Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LIP-8002E и Виртуальная АТС
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
dmitriy-spb
Приветствую!

Возникла потребность работы LIP-8002E с Виртуальной АТС МегаФОна.

Не подскажите как настроить аппарат?
В настройки аппарата вхожу, что с самого аппарата, что через веб-интерфейс.

Хочу настроить второй профиль для работа с ВАТС.
В Multi-Profiles выбрал "Profile #2"
В LAN Setting
IP Address: 192.168.1.214
IP Netmask: 255.255.255.0
IP Gateway: 192.168.1.1
Primary DNS: 192.168.1.1
Set Remote : Remote
Same LAN with MFIM : Yes

А дальше запутался rolleyes.gif
Как понял в "System Setting" надо прописать адрес сервера (у мегафона он вида "имя.megapbx.ru"), а есть только поле "IP Address"....
А поля "Логин" и "Пароль" доступа к сервису я вАще не нашел...

Буду благодарен за помощь и советы.
ЗЫ Желательно пошаговые smile3.gif
AXEL
Шаг 1. Приобрести телефон работающий по протоколу SIP.

Lip-8002e - работает по протоколу IPKTS
dmitriy-spb
Цитата(AXEL @ 5.3.2019, 17:36) *
Шаг 1. Приобрести телефон работающий по протоколу SIP.

Lip-8002e - работает по протоколу IPKTS

Спасибо!
Какая прелесть... Забавно, что технари и манагер МегаФона утверждали, что все работает на ура...когда продавали эту "услугу" aggressive.gif

Тогда еще вопрос.
Можно ли организовать работу с Виртуальной АТС МегаФОна через станция iPECS-50A Version : MFIM/GS92M-F.0Cp JUL/13 ?
Dron
Цитата(dmitriy-spb @ 6.3.2019, 10:39) *
Спасибо!
Какая прелесть... Забавно, что технари и манагер МегаФона утверждали, что все работает на ура...когда продавали эту "услугу" aggressive.gif

Ну, либо очень хотели продать, либо попутали с LIP-8002/8002A, которые по sip работают. Тут ключевым является буковка E.

Цитата(dmitriy-spb @ 6.3.2019, 10:39) *
Тогда еще вопрос.
Можно ли организовать работу с Виртуальной АТС МегаФОна через станция iPECS-50A Version : MFIM/GS92M-F.0Cp JUL/13 ?

С виртуальной АТС Мегафона не имел дело, но, думаю, что можно. Вопрос в том, чего, собственно, хотите добиться от этой связки?
AXEL
Да. Это не сложно. Просто регистрируешся на виртуальной атс Мегафона как на обычном sip сервере.
Можно сделать одну учетку, можно несколько. Это не принципиально. Несколько пожалуй даже хуже, больше бардака в настройках.
dmitriy-spb
Спасибо за ответы!

Но МегаФон СПб просто таки НАСТАИВАЕТ, что "LIP-8002E" может работать с их ВАТС, это просто у меня руки из задницы и я консультируюсь у неправильных специалистов smile3.gif В понедельник обещали скинуть подробную Инструкцию как подключить "LIP-8002E" к SIP Сервису...

Цитата
Тут ключевым является буковка E
я на это указывал и неоднократно, даже ссылку давал на страницу аппарата на этом сайте...где указан протокол работы "IPKTS". Но, надо отдать должное, в Инете много сайтов где в описании аппарата "LIP-8002E" протокол указан как SIP

Цитата
С виртуальной АТС Мегафона не имел дело, но, думаю, что можно. Вопрос в том, чего, собственно, хотите добиться от этой связки?
Разница в тарификации звонков... если через Виртуальную АТС звонки у МегаФона в 2-3 раза дешевле.

Цитата
Это не сложно. Просто регистрируешся на виртуальной атс Мегафона как на обычном sip сервере.

На ВАСТ МегаФона уже зарегистрировался и сделал учетную запись. Через Софтфоны (с компа) все работает.
А в каких программах на LIK-MFIM50A мне посмотреть настройки, что б работать с ВАТС Мегафона?

Извиняюсь за может быть тупые вопросы, но я не специалист, а пользователь smile3.gif В конторе всего 15 абонентов, вот и приходиться изображать из себя и швеца, и жнеца grin.gif

AXEL
Программы 210, 133, 126

В 210 обязательно прописать DNS!
в 133 выделить IP каналы и количество учеток
в 126 - сами учетки.

На сайте есть инструкция по подключению к SIP серверу.

Телефоны серии LIP-8002E не работают по SIP протоколу. Телефоны серии LIP-8002 и Ip-8802 работают по SIP протоколу, причем 1-й по proprietary SIP. Телефоны внешне одинаковы, отличаются только загрузчиком и прошивкой.

Прошивку SIP или IPKTS можно поменять, но загрузчик уже более сложная процедура. Надо выпаивать микросхему и шить на программаторе.
Мы как то перешивали эти телефоны, но партия была небольшая и в Питер точно не уходила. Использовалась для внутреннего пользования.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.