Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драйвера PCADMIN для windows 7х64
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
DeletANT
Есть ли драйвера для подключения по USB к PCADMIN для OS windows 7х64?
Dron
Цитата(DeletANT @ 4.10.2017, 16:01) *
Есть ли драйвера для подключения по USB к PCADMIN для OS windows 7х64?

Нет и уже не будет!
Если бы они были, то присутствовали бы в дистрибутиве PCAdmin!
Это уже обсуждалось многократно...
DeletANT
Хорошо. Мне нужно вставить плату SLIB8. Как это сделать, чтобы не сбросились настройки?
ЛыЖник
Цитата(DeletANT @ 5.10.2017, 10:17) *
Хорошо. Мне нужно вставить плату SLIB8. Как это сделать, чтобы не сбросились настройки?

А почитать инструкцию можно... biggrin.gif Там есть программирование с телефона. Не понятно: вам надо вставить плату и запрограммить, или же обязательно программировать ее через PC Admin ? Выключаете АТС, вставляете плату. Включаете АТС. В прг. 101 указываете тип платы, в прг.103 относите эту плату к STA. Если есть на ней еще 3 линии СО, то эти часть платы относите к линиям СО. И после программирования АТС ее перегружаете. А как вы будете программить: через комп или телефон- без разницы...
DeletANT
Вопрос снят.
Dron
Цитата(ЛыЖник @ 5.10.2017, 11:48) *
А почитать инструкцию можно... biggrin.gif Там есть программирование с телефона. Не понятно: вам надо вставить плату и запрограммить, или же обязательно программировать ее через PC Admin ? Выключаете АТС, вставляете плату. Включаете АТС. В прг. 101 указываете тип платы, в прг.103 относите эту плату к STA. Если есть на ней еще 3 линии СО, то эти часть платы относите к линиям СО. И после программирования АТС ее перегружаете. А как вы будете программить: через комп или телефон- без разницы...

А еще имеется com порт.
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 5.10.2017, 13:39) *
А еще имеется com порт.

Да, через него можно... тоже. smile.gif Так техника с COM-портом стала такой же редкостью, как планка памяти на 32 Мб для прошивки АТС LDK. rolleyes.gif А переходник USB-СОМ тоже стал редким зверем... mamba.gif
CtepaN
Планируется переезд и под него замена техники. Сейчас PC ADMIN-ом работаю по LAN(осваиваю) через Win8. На Server2012 слетает. Планирую поменять машину. Буду ставить Win10.
Вопрос:
PC ADMIN по LAN нормально работает из-под Win10? Будут ли работать другие примочки для AriaSoho?
Попробовать пока не на чем. Не хочется лишнюю работу делать.
Спасибо.
Dron
Цитата(CtepaN @ 19.2.2018, 18:28) *
Планируется переезд и под него замена техники. Сейчас PC ADMIN-ом работаю по LAN(осваиваю) через Win8. На Server2012 слетает. Планирую поменять машину. Буду ставить Win10.
Вопрос:
PC ADMIN по LAN нормально работает из-под Win10? Будут ли работать другие примочки для AriaSoho?
Попробовать пока не на чем. Не хочется лишнюю работу делать.
Спасибо.

PCAdmin по LAN на Win 10 работает нормально. О каких других примочках речь?
CtepaN
Цитата(Dron @ 19.2.2018, 21:21) *
PCAdmin по LAN на Win 10 работает нормально. О каких других примочках речь?

Спасибо. Это важно.
Заказчик желает просматривать листинг входящих и исходящих звонков в режиме он-лайн.
В планах запись разговоров по внешним линиям, коих будет 3 - 2 город + 1 шлюз GSM.

Не смог победить отображение номера абонента на дисплее системного телефона. Заведомо рабочего аппарата для проверки нет. Если листинг удастся посмотреть - станет понятно в чем проблема.

И еще одна проблема:
Зашил клавиши ПК1-ПК11. На ПК12 хотел повесить быстрый набор городского номера. С этим, думаю, разберусь... Фишка в другом. На линии 100 они работают, но системник не "поет" на входящие звонки. Переключаю на 101 - "поет", но ПК-шки не работают.
Я что-то где-то упустил. Как на аб.100 сделать чтобы работал сигнал входящего вызова?

Что-то разошелся... Просто в деревне спросить не у кого, а от чтения инструкций в голове каша.
Много хотелок, извините, пожалуйста.
ЛыЖник
Цитата(CtepaN @ 19.2.2018, 23:28) *
Спасибо. Это важно.
Заказчик желает просматривать листинг входящих и исходящих звонков в режиме он-лайн.
В планах запись разговоров по внешним линиям, коих будет 3 - 2 город + 1 шлюз GSM.

Не смог победить отображение номера абонента на дисплее системного телефона. Заведомо рабочего аппарата для проверки нет. Если листинг удастся посмотреть - станет понятно в чем проблема.

И еще одна проблема:
Зашил клавиши ПК1-ПК11. На ПК12 хотел повесить быстрый набор городского номера. С этим, думаю, разберусь... Фишка в другом. На линии 100 они работают, но системник не "поет" на входящие звонки. Переключаю на 101 - "поет", но ПК-шки не работают.
Я что-то где-то упустил. Как на аб.100 сделать чтобы работал сигнал входящего вызова?

Что-то разошелся... Просто в деревне спросить не у кого, а от чтения инструкций в голове каша.
Много хотелок, извините, пожалуйста.

Ну-с начнем по порядку. 1.Вывод информации SMDR о звонках прг.175 и прг.177. Особенно прг 117/5. Для разбора информации используются готовые программы типа WinTariff, так и самопальные разборщики логов.
2.Для определения номеров входящих звонков надо в прг.147 включить АОН. И соответственно на модулях GSM и линиях оператора. Для контроля получения номеров можете использовать любой стационарный (радиотрубка) телефон с функцией АОНа
3. В прг.144 назначьте входящие звонки на 100. У вас на номере 100 на кнопках, по умолчанию, запрограммированы линии СО. Когда приходит вызов, то кнопка моргает, показывая что пришел вызов по этой линии. Но по умолчании, дежурным телефоном ATTD прг.164, стоит телефон 101. Можете оставить на нем входящие звонки. Тогда у вас одновременно будут "петь" на входящие звонки" оба телефона.
CtepaN
Цитата(ЛыЖник @ 20.2.2018, 8:54) *
Ну-с начнем по порядку.

Огромное спасибо. Очень ценный ответ.
Если до субботы не уволят - вечером отпишусь о результатах.
good.gif
CtepaN
Цитата(ЛыЖник @ 20.2.2018, 8:54) *
Ну-с начнем по порядку.

C ПК разобрался с помощью вот этого сообщения в другой теме Из-за того, что при программировании с телефона указывал диапазон "100100" - для 100-го все работало, а на 101 кнопки оказывались незадействованные. Хотел поважничать и "зашить" через PCADMIN, но не разобрался. Только после отработки ПРГ115 с телефона понял как это делается через программу. Одной шишкой на лбу стало меньше.
Спасибо за подсказки. Буду ковырять дальше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.