Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SMDR Ipecs LIK 1200
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
бжжжж
Здравствуйте, как снег на голову на меня свалилось администрирование АТС Ipecs LIK 1200, в коей я ни в зуб ногой, поэтому сильно не пинайте. Возникла нужда включить трассировку для отслеживания межгорода, а также вести запись разговоров. Раньше при подключении через телнет, после авторизации АТС начинала сама слать эти логи, сейчас вдруг пропало. Копался на вашем форуме, нашел кое-какие подсказки. Установил Trace Direction на tcp1, но результата ноль. Восстанавливать старые бэкапы не хочется, хочу разобраться, как включить трассировку. И еще вопрос, есть ли возможность у этой АТС писать логи сразу на носитель USB, без вмешательства челвоека (не прописывая в консоли команды для сброса данных на USB), или это можно реализовать только с помощью левых скриптов?
Dron
Цитата(бжжжж @ 20.11.2017, 14:34) *
Возникла нужда включить трассировку для отслеживания межгорода...

Это, как бы, не трассировка. Вам нужно SMDR.
бжжжж
Понял, название темы изменил. С SMDR тоже немного ковырялся, вот мой конфиг. Пробовал менять параметр Print Incoming Call на ON, но это не изменило ситуации, сессия телнета не выдает логи звонков. Обычно после авторизации в телнете с паролем от веб морды, атс начинала вести логи.
vitalii
Цитата(бжжжж @ 20.11.2017, 16:47) *
Понял, название темы изменил. С SMDR тоже немного ковырялся, вот мой конфиг. Пробовал менять параметр Print Incoming Call на ON, но это не изменило ситуации, сессия телнета не выдает логи звонков. Обычно после авторизации в телнете с паролем от веб морды, атс начинала вести логи.

не помню ка LIK, но глянь 175, т.е. куда выводятся SMDR(Telnet или SIO)
бжжжж
В 175 программе выставил такие параметры, сессия все равно ничего не пишет. Пробую через командную линию и через Putty
Dron
Цитата(бжжжж @ 20.11.2017, 16:47) *
Понял, название темы изменил. С SMDR тоже немного ковырялся, вот мой конфиг. Пробовал менять параметр Print Incoming Call на ON, но это не изменило ситуации, сессия телнета не выдает логи звонков. Обычно после авторизации в телнете с паролем от веб морды, атс начинала вести логи.

А зачем включили Print Serial No??
Dron
Цитата(бжжжж @ 21.11.2017, 11:17) *
В 175 программе выставил такие параметры, сессия все равно ничего не пишет. Пробую через командную линию и через Putty

А почему TCP3?? Что, уже имеются две сессии? Может, все же, TCP1?
бжжжж
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 11:22) *
А зачем включили Print Serial No??

Понятия не имею, действовал по наитию, пытался хоть что-то в выводе сесси получить

Цитата
А почему TCP3?? Что, уже имеются две сессии? Может, все же, TCP1

Выбрал tcp3, т.к. эта сессия как раз была занята мной, может нужно перезапускать телнет после применения настроек на АТС? Вывод по прежнему пустой:
Dron
Цитата(бжжжж @ 21.11.2017, 12:49) *
Понятия не имею, действовал по наитию, пытался хоть что-то в выводе сесси получить


Выбрал tcp3, т.к. эта сессия как раз была занята мной, может нужно перезапускать телнет после применения настроек на АТС? Вывод по прежнему пустой:

Как бы да, телнет перезапустить лишним не будет. А откуда еще сессии?
Dron
Цитата(бжжжж @ 21.11.2017, 12:49) *
Понятия не имею, действовал по наитию, пытался хоть что-то в выводе сесси получить


Выбрал tcp3, т.к. эта сессия как раз была занята мной, может нужно перезапускать телнет после применения настроек на АТС? Вывод по прежнему пустой:

Тогда уж, наверное TCP2... Если сам не запутался...
ЛыЖник
Цитата(бжжжж @ 21.11.2017, 12:49) *
Понятия не имею, действовал по наитию, пытался хоть что-то в выводе сесси получить


Выбрал tcp3, т.к. эта сессия как раз была занята мной, может нужно перезапускать телнет после применения настроек на АТС? Вывод по прежнему пустой:

ИМХО. Лучше пропишите для SMDR Telnet1. Он будет постоянно работать для вывода информации. Остальные сессии можно использовать для других целей. Если же вы поставите в настройках, например Telnet3, то при подключении АТС по умолчанию вам будет выдавать соединение по Telnet1, а у вас стоит Telnet3 и информация на комп не будет выводиться.
бжжжж
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 12:57) *
Как бы да, телнет перезапустить лишним не будет. А откуда еще сессии?

