Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миграция LIK->UCP
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
jon
День добрый! Итак имеется LIK-300, планируется переход на UCP-600. Хотелось бы понять каким образом кроме как "в рукопашную" сделать это.

Насколько я понимаю:
1. В версиях iPECS Unified OWA 1 и 2, а в частности в OWA 2.1.11 есть такая возможность как DB Migration Tool. В 3-ей версии такой пункт меню пропал (совместимость?).
2. DB версии 1 и 2 несовместимы с 3.

Вроде как получается, если сделать понижении версии до 2, то можно с помощью OWA смигрировать DB, а уж далее понять до последней версии.

Если ход мыслей правильный, не завалялась ли у кого прошивка 2.1.11 для UCP600?
AXEL
Цитата(jon @ 2.7.2018, 15:35) *
День добрый! Итак имеется LIK-300, планируется переход на UCP-600. Хотелось бы понять каким образом кроме как "в рукопашную" сделать это.

Насколько я понимаю:
1. В версиях iPECS Unified OWA 1 и 2, а в частности в OWA 2.1.11 есть такая возможность как DB Migration Tool. В 3-ей версии такой пункт меню пропал (совместимость?).
2. DB версии 1 и 2 несовместимы с 3.

Вроде как получается, если сделать понижении версии до 2, то можно с помощью OWA смигрировать DB, а уж далее понять до последней версии.

Если ход мыслей правильный, не завалялась ли у кого прошивка 2.1.11 для UCP600?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

попробуйте
jon
Цитата(AXEL @ 2.7.2018, 19:52) *


Итак, покрутил немного сегодня.

1. Понизил прошивку на 2.1.11
2. В варианте OWA 2.1.1 и DB Migrate - не понравилось как ведет после загрузки обновленной базы, а именно сразу смутил Nation Code - Standart, а не CIS, который должен был быть по идее от LIK-300.
3. Нашел OWA 1.2.11, взял ту же исходную базу от LIK-300, сделал DB Migrate и загрузил. Итог - мастер первичной настройки, но уже с моими данными. Nation CODE на месте (CIS). Все остальное бегло визуально похоже на правду. Минус: осталась старая VOIU в базе и тут же рядом новая (старая понятно в оффлайне). Тоже и с MISU и UVMU.

В сеть пока "змея" не запускал, так как увы старая система работает практически 24 часа в сутки. Хочу пока поиграться далее в "оффлайне" и поглядеть еще один вариант с прошивкой серии 1.

2AXEL: а нет ли у вас прошивки 1.2.11?
AXEL
Цитата(jon @ 3.7.2018, 17:21) *
2AXEL: а нет ли у вас прошивки 1.2.11?


Не уверен. Слишком старая. Завтра посмотрю.
jon
Цитата(AXEL @ 5.7.2018, 13:23) *


Отлично. Огромное спасибо. Как раз именно-то что нужно, как оказалось. По итогу: лишних устройств нет после миграции, таких как VOIU, MISU и UVMU. Часть минусов конечно есть, так их как потеря в Flexible Numbering Plan значения Access CO Group (просто пусто), но они не фатальные.

Похоже все должно получится как я планировал. Осталось проверка в реальной сети и сверка значений PGM. По результатам отпишусь, если кому-то будет интересно в подробностях.
jon
Итак, миграция прошла считаю нормально. Осталось теперь поднять версию обратно.
KaSPeR
Добрый день. Где можно скачать OWA 1.2.11? Заранее спасибо.
AXEL
не советую.
KaSPeR
Получается переносить ручками, т. е. программировать все с нуля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.