Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключается микрофон при громкой связи
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
mwl
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в непонятной ситуации.
Итак:
1. iPECS-eMG80
2. Три системных телефона LDP-7224D
У одного из абонентов периодически происходит странное. В режиме громкой связи отключается микрофон. Совсем. Т.е. если прекратить разговор и набрать номер заново по громкой связи, микрофон не работает – абонента никто не слышит. Но он отлично слышит собеседников. Если совершить звонок при помощи трубки – все друг друга отлично слышат, но вот при звонке по громкой связи абонента опять никто не слышит. Не зависит от аппарата. Меняли все три, на всех трёх ситуация повторяется. Во время звонка софт клавиша выкл.мик/вкл.мик ситуацию не исправляет.
Помогает отключение телефона от сети.
Похоже на приватный режим работы, только наоборот. В приватном режиме входящие звонки по громкой связи отключают микрофон. А тут получается исходящие отключают.
Ситуация повторятся с периодичностью от недели до 2-3х месяцев.

Приложение Версия - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Загрузчик Версия - 2.0Bb MAR/15
Kernel Версия - 2.0Ah
Оборудование Версия – 0
Есть какие-нибудь идеи, по поводу причины такого поведения микрофона?
Абонент часто быстро переключает номера и много звонит. Может ли он сам как то вводить аппарат в такой режим? Или это некий системный сбой.
Ну и главное, как можно исправить?
Dron
Цитата(mwl @ 16.1.2018, 14:25) *
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в непонятной ситуации.
Итак:
1. iPECS-eMG80
2. Три системных телефона LDP-7224D
У одного из абонентов периодически происходит странное. В режиме громкой связи отключается микрофон. Совсем. Т.е. если прекратить разговор и набрать номер заново по громкой связи, микрофон не работает – абонента никто не слышит. Но он отлично слышит собеседников. Если совершить звонок при помощи трубки – все друг друга отлично слышат, но вот при звонке по громкой связи абонента опять никто не слышит. Не зависит от аппарата. Меняли все три, на всех трёх ситуация повторяется. Во время звонка софт клавиша выкл.мик/вкл.мик ситуацию не исправляет.
Помогает отключение телефона от сети.
Похоже на приватный режим работы, только наоборот. В приватном режиме входящие звонки по громкой связи отключают микрофон. А тут получается исходящие отключают.
Ситуация повторятся с периодичностью от недели до 2-3х месяцев.

Приложение Версия - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Загрузчик Версия - 2.0Bb MAR/15
Kernel Версия - 2.0Ah
Оборудование Версия – 0
Есть какие-нибудь идеи, по поводу причины такого поведения микрофона?
Абонент часто быстро переключает номера и много звонит. Может ли он сам как то вводить аппарат в такой режим? Или это некий системный сбой.
Ну и главное, как можно исправить?

Вы сами это наблюдали или со слов? Я к тому, что вы вот пишите, что абонент часто быстро переключает номера - вопрос: вы видели, что и как делал этот абонент, когда это возникает?
mwl
Что происходит непосредственно перед отключением, я не знаю. Я знаю, что абонент много звонит. Пользуется клавишами быстрого набора (на них заведены как внутренние, так и внешние номера).
На вопрос: - Что нажимал? Говорит: - Ничего не нажимал. Набрал номер, а меня не слышат.
Про частые звонки - просто сам видел: Набор номера, ой не тот, сброс, другой короткий номер, 1 гудок, сброс, ещё один короткий номер и так далее.
Поэтому и предположил, что в "попыхах" абонент включает некий специальный режим.
Хотя сам абонент говорит, что клавиши настроек не трогает, пользуется только клавишами быстрого набора и цифровыми клавишами.
vitalii
Цитата(mwl @ 16.1.2018, 15:20) *
Что происходит непосредственно перед отключением, я не знаю. Я знаю, что абонент много звонит. Пользуется клавишами быстрого набора (на них заведены как внутренние, так и внешние номера).
На вопрос: - Что нажимал? Говорит: - Ничего не нажимал. Набрал номер, а меня не слышат.
Про частые звонки - просто сам видел: Набор номера, ой не тот, сброс, другой короткий номер, 1 гудок, сброс, ещё один короткий номер и так далее.
Поэтому и предположил, что в "попыхах" абонент включает некий специальный режим.
Хотя сам абонент говорит, что клавиши настроек не трогает, пользуется только клавишами быстрого набора и цифровыми клавишами.

для начала версию поднять. какой стык с городом? возможно при очень "быстром" отбое - зависание со-линий. а вообще то самому лучше попробовать добиться того эффекта, который вы описываете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.