Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объединить EMG800 и MG300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
King
Добрый день,

Я правильно понимаю для объединение через Networking Data потребуется лицензия?

А если просто прокинуть сип-транки с двух атс, друг на друга. То звонки по короткой нумерации пойдут?
Исходящие сип-транки настроил, но не пойму где на АТС прописать для входящего вызова маршрут.
Подскажите пожалуйста.
Dron
Цитата(King @ 27.12.2017, 15:55) *
Добрый день,

Я правильно понимаю для объединение через Networking Data потребуется лицензия?

А если просто прокинуть сип-транки с двух атс, друг на друга. То звонки по короткой нумерации пойдут?
Исходящие сип-транки настроил, но не пойму где на АТС прописать для входящего вызова маршрут.
Подскажите пожалуйста.

Нет, наличие лицензий не обязательно. Зачем сип? Правильнее и функциональнее через Networking по h323. Вообще, построение сети АТС обсуждалось тут много!
King
Цитата(Dron @ 27.12.2017, 17:02) *
Нет, наличие лицензий не обязательно. Зачем сип? Правильнее и функциональнее через Networking по h323. Вообще, построение сети АТС обсуждалось тут много!


Спасибо за быстрый ответ, погуглю форум.
King
Цитата(Dron @ 27.12.2017, 17:02) *
Нет, наличие лицензий не обязательно. Зачем сип? Правильнее и функциональнее через Networking по h323. Вообще, построение сети АТС обсуждалось тут много!


Действительно просто. Посмотрел, настроил внутренняя 3х значка пошла.

А не подскажите где на EMG для транзитного вызова указывается AND Digit как на MG

т.е. логика какая на emg сделать в 324 PSTN 0 указать соответствующую группу. и добавить три цифры выхода в группу городских CO MG. Соответственно на MG дать доступ переходить с CO на CO и городской вызов должен пойти. Очень давно делал подобное на MG
Dron
Цитата(King @ 27.12.2017, 16:55) *
А не подскажите где на EMG для транзитного вызова указывается AND Digit как на MG

Такого нет. На eMG логика LIK и iPLDK. И настраивается несколько не так. Т.е., прописывайте транзитный код на eMG и отправляйте на MG, в итоге, на MG должно уйти 0(вы ж 0 хотите)+сам номер, а на MG должен транзитный код 0 прописан и указана нужная группа линий. Все в доках описано. Можно глянуть доку на ipLDK, в ней хорошо расписано построение сети АТС - это для eMG. Ну и форум, обсуждались такие связки АТС и транзит, в частности...
King
Цитата(Dron @ 27.12.2017, 18:12) *
Такого нет. На eMG логика LIK и iPLDK. И настраивается несколько не так. Т.е., прописывайте транзитный код на eMG и отправляйте на MG, в итоге, на MG должно уйти 0(вы ж 0 хотите)+сам номер, а на MG должен транзитный код 0 прописан и указана нужная группа линий. Все в доках описано. Можно глянуть доку на ipLDK, в ней хорошо расписано построение сети АТС - это для eMG. Ну и форум, обсуждались такие связки АТС и транзит, в частности...


Dron, Спасибо за ваши ответы, почитал доки и форум но пока не получилось. Может подскажите что не так.

У нас emg800 должна звонить через MG в город. 3х значку между АТС настроил.

MG выходит в город по 0.

EMG так же должна набирать 0+городской

Как пробовал делать:

1) На emg в LCR LDT(221) прописывал 0
2) в нужной LCR DMT(222) индексе Add Digits *805 (это добавление для выхода в нужную СО группу на MG)
Removal Position 1
Number of digits to be removed 1
Add Position 1
Этим хотел отрезать набранный 0 и добавлять вместо него *805
CO/IP Group 11 (группа которая указана в networking)
Networking Number Plan Bin 5
Последние две строчки верные?

в 324
Networking Numbering Plan Table Index 5
Numbering Plan Code 0
Networking Type PSTN
Networking CO Group 11

и IP станции MG.

Чувствую я тут всё в кучу смешал...

на MG
пробовал указывать *805 как транзит в 321, как и не указывать.


Читал доку по лику. но там очень простой пример)

АТС 1 через которую идёт выход в город, у неё не указано какой используется префикс для выхода в город.
На АТС 2 просто набирают префикс 5 и всё уходит на АТС 1 транзитом.

Без всяких LCR.
Мне же нужно по 0 выход в город и там и там. Боюсь что если сделаю как в примере, то у АТС 1 отвалится выход в город? или я не прав?
Dron
Цитата(King @ 28.12.2017, 16:22) *
Dron, Спасибо за ваши ответы, почитал доки и форум но пока не получилось. Может подскажите что не так.

У нас emg800 должна звонить через MG в город. 3х значку между АТС настроил.

MG выходит в город по 0.

EMG так же должна набирать 0+городской

Как пробовал делать:

1) На emg в LCR LDT(221) прописывал 0
2) в нужной LCR DMT(222) индексе Add Digits *805 (это добавление для выхода в нужную СО группу на MG)
Removal Position 1
Number of digits to be removed 1
Add Position 1
Этим хотел отрезать набранный 0 и добавлять вместо него *805
CO/IP Group 11 (группа которая указана в networking)
Networking Number Plan Bin 5
Последние две строчки верные?

в 324
Networking Numbering Plan Table Index 5
Numbering Plan Code 0
Networking Type PSTN
Networking CO Group 11

и IP станции MG.

Чувствую я тут всё в кучу смешал...

на MG
пробовал указывать *805 как транзит в 321, как и не указывать.


Читал доку по лику. но там очень простой пример)

АТС 1 через которую идёт выход в город, у неё не указано какой используется префикс для выхода в город.
На АТС 2 просто набирают префикс 5 и всё уходит на АТС 1 транзитом.

Без всяких LCR.
Мне же нужно по 0 выход в город и там и там. Боюсь что если сделаю как в примере, то у АТС 1 отвалится выход в город? или я не прав?

А LCR то зачем?! Ну и в 324 Digit Repeat = ON.
На MG Digit Conv Table не пробовали использовать?
King
Вроде разобрался. Спасибо
King
Цитата(Dron @ 28.12.2017, 17:24) *
А LCR то зачем?! Ну и в 324 Digit Repeat = ON.
На MG Digit Conv Table не пробовали использовать?


На MG использую обычно Digit Conv Table но эта АТС изначально не мной настраивалась.

Звонок пошёл ещё до того как я прочитал это ваше сообщение.
Что сделал. Просто на EMG указал Net Numbering Plan 324
0
NET
группу.
IP MG

Digit Repeat сейчас стоит - no
Для чего его ставить в ON ?

Не подскажите почему не видно набираемого номера?
т.е. при вводе 08 на IP телефоне выдаёт "вызов на 0" и не видно какой номер набираешь?
Dron
Цитата(King @ 28.12.2017, 16:54) *
На MG использую обычно Digit Conv Table но эта АТС изначально не мной настраивалась.

Звонок пошёл ещё до того как я прочитал это ваше сообщение.
Что сделал. Просто на EMG указал Net Numbering Plan 324
0
NET
группу.
IP MG

Digit Repeat сейчас стоит - no
Для чего его ставить в ON ?

Не подскажите почему не видно набираемого номера?
т.е. при вводе 08 на IP телефоне выдаёт "вызов на 0" и не видно какой номер набираешь?

Ну вы ж указали 0 и net. "Нормальные герои всегда идут в обход"? Все абсолютно работает так, как настроено! Я ж вам еще вчера, в общем то, написал про 0, PSTN и про Digit Repeat...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.