Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переадресация вызова через транзитную АТС
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
Art-Lee
Добрый день.
Есть LIK1200 c городскими номерами, подключенными потоком Е1, и UCP100 связанная c LIK по средствам ip линий. UCP100 пользуется "городом" транзитом через АТС LIK. Транзит настроен в 321 pgm. Есть необходимость настроить переадресацию на сотовый по не ответу на UCP100. В pgm120 все прописал. Звонок приходит на внутренний, затем идет набор сотового и потом идут короткие гудки. Подскажите в чем может быть затык?
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 10:05) *
В pgm120 все прописал.

А что ВСЕ?
Art-Lee
Цитата(Dron @ 10.10.2019, 12:18) *
А что ВСЕ?
Вообще там сложно "заблудиться".
По не ответу указана ячейка из System Speed Dial, в которой указан сотовый номер и группа линий для транзита на городские номера.
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 11:52) *
По не ответу указана ячейка из System Speed Dial, в которой указан сотовый номер и группа линий для транзита на городские номера.

В ячейке номер с транзитным кодом?
Art-Lee
Цитата(Dron @ 10.10.2019, 13:29) *
В ячейке номер с транзитным кодом?
Да.
Нет ли каких либо запретов на транзит в город при наборе с вн. абонента одной АТС на вн. абонента другой АТС?
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 14:40) *
Да.
Нет ли каких либо запретов на транзит в город при наборе с вн. абонента одной АТС на вн. абонента другой АТС?

Хочу уточнить, абонент UCP вызывает абонента LIK и у этого абонента LIK установлена переадресация на мобильный?
Или, абонент 1 UCP вызывает абонента 2 UCP и у абонента 2 UCP установлена переадресация на мобильный?
Ну и, так, на всякий случай - у абонента, у которого переадресация установлена, Call Forward = ON, Offnet Forward = Enabled?
Art-Lee
Настройки транзита в pgm324

При переадресации мы сразу занимаем группу линий 1, далее идет код выхода (9) на городские линии в транзитной АТС и сотовый номер.
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 15:04) *
Настройки транзита в pgm324

При переадресации мы сразу занимаем группу линий 1, далее идет код выхода (9) на городские линии в транзитной АТС и сотовый номер.

1-я группа - это VoIP линии? Тогда так и не сработает. АТС не знает ip адрес, куда вызов должен пойти.
Art-Lee
Цитата(Dron @ 10.10.2019, 16:01) *
Хочу уточнить, абонент UCP вызывает абонента LIK и у этого абонента LIK установлена переадресация на мобильный?
Или, абонент 1 UCP вызывает абонента 2 UCP и у абонента 2 UCP установлена переадресация на мобильный?
Ну и, так, на всякий случай - у абонента, у которого переадресация установлена, Call Forward = ON, Offnet Forward = Enabled?
Переадресацию ставим абонентам UCP. Город подключен в LIK. Набор идет от абонента LIK на абонента UCP.
Call Forward = ON, Offnet Forward = Enabled.
Я выше писал, что в трубке я слышу сначала гудки (вызов на вн. абонента), а потом набор цифр сотового, но при этом видимо городские линии LIKa не занимаются.
Dron
Цитата(Dron @ 10.10.2019, 15:10) *
1-я группа - это VoIP линии? Тогда так и не сработает. АТС не знает ip адрес, куда вызов должен пойти.

Пробуйте в ячейке прописать номер в виде айпи-адрес транзитной АТС(вместо "." указывайте "*")#9номер мобильного
Art-Lee
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 16:04) *
Настройки транзита в pgm324

При переадресации мы сразу занимаем группу линий 1, далее идет код выхода (9) на городские линии в транзитной АТС и сотовый номер.
Похоже на то. То есть линию из первой группы мы занимаем, а куда отправить номер из ячейки АТС не знает.
Еть варианты настроить переадресацию по другой схеме?
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 15:17) *
Похоже на то. То есть линию из первой группы мы занимаем, а куда отправить номер из ячейки АТС не знает.
Еть варианты настроить переадресацию по другой схеме?

Выше написал
Art-Lee
Айпи адрес и сотовый не вмещаются в ячейку. Попробовал указать городской номер в формате 192*168*Х*Х#9гор. номер. Не прошло. К сожалению опять короткие гудки.
Dron
Цитата(Art-Lee @ 10.10.2019, 15:29) *
Айпи адрес и сотовый не вмещаются в ячейку. Попробовал указать городской номер в формате 192*168*Х*Х#9гор. номер. Не прошло. К сожалению опять короткие гудки.

Надо, видимо, на ICR включать переадресацию. В ICR есть вариант Transit-out для Destination.
См. Station ICR Scenario.
Art-Lee
Цитата(Dron @ 10.10.2019, 16:53) *
Надо, видимо, на ICR включать переадресацию. В ICR есть вариант Transit-out для Destination.
См. Station ICR Scenario.
Уважаемый, Dron. Поиском не нашел, в мануале по UCP особо тоже. Не совсем понимаю как заполнить поля для транзита?
В поле destination при выборе transit out не сохраняет значения.

Dron
Цитата(Art-Lee @ 17.10.2019, 16:15) *
Уважаемый, Dron. Поиском не нашел, в мануале по UCP особо тоже. Не совсем понимаю как заполнить поля для транзита?
В поле destination при выборе transit out не сохраняет значения.

Destination: Transit-out
CO Value: танзитный код из 324-й проги
Dial Digit: телефонный номер

Caller ID: например, ALL Call
Time Condition: ALL
Да, и Scenario Priority...

У себя проверял - нормально работает.
Art-Lee
Цитата(Dron @ 17.10.2019, 17:24) *
Destination: Transit-out
CO Value: танзитный код из 324-й проги
Dial Digit: телефонный номер

Caller ID: например, ALL Call
Time Condition: ALL
Да, и Scenario Priority...

У себя проверял - нормально работает.

А транзитный код это номер строчки где прописан выходн на транзитную АТС? У меня это первая строчка в проге 324.
Не дает сохранить.

Call Profile Table Usage - 0
Caller ID - ALL Call
Time Condition - ALL
Scenario Priority - 0 (правлю нулевой сценарий)
Forwarding from NET Call - yes

Остальное не менял
Dron
Цитата(Art-Lee @ 17.10.2019, 16:37) *
А транзитный код это номер строчки где прописан выходн на транзитную АТС? У меня это первая строчка в проге 324.
Не дает сохранить.

Причем тут номер строчки?! Что у вас абоненты набирают для занятия линий транзитной АТС? 9! Это же транзитный код?! Судя по вашему скрину...
Art-Lee
Цитата(Dron @ 17.10.2019, 17:41) *
Причем тут номер строчки?! Что у вас абоненты набирают для занятия линий транзитной АТС? 9! Это же транзитный код?! Судя по вашему скрину...

Большое спасибо. Работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.