Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перевод звонка на номер облачной атс
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
foxyfive
Добрый день.
Нужен совет. Есть пул внутренних номеров в облачной атс 100-110.
На ipecs они заведены, все прекрасно работает, исходящие и входящие.
Просят сделать перевод вызовов номеров облачной атс, через ipecs.
Т.е. приходит звонок, с облачного номера 100, на ipecs внутренний номер 1000, поднимают трубку, и им нужно перевести именно на облачный номер 101. Как это реализовать?
Спасибо
Dron
Цитата(foxyfive @ 28.1.2020, 11:46) *
Добрый день.
Нужен совет. Есть пул внутренних номеров в облачной атс 100-110.
На ipecs они заведены, все прекрасно работает, исходящие и входящие.
Просят сделать перевод вызовов номеров облачной атс, через ipecs.
Т.е. приходит звонок, с облачного номера 100, на ipecs внутренний номер 1000, поднимают трубку, и им нужно перевести именно на облачный номер 101. Как это реализовать?
Спасибо

Ну а как абонент 1000 звонит на 101?
foxyfive
этот вопрос меня и интересует, то есть мне надо сделать перевод вызова на sip линию
Dron
Цитата(foxyfive @ 28.1.2020, 12:00) *
этот вопрос меня и интересует, то есть мне надо сделать перевод вызова на sip линию

Абоненты ipecs сейчас как то звонят на эти облачные номера? Я спрашиваю не про перевоод!
Ваши ж sip линии в какой то CO Group! Т.е., смысл то тот же, что и городские линии.
foxyfive
Абоненты ipecs через 8 звонят по sip.
Т.е. перевод так же делается как и на городские линии?
А подскажите как?
Dron
Цитата(foxyfive @ 28.1.2020, 13:56) *
Абоненты ipecs через 8 звонят по sip.
Т.е. перевод так же делается как и на городские линии?
А подскажите как?

Собственно, перевод он и есть перевод! Flash (для аналоговых аппаратов) или Trans (для системных аппаратов), 8 и номер.
Несколько вопрос удивляет : "Подскажите как?". Перевод вызова - базовая функция!
foxyfive
на станции при нажатии 8 подставляется +7, в данном случае не получится, через 9 происходит выход на городскую линию\sip. Т.е. Flash + 9 + 100 и перевод звонка пойдет на номер 100 облачной атс?
Dron
Цитата(foxyfive @ 29.1.2020, 13:04) *
на станции при нажатии 8 подставляется +7, в данном случае не получится, через 9 происходит выход на городскую линию\sip. Т.е. Flash + 9 + 100 и перевод звонка пойдет на номер 100 облачной атс?

Писали, что через 8 звонят, теперь через 9. Тогда да, Flash + 9 + 100. Ну а пойдет или нет вы не спрашивать у меня должны, а проверить должны бы были и написать, работает оно или нет. smile.gif
9+100 - так вы звоните на номер 100 облачной АТС?
foxyfive
на объекте буду на днях, поробую, отпишусь.
через 8 выход на sip линии, а через 9 на городские линии.
На номер облачной атс (100) через 8, не получится звонить, потому что при нажатии на 8 происходит вызов на sip и подставляется цифра 8, что бы абоненты набирали номер как на сотовом, (8-918-111....). А так получится я нажму 8 а потом 100, и вызов будет идти на 8100
foxyfive
Спасибо, все работает. А как можно сделать теперь наоборот, что бы из облачной атс (номер 100), попасть на внутренний номер ipecs (номер 1000) с донабором?
У меня Flexible DID Conversion(231) настроены входящие из облачной атс, а можно ли обойти PGM 231, и попасть не только на тот который указан в PGM 231, а на любой внутренний?
vitalii
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 10:16) *
Спасибо, все работает. А как можно сделать теперь наоборот, что бы из облачной атс (номер 100), попасть на внутренний номер ipecs (номер 1000) с донабором?
У меня Flexible DID Conversion(231) настроены входящие из облачной атс, а можно ли обойти PGM 231, и попасть не только на тот который указан в PGM 231, а на любой внутренний?

