Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EMG80 и модификация CallerID
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
Зараза
Возникла интересная задача: модифицировать CID приходящий с линии в зависимости от того, с какой линии он пришел. Ну скажем сделать так, чтобы с CO01 приходил на абонентский терминал в виде 8xxxxxxxxxx, а с CO02 в виде 7xxxxxxxxxx.

Возможно?

Черт, не туда написал. Речь идет о EMG80.
AXEL

Да, можно.
В 151 программе для добавления 8-рки включить Incoming Prefix Code Insertion, а в My Area Prefix Code прописать 8 на одной линии, на другой соответственно 7
Зараза
Цитата(AXEL @ 11.4.2018, 14:31) *
Да, можно.
В 151 программе для добавления 8-рки включить Incoming Prefix Code Insertion, а в My Area Prefix Code прописать 8 на одной линии, на другой соответственно 7

Да вот это не работает у меня. Номера приходят в формате 7итд. Сделано для теста My Area Prefix Code 003, Incoming Prefix Code Insertion On, номера на телефоне абонента без изменений 7итд. Включено для ВСЕХ линий для теста. Ничего не нужно дернуть?

Да, станция
iPECS eMG80

App Version - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Boot Version - 2.0Bb MAR/15
Kernel Version - 2.0Ah
AXEL
Линии SIP?
тогда если оператор присылает в поле from имя, то надо просто выключить на этих линиях в 133 программе Caller Name Service
Зараза
Цитата(AXEL @ 11.4.2018, 15:35) *
Линии SIP?
тогда если оператор присылает в поле from имя, то надо просто выключить на этих линиях в 133 программе Caller Name Service

Линий аналоговые, забыл упомянуть. То есть текущая ситуация такова, что входящий CID пролетает через станцию насквозь не применяя модификации в PGM151.
AXEL
Проверил у себя. Для аналоговых линий все работает. На станции запрограммировал только вставку префикса, на каждой линии свою в 151 программе и больше ничего.
Правда у меня версия АТС 3.0.31. Вашей версии у меня не осталось ни одной станции.
Зараза
Цитата(AXEL @ 11.4.2018, 17:14) *
Правда у меня версия АТС 3.0.31. Вашей версии у меня не осталось ни одной станции.

А можно взглянуть на скрин PGM151 в вашей рабочей конфигурации? У меня даже отрезание префикса через My Area Code не работает. Прямо в тупике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.