Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SIP в eMG80
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
Eagle
День добрый.

В процессе настройки АТС eMG80, возникла пара технических вопросов по SIP линиям:

Первый: Возможна ли в АТС настройка peer-to-peer по SIP-линиям, если "да", то требуется ли для этого какая-либо лицензия?

Второй: Если, к примеру, у меня две SIP линии АТС зарегистрированы на сервере (Asterisk), возможно ли использование этих же линий для связи с другими системами (SIP-телефоны, peer-to-peer и др.)? Или же они резервируются под связь с Asterisk и их больше никуда нельзя задействовать?

P.S.: И ещё один момент, сколько одновременных регистраций поддерживает АТС на одних и тех же SIP транках на разных серверах?
AXEL
Цитата(Eagle @ 19.5.2017, 12:58) *
День добрый.

В процессе настройки АТС eMG80, возникла пара технических вопросов по SIP линиям:

Первый: Возможна ли в АТС настройка peer-to-peer по SIP-линиям, если "да", то требуется ли для этого какая-либо лицензия?


да. не требуется

Цитата(Eagle @ 19.5.2017, 12:58) *
Второй: Если, к примеру, у меня две SIP линии АТС зарегистрированы на сервере (Asterisk), возможно ли использование этих же линий для связи с другими системами (SIP-телефоны, peer-to-peer и др.)? Или же они резервируются под связь с Asterisk и их больше никуда нельзя задействовать?


возможно. тип работы линии определяем в 142 программе. Common- это все режимы

Цитата(Eagle @ 19.5.2017, 12:58) *
P.S.: И ещё один момент, сколько одновременных регистраций поддерживает АТС на одних и тех же SIP транках на разных серверах?


1, сервер регистрации привязан к транку
Eagle
Спасибо.

Ещё тогда вопрос. Если мне необходимо настроить связь peer-to-peer средствами одной и той же SIP линии, но с разными SIP устройствами, это возможно? Если да, то в какой команде необходимо производить настройку того, на какой адрес какую SIP линию(группу линий) я задействую? В 324?
AXEL
невозможно
в 133
Eagle
Понятно. Спасибо большое за ответы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.