Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NPRI-30
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Yrik21
Прошу не судить строго, но без Вашей помощи не знаю что делать. Из предыстории я обслуживал телефонные станции alkatel 4200, 4400 и то было это давно. И вот судьба свела меня со станцией LG LDK 100? В принципе что то из инструкции, что то из данного форума но с горем пополам я выполняю разного рода программирования. А сейчас к сути проблемы. Ко мне приходит поток Е1, у себя на мультиплексоре я его делю на 2 потока 5В+D, я отправляю на плату NPRIB-30, остальные каналы задействованы под передачу данных. Сейчас возникла задача вместо 5В+D сделать 7В+D (тоесть добавить 2 канала). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как это сделать. Читая данный форум я так понимаю что это делается в ПГМ - 101, непосредственно на плате. НО как? Если можно подскажите пошагово как это сделать. Заранее огромное спасибо.
Dron
Цитата(Yrik21 @ 6.2.2020, 14:34) *
Прошу не судить строго, но без Вашей помощи не знаю что делать. Из предыстории я обслуживал телефонные станции alkatel 4200, 4400 и то было это давно. И вот судьба свела меня со станцией LG LDK 100? В принципе что то из инструкции, что то из данного форума но с горем пополам я выполняю разного рода программирования. А сейчас к сути проблемы. Ко мне приходит поток Е1, у себя на мультиплексоре я его делю на 2 потока 5В+D, я отправляю на плату NPRIB-30, остальные каналы задействованы под передачу данных. Сейчас возникла задача вместо 5В+D сделать 7В+D (тоесть добавить 2 канала). ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как это сделать. Читая данный форум я так понимаю что это делается в ПГМ - 101, непосредственно на плате. НО как? Если можно подскажите пошагово как это сделать. Заранее огромное спасибо.

Кликаете правой клавишей мышки на плате в 101 программе, выскочит контекстное меню. Там Port Setting... бекап до экспериментов сделать не забудьте.
Да, если у вас есть еще какие то CO после портов платы, то при добавлении будет смещение вверх. Надо будет настроить добавленные и подкорректировать имеющиеся.
Yrik21
Спасибо. Сделаю бекап и обязательно приступлю. А подскажите перезагружать АТС обязательно после добавления каналов.
AXEL
Цитата(Yrik21 @ 6.2.2020, 16:18) *
Спасибо. Сделаю бекап и обязательно приступлю. А подскажите перезагружать АТС обязательно после добавления каналов.


Обязательно.
Кстати, каналы могут быть и не закрыты на атс, а просто выведены в неиспользуемую группу линий.
Смотрите программы 140-143 и делайте аналогично с рабочими линиями.
Yrik21
Спасибо всем за понимание . Сделал Бэкап. В Port setting вместо цифры 5 поставил 7, сохранил. на встречной станции так же расширили до 7 каналов. После выключения включения моей станции станции связь с внешним миром пропала, ни один номер не обирался, у нас 4-х значная нумерация, после набора 2-х первых цифр шел отбой. Подскажите в каких программах что делать дальше ?
Спасибо.
AXEL
Цитата(AXEL @ 6.2.2020, 16:35) *
Смотрите программы 140-143 и делайте аналогично с рабочими линиями.

Yrik21
Здравствуйте еще раз. Прошу у Всех прощения, да для вас это элементарная задача, добавить два канала. Если мне это поможет, еще раз скажу что я не администратор АТС, а инженер по телекоммуникационному оборудованию, VPN? Moto Trbo, для начальства что АТС что другое оборудование это одно и тоже. Вот и приходится как то работать. Не знаю пересмотрел я в ПГМ 140-143 все, но хоть убей не понимаю где я что должен добавить или увидеть настройки именно 5 каналов. Сделал Print skrin (Файл успешно загружен и доступен в меню «Управление текущими файлами»). Может кто глянет ткнет меня носом где и что нужно настроить.
Огромное спасибо.
Yrik21
И еще вопрос.
Dron мне написал:
Да, если у вас есть еще какие то CO после портов платы, то при добавлении будет смещение вверх. Надо будет настроить добавленные и подкорректировать имеющиеся.
Что это такое и где это смещение посмотреть ???
Спасибо.
vitalii
Цитата(Yrik21 @ 11.2.2020, 14:32) *
И еще вопрос.
Dron мне написал:
Да, если у вас есть еще какие то CO после портов платы, то при добавлении будет смещение вверх. Надо будет настроить добавленные и подкорректировать имеющиеся.
Что это такое и где это смещение посмотреть ???
Спасибо.

вы показываете 144/145 ring asigment

а вам говорили 143пгм - настройки линий ISDN
Евген_й
Свойства линий 30 и 31 делаете аналогично линиям 25-29. Видимо у Вас в конфиге прописаны еще три платы LCOB8.
Yrik21
И снова здравствуйте. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. Вынужден снова поднимать вопрос о добавлений 2-х каналов. Прикрепляю два файла- настройки до изменений и после изменений. Возможно я что то делаю не то , возможно нужно еще где то, что то настроить. А может нужно только в одной программе добавить 30 и 31 линию, а не во всех? Пожалуйста посмотрите ПОМОГИТЕ. После моих изменений на системном аппарате при попытке набрать любой номер за станцией пишет "нет доступа". Буду рад любой помощи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.