Вот это для меня тайна, покрытая мраком. Я знаю, что если подрубишься по веб морде к АТС, и не логаут не выполнишь, то с другого адреса уже не зайти, пока сессия не кончится. С телнетом также? Просто я уже не первйы раз подрубаюсь на tcp3.
Цитата
ИМХО. Лучше пропишите для SMDR Telnet1. Он будет постоянно работать для вывода информации. Остальные сессии можно использовать для других целей. Если же вы поставите в настройках, например Telnet3, то при подключении АТС по умолчанию вам будет выдавать соединение по Telnet1, а у вас стоит Telnet3 и информация на комп не будет выводиться.

В том то и дело. что я специально ставил 3 tcp, так как я на нем вишу даже после переподключения.
бжжжж
Как вариант, попробую получить логи через com кабель, если и через него не выйдет, то я не знаю что делать
бжжжж
ПОдскажите, как принудительно завершить все сессии телнета к АТС? Постоянно подключась к 3 порту, вместо 1
Dron
Цитата(бжжжж @ 22.11.2017, 19:44) *
ПОдскажите, как принудительно завершить все сессии телнета к АТС? Постоянно подключась к 3 порту, вместо 1

АТС перезагружали?
бжжжж
Да, все равно на 3 порт кидает. В настройках нет функции tcp по умолчанию?
бжжжж
Вроде бы пошло-поехало. как только переключил вывод на 2 порт, хотя я сижу все также на 3. Вот вывод телнета

Цитата
Welcome to IPKTS system. Press enter.
Your address is 10.207.104.128. Your port number is 3.
IPKTS System, Remote Maintenance Access
ENTER PASSWORD: ********
You are accepted!
Now, follows normal process!


iPECS-1200 System
Version MFIM/GS98M-6.1Bf DEC/14
Checksum: 0
DATE: 12/14/17
TIME: 09:59:14
SITE NAME : LGERA MFG
You are on TCP2
ENTER PASSWORD: ******
mon>


Т.е. как я понял, я подключаюсь к 3 порту, после этого тишина, никакие логи не выводятся, после того, как вхожу в режим mon, пишется уже что у меня 2 порт, и все так же было глухо. Поменял вывод SMDR в АТС на 2 порт - пошли логи. Так и должно разве быть?
Dron
Цитата(бжжжж @ 14.12.2017, 10:10) *
Вроде бы пошло-поехало. как только переключил вывод на 2 порт, хотя я сижу все также на 3. Вот вывод телнета

Прикольно! Я ж еще 21 ноября про это написал.
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 13:00) *
Тогда уж, наверное TCP2... Если сам не запутался...

Вы тогда и не попробовали?
бжжжж
Dron честно говоря нет, ведь у меня же черному по белому написано было что я сижу на третьем порту, и я бы ни за что не подумал, что я могу занимать еще и второй, при заходе в mon. И, кстати, я так и не понял, почему вы предположили, что нужно на tcp2 выводить smdr
бжжжж
Не подскажите за одно, можно ли настроить сохранение логов на внешний носитель? Вроде через консоль какой то командой делается вручную закачка логов, а напрямую сохранять на USB флэху возможно?
Dron
Цитата(бжжжж @ 14.12.2017, 10:34) *
И, кстати, я так и не понял, почему вы предположили, что нужно на tcp2 выводить smdr

Именно, из-за порта 3. Для TCP1 порт 2.
бжжжж
Вот сейчас заново подключился к АТС и вижу сообщение

Цитата
Welcome to IPKTS system. Press enter.
Your address is blah-blah-blah. Your port number is 2.


У меня изменился порт, был третий, стал второй, и теперь я опять не вижу вывод SMDR записей. Как быть? Заново менять порт в SMDR на tcp1?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.