Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2-я линия на ldk-60
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
landish
Здравствуйте, прошу помочь знатоков АТС ldk-60.
Необходимо организовать 2-ю линия на ЦТА, то есть если абонент разговаривает и при попытки позвонить еще кому нибуть на этот номер еще то абонент должен услышать и увидеть о поступлении второго звонка, с возможностью переключения с одной линии на другую.
Данный функционал на АТС не разу не реализовывался, настраивать придется в первые.
Прошу разъяснить подробно, пошагово, пальцем в мануал не тыкать, так как на чтение его времени абсолютно нет.

Конфигурация АТС:
номерной план 2,
внутренняя нумерация 4 цифры с 26хх,
СЛ по потоку Е1

Тем кто отнесется с пониманием заранее спасибо.
AXEL
Если имеется ввиду 2-й входящий вызов по потоку, то 114 программа DID Call Wait поставить в ON
Для быстрого переключения между вызовами на телефоне можно запрограммировать несколько кнопок LOOP
landish
Цитата(AXEL @ 22.7.2020, 22:23) *
Если имеется ввиду 2-й входящий вызов по потоку, то 114 программа DID Call Wait поставить в ON
Для быстрого переключения между вызовами на телефоне можно запрограммировать несколько кнопок LOOP

Большое спасибо за быстрый ответ.
Да, нужно принимать входящие вызовы как с потока так и местные внутри станции.
Подскажите для приема 2-го внутреннего звонка достаточно одних кнопок LOOP или еще нужно какие то параметры изменить?
AXEL
Цитата(landish @ 23.7.2020, 3:41) *
Большое спасибо за быстрый ответ.
Да, нужно принимать входящие вызовы как с потока так и местные внутри станции.
Подскажите для приема 2-го внутреннего звонка достаточно одних кнопок LOOP или еще нужно какие то параметры изменить?


для приема 2-го внутреннего вызова проще всего людям раздать инструкцию, что если после набора внутреннего номера они услышали занято, то надо нажать *

Все остальные способы не очень удобны
landish
Цитата(AXEL @ 23.7.2020, 16:02) *
для приема 2-го внутреннего вызова проще всего людям раздать инструкцию, что если после набора внутреннего номера они услышали занято, то надо нажать *

Все остальные способы не очень удобны

Спасибо, на следующей недели доберусь до АТСки буду делать изменения на номере.
Удалось сегодня попасть на АТСку, проверил все работает.
landish
AXEL сможете еще помочь.
Тут абонент подкинул 2-ве задачи.
1- при пропущенном вызове на телефоне не отображается что были пропущены звонки, хотя через кнопку Call log их видно. Возможно вывести уведомление о пропущенном вызове на экран телефона?
2- программирование кнопок быстрого набора на телефоне. Как я понял чтобы запрограммировать на кнопку не внутренний номер, нужно использовать в 115 station speed xx но не могу найти в какой таблице заносятся сами номера которые нужно набирать, пример нужно чтобы при нажатии на кнопку 5 набирался номер 105880 где 1 это код выхода на СЛ.
Подскажите где копать для решения данных проблем.

P.S. Данную АТСку нам презентовали 2 недели назад, по этому для меня в ней еще многое не понятно.
AXEL
Цитата(landish @ 24.7.2020, 11:49) *
AXEL сможете еще помочь.
Тут абонент подкинул 2-ве задачи.
1- при пропущенном вызове на телефоне не отображается что были пропущены звонки, хотя через кнопку Call log их видно. Возможно вывести уведомление о пропущенном вызове на экран телефона?
2- программирование кнопок быстрого набора на телефоне. Как я понял чтобы запрограммировать на кнопку не внутренний номер, нужно использовать в 115 station speed xx но не могу найти в какой таблице заносятся сами номера которые нужно набирать, пример нужно чтобы при нажатии на кнопку 5 набирался номер 105880 где 1 это код выхода на СЛ.
Подскажите где копать для решения данных проблем.

P.S. Данную АТСку нам презентовали 2 недели назад, по этому для меня в ней еще многое не понятно.

