Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройке автоматической переадресации в сети АТС
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
BadEd
По наследству досталась сеть АТС ipLDK300.
С АТС мягко говоря знаком слабо, но пытаюсь разобраться.
Задача состоит в настройке автоматической переадресации по занятости/не ответу номера.
Например на номер 202 приходит внешний вызов, который необходимо перевести на 101,
но если номер 101 не отвечает или занят звонок должен уходить на группу номеров 102 - 106.
И что-то меня заклинило на какой станции необходимо настраивать переадресацию
(на 1-ой с 1** планом нумерации или на 2-ой с 2** планом нумерации).
ЛыЖник
Цитата(BadEd @ 9.9.2017, 23:42) *
По наследству досталась сеть АТС ipLDK300.
С АТС мягко говоря знаком слабо, но пытаюсь разобраться.
Задача состоит в настройке автоматической переадресации по занятости/не ответу номера.
Например на номер 202 приходит внешний вызов, который необходимо перевести на 101,
но если номер 101 не отвечает или занят звонок должен уходить на группу номеров 102 - 106.
И что-то меня заклинило на какой станции необходимо настраивать переадресацию
(на 1-ой с 1** планом нумерации или на 2-ой с 2** планом нумерации).

Есть два пути решения данного вопроса. Первый с самого аппарата, т.е. абонентская функция (см.2.3.1.4) или 2.16.7. Либо создать HUNT-группу с одним абонентом и по назначению Overflof Destination (прг.190/191) отправляете звонки дальше. Но это только для входящих по линиям СО. Назначение на номер в другой АТС будет Net Number.
BadEd
Цитата(ЛыЖник @ 11.9.2017, 7:55) *
Есть два пути решения данного вопроса. Первый с самого аппарата, т.е. абонентская функция (см.2.3.1.4) или 2.16.7. Либо создать HUNT-группу с одним абонентом и по назначению Overflof Destination (прг.190/191) отправляете звонки дальше. Но это только для входящих по линиям СО. Назначение на номер в другой АТС будет Net Number.


Спасибо попробую...
boogyman
Здравствуйте, никак не получается настроить переадресацию с внутренних абонентов на мобильный телефон. На аналаговом аппарате набираю *554-6-номер speed ячейки, проверка *558-номер speed ячейки, сигнал идет. Если на этот аппарат звонить с внутреннего номера через 4 гудка идет сигнал занято, в то же время если на этот аппарат звонить из города переадресация срабатывает. Городские линии аналог, план набора 2, версия ПО 3,7
AXEL
У внутреннего абонента с которого идет вызов наверное нет доступа к группе линий, к которой привязана SPEED ячейка
boogyman
Цитата(AXEL @ 4.10.2017, 14:27) *
У внутреннего абонента с которого идет вызов наверное нет доступа к группе линий, к которой привязана SPEED ячейка

с начала не было, но потом открыл доступ ко всем СО, результат тот же
vitalii
Цитата(boogyman @ 4.10.2017, 14:34) *
с начала не было, но потом открыл доступ ко всем СО, результат тот же
какой COS?
boogyman
Цитата(vitalii @ 4.10.2017, 17:28) *
какой COS?

COS1
ЛыЖник
Цитата(boogyman @ 4.10.2017, 14:22) *
Здравствуйте, никак не получается настроить переадресацию с внутренних абонентов на мобильный телефон. На аналаговом аппарате набираю *554-6-номер speed ячейки, проверка *558-номер speed ячейки, сигнал идет. Если на этот аппарат звонить с внутреннего номера через 4 гудка идет сигнал занято, в то же время если на этот аппарат звонить из города переадресация срабатывает. Городские линии аналог, план набора 2, версия ПО 3,7

Я точно не помню какая это программа программа... Там по умолчанию стоит переадресация по неответу как по внутренним, так и по внешним звонкам. Если галочку убрать, то будет переадресация только с городских звонков. Посмотрите прг.112/12
boogyman
Off-net Call Mode стоит ALL
ЛыЖник
Цитата(boogyman @ 5.10.2017, 10:49) *
Off-net Call Mode стоит ALL

Тогда, видимо, на еще раз смотреть настройки... У меня город на потоке работает. Попробуйте переадресацию 8 или 9 это сразу на внешний номер.
boogyman
Попробовал тип 8 и 9, также короткие гудки
ЛыЖник
Цитата(boogyman @ 6.10.2017, 9:37) *
Попробовал тип 8 и 9, также короткие гудки

Видимо вам надо переходить на версию 3.9. У меня была проблема с переадресацией именно по такому сценарию на версии 3.7, но на потоке. Пришлось уходить на версию3.8 или 3.9... не помню...
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 6.10.2017, 10:26) *
Видимо вам надо переходить на версию 3.9. У меня была проблема с переадресацией именно по такому сценарию на версии 3.7, но на потоке. Пришлось уходить на версию3.8 или 3.9... не помню...

Да нет, должно работать.
Вопрос: не сразу же отбой? Есть же 4 гудка. Ну а что в это время происходит то? Звонит аппарат, или осуществляется попытка вызова мобильного - занимается внешняя линия и т.д.?

Ну и глянуть бы вашу конфигурацию...
boogyman
аппарат на котором включена переадресация звонит 3 раза, на четвертый идут короткие гудки. Как определить что занимается внешняя линия?
boogyman
Нашел свою ошибку, аппарат с которого должна идти переадресация был внесен в HUNT группу, в которой по overflow была установлена переадресация на системную ячейку, похоже эта ячейка была неправильно забита, из-за этого был сигнал ошибки после 4-х гудков. Как я понял ручная переадресация вообще не работала, не было приоритета. После удаления аппарата из HUNT группы ручная переадресация заработала.
ЛыЖник
Цитата(boogyman @ 10.10.2017, 13:20) *
Нашел свою ошибку, аппарат с которого должна идти переадресация был внесен в HUNT группу, в которой по overflow была установлена переадресация на системную ячейку, похоже эта ячейка была неправильно забита, из-за этого был сигнал ошибки после 4-х гудков. Как я понял ручная переадресация вообще не работала, не было приоритета. После удаления аппарата из HUNT группы ручная переадресация заработала.

Вооот! Я ж про што и толкую... biggrin.gif Надо смотреть настройки.. acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.