Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MFIM1200 нет регистрации SIP extention
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
EDogalbayev
Доброго дня,
Столкнулся с проблемой регистрации SIP extention на LIK-1200, при этом ip-АТС в Wireshark отвечает 501 not implemented. Ранее писал в теме про аппарат LIP-9071 Закупили лицензию на SIP Phone дабы его подключить. Настройки по регистрации проводил по описанию на сайте artcom.ru, да и подключал ранее SIP аппараты, уже не раз. А тут зашел в тупик. Прошу содействия в данном вопросе.

Вот данные по станции:
MFIM-1200
GS98M60Aq_kernel.rar
GS98M61Bf_app.rom

Логи Wireshark во вложении расширение (*.pcap), при чем пробовал зарегистрировать 3CX phone, ответ тот же.
10.10.10.2 - АТС
10.10.10.185 - LIP-9071
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
10.10.10.2 - АТС
10.10.10.6 - 3CX Phone

Также прилагаю скрины, при необходимости могу отправить БД, так сразу не влезло по объему памяти прилагаемых файлов.
AXEL
System overview покажите (101 программа, кнопка вверху справа) и 105 программу

Ну или базу. Закачаю к себе на процессор, посмотрю.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 22.10.2018, 21:32) *
System overview покажите (101 программа, кнопка вверху справа) и 105 программу

Ну или базу. Закачаю к себе на процессор, посмотрю.


Прилагаю БД, расширение (*.admgz) прошу изменить, файл не прикладывается как есть.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AXEL
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У вас просто нет свободного места на станции.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 23.10.2018, 14:49) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

У вас просто нет свободного места на станции.


Спасибо за ваш ответ, но сколько свободных портов необходимо для регистрации одного SIP абонента?
Скриншот с нулевым кол-вом портов в System Overview отображется после добавления отдельного номера для SIP extention.
P.S.Ранее в первом письме прилагал данный скриншот, но после пришлось скрины удалить что бы залить БД.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
AXEL
Взял вашу базу.
В 443 программе стер запись
в 101 программе удалил SIP телефон 38115 (АТС при этом перегрузится)
в 105 программе прописал заново номер 38115, так как он исчез из нум плана.
в 443 программе прописал SIP ID, Pass и Desired Num

Телефон зарегистрировался.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 24.10.2018, 17:00) *
Взял вашу базу.
В 443 программе стер запись
в 101 программе удалил SIP телефон 38115 (АТС при этом перегрузится)
в 105 программе прописал заново номер 38115, так как он исчез из нум плана.
в 443 программе прописал SIP ID, Pass и Desired Num

Телефон зарегистрировался.


Доброго дня,
Провел аналогичные действия, при этом параллельно фиксировал лог в Wireshark-e, увидел "волшебный" ответ станции "200 OK" на запрос регистрации SIP extention, но как оказалось рано обрадовался, в течении минуты станция начала отвечать прежний ответ 501- not imlemented. Прилагаю лог. Что бы исключить проблему по занятым портам, было освобождено 32 порта. Попытка регистрации вн. номера 38116. БД LIK-1200 с расширением *.admgz
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 24.10.2018, 17:00) *
Взял вашу базу.
В 443 программе стер запись
в 101 программе удалил SIP телефон 38115 (АТС при этом перегрузится)
в 105 программе прописал заново номер 38115, так как он исчез из нум плана.
в 443 программе прописал SIP ID, Pass и Desired Num

Телефон зарегистрировался.


