Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Определитель внешних вызовов.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
ivldenis
Добрый день. Подскажите. Настроил программу WinTariff для разбора логов с Aria Soho, но почему то ни как не хочет определять входящие номера по внешним линиям. Поставщик связи говорит, что определитель должен работать. В CID mode select перепробовал все что есть.
Dron
Цитата(ivldenis @ 28.11.2017, 17:04) *
Добрый день. Подскажите. Настроил программу WinTariff для разбора логов с Aria Soho, но почему то ни как не хочет определять входящие номера по внешним линиям. Поставщик связи говорит, что определитель должен работать. В CID mode select перепробовал все что есть.

1. Убедиться, что провайдер выдает АОН. Подключите на линию аппарат с поддержкой Caller ID и проверьте.
2. Как обрабатываются входящие вызовы?
ЛыЖник
Цитата(ivldenis @ 28.11.2017, 17:04) *
Добрый день. Подскажите. Настроил программу WinTariff для разбора логов с Aria Soho, но почему то ни как не хочет определять входящие номера по внешним линиям. Поставщик связи говорит, что определитель должен работать. В CID mode select перепробовал все что есть.

У вас в SMDR не выводятся номера входящих или же вообще не работает АОН?
ivldenis
Подключил на прямую. Действительно не определяет. Стоит отбойник icon, может изза него быть? Поставщики мне говорят, что должно определятся.
ЛыЖник
Цитата(ivldenis @ 5.12.2017, 9:08) *
Подключил на прямую. Действительно не определяет. Стоит отбойник icon, может изза него быть? Поставщики мне говорят, что должно определятся.

Отключите отбойник, проверьте без него. ИМХО. Отбойник тут не причем. Запросите у провайдера в каком формате от выдает CLI: FSK, DTMF... Если он твёрдо знает в каком формате, значит спецы у него разбираются. Тогда пишите претензию, пусть к вам приезжают и демонстрируют АОН на вашей стороне. По закону о связи зона разграничения ответственности лежит на кроссе городского ввода в здание. Я просто сталкивался с такой ситуацией. Инженерки на городской АТС мне ответили, что они понятия не имеютв каком формате выдает их ГАТС. У них в программе есть только АОН ВКЛ/ВЫКЛ. Так же сталкивался с ситуацией: устанавливал Мультиком МР35. А к ней телефонные аппараты Панас, обычные. Так АТС работает в FSK, а телефоны в DTMF. Везде стоит тональный набор, а номера не набираются. Пришлось всё в импульсный режим переводить. Копайте глубже... moil.gif
ivldenis
Вчера наконец, мне позвонили поставщики и сказали, что включили определитель номера. Я был в другом месте, поэтому проверить не смог. Сегодня приехал в офис и мне все говорят, что на внутренних трубках стал определятся внешний номер. И действительно все определяется. Но WinTariff попрежнему не определяет номера. Входящий номер он фиксирует как "Номер" - incoming, "Статус" - входящий. Куда копать?

Нашел. print caller number не включен был.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.