Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переадресация город-город/мобильный
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
frovil
Добрый день!
IPECS MG 100
все городские линии аналоговые
как сделать чтобы в нерабочее время все входящие городские переадресовывались на другой городской номер либо на мобильный?

Сейчас у нас в рабочее время городской попадает на disy , после сообщения переадресовывает на группу (несколько номеров в 181 коде объеденные).
В нерабочее время DISA проговаривает сообщение после делает отбой. Вот теперь сказали надо перенаправить такие звонки.
frovil
Почитал мануал, посмотрел настройки, но не до конца понял
в [179]
выбираем № линии по которой пришел звонок, и № линии по которой должен уйти
Direct - enable
release time необходимый

в [168]
CO Access from DISA - ON

но вот где что дальше выставить я не понимаю
vitalii
Цитата(frovil @ 21.5.2017, 13:19) *
Почитал мануал, посмотрел настройки, но не до конца понял
в [179]
выбираем № линии по которой пришел звонок, и № линии по которой должен уйти
Direct - enable
release time необходимый

в [168]
CO Access from DISA - ON

но вот где что дальше выставить я не понимаю

во первых это юзерская функция. почитай(переадресация на внешку)
или : вызов в группу и по неответу на ячейку ускоренного набора, в которой указан номер мобилы

в атс должно быть COS=1 CO-CO
ну и абоненту должно быть разрешено пользоваться обеими со-группами(если линии в разных группах)
frovil
Цитата(vitalii @ 22.5.2017, 9:50) *
во первых это юзерская функция. почитай(переадресация на внешку)
или : вызов в группу и по неответу на ячейку ускоренного набора, в которой указан номер мобилы

в атс должно быть COS=1 CO-CO
ну и абоненту должно быть разрешено пользоваться обеими со-группами(если линии в разных группах)

ну тогда же он будет переадресовывать звонки и в рабочее время при неответе
ЛыЖник
Цитата(frovil @ 22.5.2017, 11:47) *
ну тогда же он будет переадресовывать звонки и в рабочее время при неответе

Либо абонент вручную устанавливает переадресацию при уходе с рабочего места. Либо вам, как вариант, надо включить программу Weekly Time Table. И там установить время переключения входящих звонков. А в программе назначения входящих звонков сделать следующее: назначить в рабочее время входящие звонки на группу TERMINAL с этим абонентом. В этой группе по Overflov Destination указать ячейку ускоренного набора SPEED с городским номером. Во вне рабочее время в назначении входящих номеров указать эту же ячейку SPEED.
frovil
Цитата(ЛыЖник @ 23.5.2017, 7:47) *
Либо абонент вручную устанавливает переадресацию при уходе с рабочего места. Либо вам, как вариант, надо включить программу Weekly Time Table. И там установить время переключения входящих звонков. А в программе назначения входящих звонков сделать следующее: назначить в рабочее время входящие звонки на группу TERMINAL с этим абонентом. В этой группе по Overflov Destination указать ячейку ускоренного набора SPEED с городским номером. Во вне рабочее время в назначении входящих номеров указать эту же ячейку SPEED.

я так полагаю для программы нужна плата для VOIP на атс? если не нужна, тогда подскажите ссылку на нее, а то попадается всякая всячина
ЛыЖник
Цитата(frovil @ 23.5.2017, 22:42) *
я так полагаю для программы нужна плата для VOIP на атс? если не нужна, тогда подскажите ссылку на нее, а то попадается всякая всячина

Нафига вам плата VOIP? Для данной функции она не нужна. Если вы собираетесь отказаться от аналоговых городских линий, то таки да, можно поставить плату VOIP. А купит плату можно и здесь, посмотрите железо на сайте.
frovil
Цитата(ЛыЖник @ 25.5.2017, 9:47) *
Нафига вам плата VOIP? Для данной функции она не нужна. Если вы собираетесь отказаться от аналоговых городских линий, то таки да, можно поставить плату VOIP. А купит плату можно и здесь, посмотрите железо на сайте.

мне как раз таки не хочется покупать.
Цитата
Либо вам, как вариант, надо включить программу Weekly Time Table

я подумал нужна сторонняя программа для этого
или это в самом АТС? подскажите какой код
zrn64
System Time Tables (PGM 253-254) (Системные расписания)
frovil
Правильно я понял
нужно выделить одного внутреннего абонента с цифровым телефоном (у нас еще есть аналоговые)
добавляем его в группу (которую создаю в 200 )
в 167 устанавливаю переадресацию "вне рабочее время" на группу выше

вопрос какой Service Type и Attribute выставить и не совсем понимаю где выставить ячейку укоренного набора
в 129 (Flexible Button Assignment) выставлял speed , но не дает номер указывать, только если dial number
ЛыЖник
Цитата(frovil @ 2.6.2017, 14:43) *
Правильно я понял
нужно выделить одного внутреннего абонента с цифровым телефоном (у нас еще есть аналоговые)
добавляем его в группу (которую создаю в 200 )
в 167 устанавливаю переадресацию "вне рабочее время" на группу выше

вопрос какой Service Type и Attribute выставить и не совсем понимаю где выставить ячейку укоренного набора
в 129 (Flexible Button Assignment) выставлял speed , но не дает номер указывать, только если dial number

Попробуйте поставить запятые в предложениях и разделить ваше сумбурную речь на пункты... biggrin.gif В группу можете назначить любой телефон: аналоговый или системный. К сожалению я не програмлю MG100, я не знаю номера программ в этой АТС.
frovil
вопрос какой Service Type и Attribute выставить
не совсем понимаю, где выставить ячейку укоренного набора
в 129 (Flexible Button Assignment) выставлял speed, но не дает номер указывать, только если dial number
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.