Напишите пож-та какие версии использовались на вашем процессоре LIK-1200
Kernel - ?
Application - ?
H/W issue - ?
AXEL
enutel
MFIM/GS98M-F.1Dq SEP/16
Boot Version-7.0Ca NOV/15
Kernel Version-6.0As
H/W issue-1
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 30.10.2018, 14:18) *
enutel
MFIM/GS98M-F.1Dq SEP/16
Boot Version-7.0Ca NOV/15
Kernel Version-6.0As
H/W issue-1


Добрый день,
Если есть возможность, отправьте пож-та файлик прошивки GS98MF1Dq_app.rom.
AXEL
https://yadi.sk/d/4KQkjhzMRvz6tw
f1dq и еще одна поновее
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 31.10.2018, 13:49) *
https://yadi.sk/d/4KQkjhzMRvz6tw
f1dq и еще одна поновее


Спасибо, за файлы. Обновил версию но к сожалению все осталось также без изменений та же ошибка 501 not emplemented. Протестировал на другом процессоре LIK-1200, проблема такая же. Залил другой файлик application версии GS98M-6.0Bo регистрация заработала, заливаю GS98M-6.1Bf регистрация пропадает. Оставил бы версию GS98M-6.0Bo, но там LCR не отрабатывает так как нам нужно, не срабатывает изменение цифр, к примеру нужно при наборе вн. номера 34100 вызов уходит на 38118. Палка о двух концах получается. Подскажите где можно взять версии прошивок начиная с 6.0Bo до 6.1 Bf, может найдется такая прошивка что бы все отрабатывала.
AXEL
Принцип работы LCR не менялся последние лет 10. И соответственно никакие баги в LCR не правились.
Так что возможно все ваши проблемы из за кривой базы данных ( возможно глюк возник при переходе с версии на версию)
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 1.11.2018, 14:47) *
Принцип работы LCR не менялся последние лет 10. И соответственно никакие баги в LCR не правились.
Так что возможно все ваши проблемы из за кривой базы данных ( возможно глюк возник при переходе с версии на версию)


Для исключения багов в базе данных, тесты проводил на полностью обнуленном процессоре(вплоть до кода страны). Меня смущает что данные проблемы на двух разных процессорах MFIM 1200 - одинаковые, хотя у вас с версией GS98MF1Dq_app на MFIM-1200 все работает и регистрация по SIP проходит. В чем может быть разница между процессорами?
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 1.11.2018, 14:47) *
Принцип работы LCR не менялся последние лет 10. И соответственно никакие баги в LCR не правились.
Так что возможно все ваши проблемы из за кривой базы данных ( возможно глюк возник при переходе с версии на версию)


Правились в версии 6.1Bc, как раз эта настройка нам необходима. Протестируйте пож-та версии 6.1Bf и выше на процессоре MFIM LIK-1200 на предмет корректности работы SIP протокола, IP Communicator-ы кстати тоже не регистрируются.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 1.11.2018, 14:47) *
Принцип работы LCR не менялся последние лет 10. И соответственно никакие баги в LCR не правились.
Так что возможно все ваши проблемы из за кривой базы данных ( возможно глюк возник при переходе с версии на версию)

Как вариант, не найдется ли у вас файлика прошивки GS98M61Вс_app.rom?
AXEL
Цитата(EDogalbayev @ 1.11.2018, 23:16) *
Как вариант, не найдется ли у вас файлика прошивки GS98M61Вс_app.rom?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
только Be
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 2.11.2018, 13:38) *

6.1Be уже пробовал LCR хорошо отрабатывает, а вот SIP не регистрируется. Нигде не могу найти файл 6.1Bс или ниже, все просторы инета просмотрел.
Dron
Цитата(EDogalbayev @ 2.11.2018, 10:09) *
6.1Be уже пробовал LCR хорошо отрабатывает, а вот SIP не регистрируется. Нигде не могу найти файл 6.1Bс или ниже, все просторы инета просмотрел.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это что имею самое ближайшее ниже 6.1Bc.
EDogalbayev
Цитата(Dron @ 2.11.2018, 15:09) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это что имею самое ближайшее ниже 6.1Bc.