В 231-Й рисуй на сообщение.
а 228-й для этого сообщения указывай, что необходимо
foxyfive
Цитата(vitalii @ 3.2.2020, 11:36) *
В 231-Й рисуй на сообщение.
а 228-й для этого сообщения указывай, что необходимо

Сделал, при звонке короткие гудки
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 13:36) *
Сделал, при звонке короткие гудки

Что сделали конкретно?
foxyfive
Цитата(Dron @ 3.2.2020, 14:56) *
Что сделали конкретно?

foxyfive
приветствие мне не нужно, мне хватит что бы станция подняла трубку и ждала набора внутреннего номера.
А в какой пгм можно посмотреть VSF? я так понял их диапазон 1-70
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 14:34) *
приветствие мне не нужно, мне хватит что бы станция подняла трубку и ждала набора внутреннего номера.
А в какой пгм можно посмотреть VSF? я так понял их диапазон 1-70

Задайте 71
foxyfive
Задал.При звонке выдает абонент занят
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 14:50) *
Задал.При звонке выдает абонент занят

Подробнее, что происходит?!
foxyfive
С номера 500 (облачной атс) звоню на номер 501 (облачной атс), через который я хочу попасть на любой внутренний номер атс , короткие гудки
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 15:07) *
С номера 500 (облачной атс) звоню на номер 501 (облачной атс), через который я хочу попасть на любой внутренний номер атс , короткие гудки

Я не понял, так короткие гудки или "абонент занят"?
По 231 таблице. Ранее в индексе 501 что было, station 501? Сейчас VSF 71? При вызове 501 сразу короткие гудки(ну или что там у вас)?
foxyfive
Ранее в индексе 501, стоял внутренний номер на который проходтл звонок, сейчас VSF 71, при вызове короткие гудки
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 15:27) *
Ранее в индексе 501, стоял внутренний номер на который проходтл звонок, сейчас VSF 71, при вызове короткие гудки

Прям сразу короткие гудки? Короче, пробуйте реальное сообщение задать. Вы там указывали 1. Только не забудьте залить какое-нибудь сообщение под номером 1.
foxyfive
на станции нет Модуля голосовой почты, не могу записать и поставить приветствие. LIK-MFIM600
Dron
Цитата(foxyfive @ 3.2.2020, 15:54) *
на станции нет Модуля голосовой почты, не могу записать и поставить приветствие. LIK-MFIM600

Ну, ежели нет...
foxyfive
Т. е. без Модуля голосовой почты, нельзя сделать донабор внутреннего номера при звонке на sip линию?
Dron
Цитата(foxyfive @ 4.2.2020, 9:07) *
Т. е. без Модуля голосовой почты, нельзя сделать донабор внутреннего номера при звонке на sip линию?

Мне сейчас проверить не на чем. По идее, если выставить сообщение 71, то должен выдаваться сигнал готовности. Но, не помню, работает ли это по DID...
Евген_й
На 300-ке по did 0-е сообщение.. Может и тут так-же.
И неясно чем заход на станцию по 231 не понравился? Зачем нужен "костыль" через 228?
Dron
Цитата(Евген_й @ 4.2.2020, 12:31) *
На 300-ке по did 0-е сообщение.. Может и тут так-же.

Нет, тут 0 не прокатит, не дает прописывать.

Цитата(Евген_й @ 4.2.2020, 12:31) *
И неясно чем заход на станцию по 231 не понравился? Зачем нужен "костыль" через 228?

Ему нужно вызвав 531 иметь возможность донабрать любого абонента АТС.
Евген_й
Привет
Цитата
Ему нужно вызвав 531 иметь возможность донабрать любого абонента АТС.
Почему сразу-то внутренние номера не набирать? Н-р 1000 1001 и т.д, спереди любой префикс..
Dron
Цитата(Евген_й @ 5.2.2020, 11:24) *
Привет Почему сразу-то внутренние номера не набирать? Н-р 1000 1001 и т.д, спереди любой префикс..

Привет! Да ХЗ, почему... smile.gif Можно с этих облачных номеров номера абонентов АТС набирать или нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.