Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь по переадресации
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
azot9521
Всем здравствуйте. Имеетя АТС LDK300. Мои знания по ней малы,но пытаюсь их нарастить.
Имеются внутренние номера которые используются на дект трубках(lg ericsson) и есть один ldk30ds рядом с атс.
Задача такая:нужно с номера 715 сделать переадресацию на 615 с 18:00-08:00 и желательно после трех гудков.
Я так понял что нужна переадресация по не ответу. Оба номера внутренние.
Я понял,что надо через системный телефон включить возможность переадресации на номере(например 715),а потом уже на трубке (на которой используется этот 715ый номер) включить переадресацию куда надо. Опирался на информацию с фото.
Подскажите пожалуйста как это сделать правильно.


Вопрос номер два:какие трубки дект можно купить для этой атс ,чтобы все точно работало,кроме LG ericsson?Они очень уж дорогие..
Dron
Цитата(azot9521 @ 21.11.2017, 13:12) *
Всем здравствуйте. Имеетя АТС LDK300. Мои знания по ней малы,но пытаюсь их нарастить.
Имеются внутренние номера которые используются на дект трубках(lg ericsson) и есть один ldk30ds рядом с атс.
Задача такая:нужно с номера 715 сделать переадресацию на 615 с 18:00-08:00 и желательно после трех гудков.
Я так понял что нужна переадресация по не ответу. Оба номера внутренние.
Я понял,что надо через системный телефон включить возможность переадресации на номере(например 715),а потом уже на трубке (на которой используется этот 715ый номер) включить переадресацию куда надо. Опирался на информацию с фото.
Подскажите пожалуйста как это сделать правильно.


Вопрос номер два:какие трубки дект можно купить для этой атс ,чтобы все точно работало,кроме LG ericsson?Они очень уж дорогие..

В общем то, все верно. Абоненту изначально переадресация должна быть разрешена как таковая. Какие вызовы нужно перадресоовывать? Если внутренние, то это пользовательская функция. Если внешние, то есть варианты реализации. И не обязательно это переадресация.
Dron
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 13:22) *
В общем то, все верно. Абоненту изначально переадресация должна быть разрешена как таковая. Какие вызовы нужно перадресоовывать? Если внутренние, тоо это пользовательская функция. Если внешние, то есть варианты реализации. И не обязательно это переадресация.

Мне кажется, мы сегодня общались по телефону по данному вопросу... Вроде, речь шла с ваших слов о внутренних вызовах. Следовательно, абонент 715 должен включать и выключать переадресацию, когда это требуется. Я, вроде, вам это рассказал... Если, конечно, это были вы...
azot9521
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 13:25) *
Мне кажется, мы сегодня общались по телефону по данному вопросу... Вроде, речь шла с ваших слов о внутренних вызовах. Следовательно, абонент 715 должен включать и выключать переадресацию, когда это требуется. Я, вроде, вам это рассказал... Если, конечно, это были вы...

Возможно это был я. В основном звонить будут не из нашего предприятия. Т.е. получается внешние входящие вызовы , а перенаправлять вызов нужно будет с одного нашего внутреннего номера ,на другой
Dron
Цитата(azot9521 @ 21.11.2017, 14:16) *
Возможно это был я. В основном звонить будут не из нашего предприятия. Т.е. получается внешние входящие вызовы , а перенаправлять вызов нужно будет с одного нашего внутреннего номера ,на другой

Возможны режимы приема вызова дневной, ночной по требованию, выходной, авто... По-умолчанию включен дневной режим. Режимы переключаются с аппарата оператора (164 программа). Соответственно, можно прописать вызовы еще и для ночного режима, например. Включать в нужное время ночной, дневной режим. Или включить автоматическую смену согласно таблицы 233 программы.
Это обсуждалось тут. Ну и в Руководстве по программированию описано нормально.
Евген_й
Цитата
какие трубки дект можно купить для этой атс
Гигасеты, лучше дуо , дешевле выходит.
Dron
Цитата(Евген_й @ 21.11.2017, 15:02) *
Гигасеты, лучше дуо , дешевле выходит.

Что то не туда, походу... smile.gif
azot9521
Цитата(Dron @ 21.11.2017, 14:30) *
Возможны режимы приема вызова дневной, ночной по требованию, выходной, авто... По-умолчанию включен дневной режим. Режимы переключаются с аппарата оператора (164 программа). Соответственно, можно прописать вызовы еще и для ночного режима, например. Включать в нужное время ночной, дневной режим. Или включить автоматическую смену согласно таблицы 233 программы.
Это обсуждалось тут. Ну и в Руководстве по программированию описано нормально.

ну а сама настройка переадресации делается способом ,который я описывал выше?
Евген_й
Dron писал :
Цитата
Что то не туда, походу.

azot9521 -
Цитата
Вопрос номер два:какие трубки дект можно купить для этой атс
Dron
Цитата(Евген_й @ 21.11.2017, 16:34) *
Dron писал :
azot9521 -

Н-да, что то сегодня невнимателен... biggrin.gif
Dron
Цитата(azot9521 @ 21.11.2017, 15:49) *
ну а сама настройка переадресации делается способом ,который я описывал выше?

Вы про скрины ваши? Я, вроде, написал, что правильно все. Но, если вызовы внешние, то еще возможно запрограммировать в АТС так называемую предустановленную переадресацию (121 программа). Оно, как раз, по не ответу и для внешних вызовов. И это не пользовательская функция.
azot9521
вроде как сделал)спасибо)
Теперь другой вопрос возник:чрез команду на дект трубке *5545номер ячейки->вызов получается сделать безуслолвную переадресацию на мобильный,а если вместо 5ки переде номером ячейки поставить 3(что означет "нет ответа") то команда не активируется. Что не так делаю?
Dron
Цитата(azot9521 @ 22.11.2017, 13:37) *
вроде как сделал)спасибо)
Теперь другой вопрос возник:чрез команду на дект трубке *5545номер ячейки->вызов получается сделать безуслолвную переадресацию на мобильный,а если вместо 5ки переде номером ячейки поставить 3(что означет "нет ответа") то команда не активируется. Что не так делаю?

Все ж описано в Руководстве! 3 - это да, переадресация по не ответу, но, на абонента, группу абонентов, голосовую почту. Т.е., внутрь.
Ваш вариант не 3, а 6.
Загляните в доку!
azot9521
Все заработало,спасибо!Осталось только время не ответа отрегулировать)
vitalii
Цитата(azot9521 @ 24.11.2017, 9:42) *
Все заработало,спасибо!Осталось только время не ответа отрегулировать)

если линии аналоговые через 144пгм, если линии isdn, то через msn. заполни 233пгм и с атенданта включи режим auto

и тогда не нужны юзерские переадресации

а вообщето время не ответа ищи в таймерах программы 180-182
azot9521
Цитата(vitalii @ 24.11.2017, 9:51) *
если линии аналоговые через 144пгм, если линии isdn, то через msn. заполни 233пгм и с атенданта включи режим auto

и тогда не нужны юзерские переадресации

а вообщето время не ответа ищи в таймерах программы 180-182

как можно сопоставить значение 0-255 с количеством гудков ,либо с реальными секундами ожидания?
Dron
Цитата(azot9521 @ 24.11.2017, 10:19) *
как можно сопоставить значение 0-255 с количеством гудков ,либо с реальными секундами ожидания?

Что ж вы скрин приводите из доки , а смотрите, выходит, не все? Загляните в раздел Исходные данные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.