Доброго дня,
Спасибо за файл, закачал прошивочку 6.1Ak попробовал зарегистрировать - результат такой же 501 not implemented. Откатился на прошивку 6.0Bo, регистрация заработала, поживем пока без исправленного LCR-а. Подскажите пож-та будет ли в будущем прошивка с исправлением данной проблемы SIP-ам?
AXEL
Цитата(EDogalbayev @ 5.11.2018, 6:51) *
Доброго дня,
Спасибо за файл, закачал прошивочку 6.1Ak попробовал зарегистрировать - результат такой же 501 not implemented. Откатился на прошивку 6.0Bo, регистрация заработала, поживем пока без исправленного LCR-а. Подскажите пож-та будет ли в будущем прошивка с исправлением данной проблемы SIP-ам?


Нет.
На версии 61bf вашу беду повторить не смог. Явно проблема базы данных. При закачке вашей базы данных и небольшой ее чистке у меня баг пропал. Как при этом составить инцинтент репорт? Я уверен, что если запрограммировать вашу атс с 0, то все будет работать нормально. Вполне вероятно, что и скидывать ее по-умолчанию тоже не обязательно, скорее всего просто некорректно удалили номера, и SIP абонент пытается сесть на занятое, другим телефоном место. Достаточно почистить этот участок. Например, проинициализировать последние порты в атс.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 6.11.2018, 19:04) *
Нет.
На версии 61bf вашу беду повторить не смог. Явно проблема базы данных. При закачке вашей базы данных и небольшой ее чистке у меня баг пропал. Как при этом составить инцинтент репорт? Я уверен, что если запрограммировать вашу атс с 0, то все будет работать нормально. Вполне вероятно, что и скидывать ее по-умолчанию тоже не обязательно, скорее всего просто некорректно удалили номера, и SIP абонент пытается сесть на занятое, другим телефоном место. Достаточно почистить этот участок. Например, проинициализировать последние порты в атс.

У нас есть второй процессор резервный MFIM-1200, на этом процессоре(6.1Bf) я вообще с нуля пытался подключить SIP абонента, и получал все ту же ошибку. Есть подозрение все-таки на неправильный Upgrade с версии 5.5Gt на версию 6.1Bf. Так как после закачки 6.1Bf индикаторы S4 и S5 на процессоре показывают одинаковое мигание, тогда как на прошивке 5.5Gt данные индикаторы моргают с разной частотой. Downgrade и последующий правильный upgrade (прилагаю ссылку http://atsvtule.ru/forum/viewtopic.php?f=4...mp;view=unread) тоже не помог. Хотел спросить может через файлы Recovery, снизить прошивку, и далее сделать правильный Upgrade процессора поможет? Есть ли у вас файлы Recovery для MFIM-1200?
AXEL
Это вряд ли. У вас база битая. Так что рековери вам не поможет.
Если у вас 2 процессора, можете 1 привезти к нам в офис, я могу попробовать исправить ошибку.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 8.11.2018, 0:10) *
Это вряд ли. У вас база битая. Так что рековери вам не поможет.
Если у вас 2 процессора, можете 1 привезти к нам в офис, я могу попробовать исправить ошибку.

Ранее написав: с нуля пытался подключить SIP абонента, я имел ввиду на полностью обнуленной базе данных, при таком варианте же исключен вариант битой базы? Думаю стоит попытаться попробовать вариант с рековери, если не получиться, будем отправлять к вам в офис.
Dron
Цитата(EDogalbayev @ 8.11.2018, 6:29) *
Ранее написав: с нуля пытался подключить SIP абонента, я имел ввиду на полностью обнуленной базе данных, при таком варианте же исключен вариант битой базы? Думаю стоит попытаться попробовать вариант с рековери, если не получиться, будем отправлять к вам в офис.

А лицензии на этом процессоре имеются соответствующие?
EDogalbayev
Цитата(Dron @ 8.11.2018, 11:28) *
А лицензии на этом процессоре имеются соответствующие?

Да имеются.
Dron
Цитата(EDogalbayev @ 8.11.2018, 7:31) *
Да имеются.

Странно, никогда не было подобных проблем на "голой" АТС. Может, все же, что то делаете не так?...
EDogalbayev
Цитата(Dron @ 8.11.2018, 16:54) *
Странно, никогда не было подобных проблем на "голой" АТС. Может, все же, что то делаете не так?...

