Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AriaSoho и GSM-шлюз 2N искажается набор номера через шлюз.
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
alexbelo
Имеем AriaSoho и шлюз 2N Pro, в качестве внешней линии. Один системный телефон, 3 телефона (Panasonic) и факс (Panasonic). При наборе любого номера, через шлюз, с системного телефона- проблем нет. При наборе с любого другого аппарата искажается передача номера через шлюз- ответ сотового оператора-"Неправильно набран номер”. Все внутренние телефоны с тональным набором номера, шлюз то же поддерживает тональный набор номера. Если после некорректного набора номера сделать повторный набор номера (REDIAL)- все прекрасно дозванивается. Предполагаю, что где-то неправильно выставлена длительность, или громкость DTMF- сигналов, но в шлюзе таких настроек нет. Можно ли, где-то в настройках внутренних абонентов АТС или внешних линиях попробовать изменить эти параметры? Подскажите варианты решения данной проблемы или хотя-бы подскажите направление для поисков.
AXEL
Какой код страны стоит в АТС?
Если просто послушать тон готовности станции (просто поднять трубку в телефоне и послушать гудок), то он будет однотональный или двутональный?
alexbelo
Цитата(AXEL @ 25.10.2019, 12:57) *
Какой код страны стоит в АТС?
Если просто послушать тон готовности станции (просто поднять трубку в телефоне и послушать гудок), то он будет однотональный или двутональный?

1. CIS
2. Однотональный.
AXEL
На АТС нет возможности программировать длительность DTMF, усиление программируется в 400-411 программах, после изменения настроек требуется перезагрузка АТС. Но не советую играть с усилениями, они касаются работы всей АТС и по умолчанию выставлены под работу на российских сетях связи, тронете и вообще перестанет в город выходить. Попробуйте таже подключить шлюз к другому входу АТС.
Можно так же скачать бекап. 4-й свич на материнской плате перевести в положение ON, перезагрузить АТС, Переключить опять 4-й свич. Таким образом станция скинется к заводским установкам. Проверьте работу со шлюзом. Если заработало, значит уже кто то накрутил с усилениями. Если нет - то либо шлюз неисправен, либо АТС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.