Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не отвеченные вызова.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
alexnoy
Доброго дня.
Просмотрел все темы по mg80 подобного не встретил.
Есть аналоговые CO, они направленны на группу 624,в группе стоит очередь по времени. И 16 секндной перекидкой по внутренним.
Всё вроде красиво и даже работает. Но за сутки набигают статусы не отвеченные с R Ring
Rномер до 400 зв. И в SMDR они остаются за номером очереди. Т.е. входящий ответили он регестрируется на внутренний номер, само сабой не ответили остался в очереди (вероятно отбился не дозвонившийся).
Но статистика падает если перегружаю станцию до 60 не ответов, а потом 3-5 дней и опять 400. Т.е. я понимаю это как поведение станции но не операторов, я их не перегружаю smile.gif.
На что обратить внимание, может группа не даёт ринги или они идут в тихом режиме каком то, может крючок есть который кто то уже находил, я прошу помощи. Не откажите пожалуйста. Чтение мануала пока результата недаёт.
Т.е. вроде по переводу функционал понятен и сделан. Либо не трогается, если не понятен.
Станция стоит на мед. учреждение и не ответы не должны быть в принципе по обслуживанию.



Dron
Цитата(alexnoy @ 1.6.2017, 6:45) *
Станция стоит на мед. учреждение и не ответы не должны быть в принципе по обслуживанию.

Не должно, а , как правило, хрен дозвонишься biggrin.gif
По скольким СО группа вызовы принимает, эти линии в серии? Если в серии, то как обрабатывается вызовы в серии. Например, если есть передаресация по не ответу, то вызывает внешний абонент, вызов, допустим, поступает по СО1 в течении таймера не ответа провайдера, далее начинает поступать по СО2, СО3 и т.д. Итог, с точки зрения вызывающего совершается один вызов, а сточки зрения АТС вызовов несколько! И, если, вызывающий не дождался и положил трубку, то зафиксируется не один пропущенный вызов, а столько, сколько было переходов у прова. Это для размышления...
О группе подробнее! Тип, сколько абонентов в группе?
А нерабочее время, к примеру....
alexnoy
Спасибо за наводку, про серию я не подумал, это я проверю. Проверил, времени ожидания нет, только по занятости в цикле. Т.е. направление набрали АТС оператора проверяет и на свободную по циклу кидает.


О группе подробнее! Тип, сколько абонентов в группе? ----
Тип группы long чиво то там (последний длительное время не говоривший - вроде так переводится), абоннтов в группе 11. При не ответе первого переходит на след. и так 3-4 раза сколько позволила стратегия очереди в группе.

Остаётся копатся в группе, и понять почему влияет перезагрузка на эту ситуацию.

Нерабочего времени нету (24/7) - скорая.

А есть какой нибудь инструмент у этих станций чтобы смотреть мониторить линии, номера?
Dron
Цитата(alexnoy @ 1.6.2017, 15:03) *
Т.е. направление набрали АТС оператора проверяет и на свободную по циклу кидает.

По циклу? Поясните.
Dron
Цитата(alexnoy @ 1.6.2017, 15:03) *
Тип группы long чиво то там (последний длительное время не говоривший - вроде так переводится)

Хм, так какой тип группы?...
vitalii
Цитата(alexnoy @ 1.6.2017, 15:03) *
Спасибо за наводку, про серию я не подумал, это я проверю. Проверил, времени ожидания нет, только по занятости в цикле. Т.е. направление набрали АТС оператора проверяет и на свободную по циклу кидает.


О группе подробнее! Тип, сколько абонентов в группе? ----
Тип группы long чиво то там (последний длительное время не говоривший - вроде так переводится), абоннтов в группе 11. При не ответе первого переходит на след. и так 3-4 раза сколько позволила стратегия очереди в группе.

Остаётся копатся в группе, и понять почему влияет перезагрузка на эту ситуацию.

Нерабочего времени нету (24/7) - скорая.

А есть какой нибудь инструмент у этих станций чтобы смотреть мониторить линии, номера?

сколько одновременно из города могут к вам дозвониться набрав один и тот же номер??? я про то, что в группе приёма 11 абонентов???
alexnoy
Цитата(vitalii @ 1.6.2017, 16:29) *
сколько одновременно из города могут к вам дозвониться набрав один и тот же номер??? я про то, что в группе приёма 11 абонентов???


Доброго дня.
Одновременно 11. 12 получит занято.

Что касается группы, тип группы Longest idle.
alexnoy
Доброго дня.
Прочитал здесь (http://komendant.pro/support/index.php/conf/viewthread/39762/P15/) буду пробывать тоже самое.
Потому что не ответов всё больше и больше.

Это уже установленно и не даёт результата.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.