Доброго дня,
На полностью обнуленной базе процессора(версия 6.0B.o) добавляю SiP абонента, зекрепляю за ним логин и пароль, аналогичные настройки делаю на аппарате, смотрю параллельно на регистрацию через wireshark, все проходит без проволочек, абонент зарегистрирован голос в обе стороны, в общем все работает. Поднимаю версию до 6.1Bf, все аппарат не зарегистрирован, в wireshark в логах ответ от процессора 501-not emplemented.
Dron
Цитата(EDogalbayev @ 10.11.2018, 12:23) *
Доброго дня,
На полностью обнуленной базе процессора(версия 6.0B.o) добавляю SiP абонента, зекрепляю за ним логин и пароль, аналогичные настройки делаю на аппарате, смотрю параллельно на регистрацию через wireshark, все проходит без проволочек, абонент зарегистрирован голос в обе стороны, в общем все работает. Поднимаю версию до 6.1Bf, все аппарат не зарегистрирован, в wireshark в логах ответ от процессора 501-not emplemented.

А Kernel обновляете?
EDogalbayev
Цитата(Dron @ 10.11.2018, 17:57) *
А Kernel обновляете?

Да обновляем, все делаем согласно инструкций по объявлению прошивки, сперва kernel, потом application.
EDogalbayev
Цитата(Dron @ 10.11.2018, 17:57) *
А Kernel обновляете?

Отправьте пож-та файлы Рековери для MFIM-1200, буду пробовать. Так как мыслей в чем же проблема уже и не осталось.
AXEL
Цитата(EDogalbayev @ 12.11.2018, 18:37) *
Отправьте пож-та файлы Рековери для MFIM-1200, буду пробовать. Так как мыслей в чем же проблема уже и не осталось.


Сомневаюсь, что в этом есть смысл. Ваша станция работает, её можно апгрейдить. При рековери есть большой риск полностью повредить внутренние NOR или NAND Flash. Вы знаете на какую версию вам надо восстановление?
Какая изначально версия была на процессоре?

Мне что то не верится, что на дефолтном процессоре, при открытой лицензии SIPE нельзя зарегистрировать SIP абонента.
EDogalbayev
Цитата(AXEL @ 13.11.2018, 14:16) *
Сомневаюсь, что в этом есть смысл. Ваша станция работает, её можно апгрейдить. При рековери есть большой риск полностью повредить внутренние NOR или NAND Flash. Вы знаете на какую версию вам надо восстановление?
Какая изначально версия была на процессоре?

Мне что то не верится, что на дефолтном процессоре, при открытой лицензии SIPE нельзя зарегистрировать SIP абонента.

УРА!!! Победа над ошибкой!!! Проделанные действия: Обнулил процессор, сделал Downgrade сначала Kernel Version-5.5Dd, затем 5.5Gt_app.rom, после сразу поднял до версии E.6Cf_app.rom. Затем через telnet по порту 5003 в режиме мониторинга(jannie) ввел команду issue IssueOverrride on, залил kernel 6.0Aq. после снова зашел через telnet по порту 5003 и снова, в режиме мониторинга(jannie) ввел команду issue IssueOverrride on, далее залил 6.1Bf_app.rom. Процессор пока также обнуленный, сразу в Station User Login(443) добавил ID и Password и уже в программе Wireshark увидел привычную строку регистрации и ответ 200 OK от процессора, но аппарат звонить пока не мог, далее в Device Port Num Change(101) - Virtual Registration выбрал STA- Phontage Deluxe в полях ID и PWD забил соответсвующие данный из PGM 443, далее OK. Появилась новая строчка с типом устройства PC-Phone, изменил ID данного устройства на 138-3rd SIP, после чего появилась возможность совершать звонки с SIP аппарата. Залил существующую Базу данных и аппарат также хорошо зарегистрировался с новыми учетными данными.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и советы. Вопрос решен!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.