulSPI=000e0007, preSPI=000e0007
time count : 777270000, current time : Thu Apr 6 10:46:49 2017

Connect Voice >>> Set Gain : 19
Connect Voice >>> Set Gain : 19
>>>[T:777260276] g_wPacketRxDisabled[P:22] == 0 >>> VOIP_VOICE_OPT_ENABLE
>>>[T:777260376] g_wPacketRxDisabled[P:22] == 0 >>> VOIP_VOICE_OPT_ENABLE

можно что-нибудь понять?
AXEL
Попробуйте сменить ip адрес на модуле.
Может имеет смысл разбить сеть на VLAN
Marina
Цитата(AXEL @ 6.4.2017, 11:21) *
Попробуйте сменить ip адрес на модуле.
Может имеет смысл разбить сеть на VLAN


С виланом мысль замечательная. Но сразу этого не сделали, а теперь 77 IP-устройств это долгая и территориально растянутая работа. Я так понимаю IP- телефоны надо программировать вручную. Может где-то описана эта процедура. Я никогда виланы не делала на станциях.

А вот ip адрес на модуле сменить это хорошая мысль. Но и это я не делала. Через webadmin? или через порт модуля? и как это отзовётся на настройках абонентов? Как новый адрес увидит MFIM?
AXEL
Цитата(Marina @ 7.4.2017, 3:59) *
С виланом мысль замечательная. Но сразу этого не сделали, а теперь 77 IP-устройств это долгая и территориально растянутая работа. Я так понимаю IP- телефоны надо программировать вручную. Может где-то описана эта процедура. Я никогда виланы не делала на станциях.

А вот ip адрес на модуле сменить это хорошая мысль. Но и это я не делала. Через webadmin? или через порт модуля? и как это отзовётся на настройках абонентов? Как новый адрес увидит MFIM?


На телефонах и модулях программируется вручную, процедура не хитрая, в меню телефона 2 позиции касающиеся VLAN.
VLAN TAG (0~4094|del) : N/A
PRIORITY TAG (0~7|del) : N/A

На процессоре программируется через телнет, тоже не сложно. Пароль jannie , команда vlan

В зависимости от того кто распределял ip адреса модулей, надо менять или в 102-103 программе нажимаете на синюю надпись STA, и прям в таблице меняете IP и рестартуете модуль. Если ip адреса распределяет не процессор, то ip меняется на самом модуле через web.
Marina
Цитата(AXEL @ 7.4.2017, 10:39) *
На телефонах и модулях программируется вручную, процедура не хитрая, в меню телефона 2 позиции касающиеся VLAN.
VLAN TAG (0~4094|del) : N/A
PRIORITY TAG (0~7|del) : N/A

На процессоре программируется через телнет, тоже не сложно. Пароль jannie , команда vlan

В зависимости от того кто распределял ip адреса модулей, надо менять или в 102-103 программе нажимаете на синюю надпись STA, и прям в таблице меняете IP и рестартуете модуль. Если ip адреса распределяет не процессор, то ip меняется на самом модуле через web.


Спасибо большое. Буду ждать очередной атаки, тогда и попробую сменить ip адрес.
Marina
Выяснилось после длительного наблюдения за модулем, что он не перезагружается, а теряется питание (или становиться недостаточным). При этом если телефон включить непосредственно на кроссе (поближе к модулю) все работает нормально, при том, что абоненты подключены по разным кабелям, теряются только на этом модуле.
И всё это происходит по 3 часа с четкой периодичностью в 100 часов.
Что это может быть?
AXEL
Скорее всего блок питания модуля.
К сожалению (или к счастью) этих модулей почти не бывает в ремонте, и поэтому по поводу ремонта ничего сказать не могу.
Marina
Цитата(AXEL @ 2.5.2017, 12:35) *
Скорее всего блок питания модуля.
К сожалению (или к счастью) этих модулей почти не бывает в ремонте, и поэтому по поводу ремонта ничего сказать не могу.

При его в ремонте включат телефон в порт, а он работает. Значит исправен.
Меня настораживает периодичность. Это выглядит как вирус. Но в БП вирусы не живут.
AXEL
Попробуйте померить стабильность напряжения в сети. У меня был случай что в розетке было 200 вольт, а когда включался грузовой лифт в здании, то падало до 198 и HDLC модем при этом перезагружался
vitalii
Цитата(Marina @ 2.5.2017, 11:46) *
При его в ремонте включат телефон в порт, а он работает. Значит исправен.
Меня настораживает периодичность. Это выглядит как вирус. Но в БП вирусы не живут.

попробуйте перед б.п. установить соответствующий стабилизатор (для поверки)
Marina
Ситуация такая: напряжение сети стабильное 220в, идет с оборудования питания "симетра". Все кроме одного модуля работают нормально, а вот напряжение на портах цифровых телефонов на неисправном модуле падает до 27в, тогда как на здоровых 29,7в. Разница большая думаю это БП модуля виноват. Надо отправлять в ремонт.
krepsky
Добрый день. Необходима прошивка на модуль DTIM8 - F.0Ci
Буду очень признателен. В личку или почта krepbl4 @ ya ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.