Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: IP LDK 300 DECT и Gigaset
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
bootcd
Здравствуйте!

В последнее время на смену старых дектовых трубок Gigaset, стали закупать трубки Gigaset a220. И сразу началиcь жалобы на плохой прием сигнала. Эффект такой - человек, находящийся на большом расстоянии от базовой станции слышит других хорошо, а его примерно с 10-й секунды разговора слышат плохо. Пробовал передвигать станцию ближе к такому абоненту - становится хорошо. Но двигать станции не всегда получается. Пришел к выводу, что на этих трубках слабее приемник как бы получается.

Может кто-то посоветует какие модели трубок Gigaset наиболее подходят для станции, с хорошим приемом. Такие какие были старые, в продаже уже нет. Трубки от LG покупать не хотят - дораха.

Спасибо!
Евген_й
Цитата
а его примерно с 10-й секунды разговора слышат плохо
Плохо , это как? Начинаются вырезки? Сами слушали , или со слов?
bootcd
Цитата(Евген_й @ 20.11.2017, 15:35) *
Плохо , это как? Начинаются вырезки? Сами слушали , или со слов?

Да, начинает прерываться, практически ничего непонтяно становится. Слышал сам.
Евген_й
А второй момент - "10 сек"? Никогда такого не замечал. Насколько я знаю, выбор базы с лучшим сигналом делает трубка,
а не контроллер Dect, и нет возможности как-то регулировать уровни сигнала , как на прием так и на передачу.
Для Вашей ситуации (уже закупили трубки) - перемещение баз в оптимальные позиции. Помним, что база "лучит" не только в лево право взад перед, но и вверх вниз.
bootcd
Цитата(Евген_й @ 21.11.2017, 9:32) *
А второй момент - "10 сек"? Никогда такого не замечал. Насколько я знаю, выбор базы с лучшим сигналом делает трубка,
а не контроллер Dect, и нет возможности как-то регулировать уровни сигнала , как на прием так и на передачу.
Для Вашей ситуации (уже закупили трубки) - перемещение баз в оптимальные позиции. Помним, что база "лучит" не только в лево право взад перед, но и вверх вниз.

Да-да, я уже перемещал базовую станцию и вопрос решался положительно. Просто у меня недавно сгорел разветвитель для WTIB платы и пришлось уменьшить количество станций на одну штуку. В первом случае перенос не вызвал проблем, а в этот раз уж очень там все тяжко из-за конструкции потолков. Я по-этому и интересуюсь, может какой телефон помощнее есть.
Евген_й
Цитата
Я по-этому и интересуюсь, может какой телефон помощнее есть
. Только экспериментально.
Обычно можно купить на "попробовать".
При расстановке грубо, радиус базы метров 20-ть в здании,(без учета трафика). Но тонкостей много.


Чем контроллер спалили?
bootcd
Цитата(Евген_й @ 21.11.2017, 14:53) *
. Только экспериментально.
Обычно можно купить на "попробовать".
При расстановке грубо, радиус базы метров 20-ть в здании,(без учета трафика). Но тонкостей много.


Чем контроллер спалили?

В здании были перебои с электричеством, просадки напряжения из-за глючной подстанции. В тот момент погорело несколько коммутаторов, пару УПСов и по мелочи еще. Сначала не заметил, и тут вдруг начали жаловаться, что телефоны массово теряют сеть. Посмотрел диагностику и вижу, что диагностика не видит плату WTIB к которой подключен разветвитель. Снял разветвитель - все заработало в штатном режиме. Через пару дней вернул его на место и опять та же петрушка. Плюс модуль памяти, который нужен для прошивки станции тоже начал давать ошибки, пришлось убрать и его.
Такие вот дела.

С этого времени началась свистопляска с плохим приемом, потому как одну из ключевых базовых станций некуда более подсоединять, все порты теперь заняты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.