Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eMG80 DECT, треск в линии
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
dtgeorge
При разговоре через одну из базовых станций (всего 3 шт), на другом конце собеседнику слышны потрескивания, щелчки... Человек в офисе с DECT трубкой не слышит ничего. Пройтись по офису переключиться на другую базу - щелчки исчезают, возвращаешься - появляются.

Как действовать?
Dron
Цитата(dtgeorge @ 3.6.2017, 10:39) *
При разговоре через одну из базовых станций (всего 3 шт), на другом конце собеседнику слышны потрескивания, щелчки... Человек в офисе с DECT трубкой не слышит ничего. Пройтись по офису переключиться на другую базу - щелчки исчезают, возвращаешься - появляются.

Как действовать?

Выяснить надо, кто виноват - база или проводка. Из моей практики проводка. Можно поменять местами базу с потрескиваниями с другой, на которой проблем нет.
dtgeorge
Цитата(Dron @ 3.6.2017, 11:09) *
Выяснить надо, кто виноват - база или проводка. Из моей практики проводка. Можно поменять местами базу с потрескиваниями с другой, на которой проблем нет.


Проводка обычная витая пара Ethernet, на одном кабеле правда две базы висят, ну типа по две пары на каждую... В этом может быть проблема?
Dron
Цитата(dtgeorge @ 3.6.2017, 11:24) *
Проводка обычная витая пара Ethernet, на одном кабеле правда две базы висят, ну типа по две пары на каждую... В этом может быть проблема?

По мне, это плохое решение. Но точно сказать не могу, мы так никогда не делаем.
dtgeorge
Цитата(Dron @ 3.6.2017, 16:05) *
По мне, это плохое решение. Но точно сказать не могу, мы так никогда не делаем.


Оказалось что неправильно обжал Tx/Rx пары, они должны попарно быть витыми, а я их распаровал... На коротких (5-10 м) расстояниях у нас не было проблем, вообще обычным плоским (ни разу не витым) телефонным кабелем подключали без проблем, а тут длинна трассы метров 30-40, видимо это стало критично... А может дело в том что свиты пары неправильно, может плоским кабелем бы и включилось и на таком расстоянии...
Отдельно намучался, пока пытался обжать в rj-11 две пары сразу из cat5 кабеля... То ли кабель самый дешёвый обмеднённый, то ли руки кривые (хотя неделю назад этим же кабелем Ethernet тянул, штук 50 коннекторов успешно обжал без единого повтора)... В общем, пока розетки телефонные на концах не повесил (а дальше мягким), дело не шло...
Евген_й
Цитата
на одном кабеле правда две базы висят
Нормально все работает, на длине несколько сотен метров. Есть на 10-ке 4-ре базы, длина тоже метров триста..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.