1) 114 программа CLI MSG WAIT - включить
2) Нужна отдельная программа SPEED EDITOR. Либо можно запрограммировать ячейки с системного телефона командой TRANS SPEED номер ячейки итд.
landish
Цитата(AXEL @ 24.7.2020, 16:22) *
1) 114 программа CLI MSG WAIT - включить
2) Нужна отдельная программа SPEED EDITOR. Либо можно запрограммировать ячейки с системного телефона командой TRANS SPEED номер ячейки итд.

Подскажите поля CO Line, CO Number обязательно заполнять или достаточно как у меня сделано?
AXEL
CO Line Type - группа линий
CO Num - номер группы линий на выход в город

Городской номер прописывается без транк кода
landish
Цитата(AXEL @ 24.7.2020, 18:26) *
CO Line Type - группа линий
CO Num - номер группы линий на выход в город

Городской номер прописывается без транк кода

Понял, Спасибо.
landish
AXEL здравствуйте, нужна еще ваша помощь.
Озвучили проблему при вх МГ звонках не всегда происходит дозвон до абонента примерно с 3 или 4 попытки можно дозвонится, в остальных случаях сразу после набора номера сигнал занято причем снимал трассу там всегда происходит набор номера этого абонента. Провел эксперимент на незадействованном абоненте. прикладываю трассу.
AXEL
Сравните трассировку при входящем с МГ и входящем из города.
На ваших трассировках АТС дает отбой с причиной: нет ответа от абонента.
Посмотрите какой стоит DID/DISA no answer timer в 180-182 программах. Поставьте побольше или 0.
landish
Трассу вх из города смогу снять чуть пос же.
DID/DISA no answer timer в 180-182 программах. Поставьте побольше или 0.
стояло 20 перепробовал от 0 до 99 не помогает.
DISA у меня не реализовано.

Такой вопрос возможно такое что может быть связано с АОНом?
У нас МГ не отдает нам АОН по вх. связи. АТС может делает запрос АОНа и его не получает и отбивает.
AXEL
Цитата(landish @ 11.8.2020, 18:11) *
Трассу вх из города смогу снять чуть пос же.
DID/DISA no answer timer в 180-182 программах. Поставьте побольше или 0.
стояло 20 перепробовал от 0 до 99 не помогает.
DISA у меня не реализовано.

Таймер общий. Он и называется DID/DISA. 20 мало.

Цитата(landish @ 11.8.2020, 18:11) *
Такой вопрос возможно такое что может быть связано с АОНом?
У нас МГ не отдает нам АОН по вх. связи. АТС может делает запрос АОНа и его не получает и отбивает.

В 143 программе проверьте параметр Drop if no CLI

Как вы обрабатываете входящие вызовы? К вам из города приходит 2671, что вы дальше с этим делаете?
Все ли линии потока запрограммированы одинаково? Частая ошибка, когда про часть линий забывают.
В 101 программе, правой мышкой на плату потока и выбрать CO DATA View. И пробежаться по всем атрибутам линий.
landish
Что то не срабатывает цитата буду цитировать так.

В 143 программе проверьте параметр Drop if no CLI
стоит OFF

Как вы обрабатываете входящие вызовы? К вам из города приходит 2671, что вы дальше с этим делаете?
Вх. вызовы не чем не конвертируются. С потока приходит 4 цифры 26хх, не как ее таблицы преобразования не использую.

Сегодня снял трассу с городом, https://yadi.sk/d/1efdD_ug5-6csw но проблем с звонками из города нет.
Прикладываю резервную копию, посмотрите есть такая возможность.
AXEL
Странно. Сравнил трассировки. Все одинаково до момента вызова, но при входящем с межгорода АТС дала занято, а просто входящий - пошел КПВ.
Может телефон был действительно занят? Поставьте ему на всякий случай DID Call Wait в 114 программе.
landish
Может телефон был действительно занят? Поставьте ему на всякий случай DID Call Wait в 114 программе.
Поставил ON не помогло.
Номер точно не занят он свободный он получается как аналоговый номер, токе пробовал с другими свободными номерами, картина та же.
AXEL
Удаленно ничем не помогу. dntknw.gif
Как я уже написал: Трассировки, что вы прислали - одинаковые. Но в одном случае АТС сразу выдала в линию занято, а в другом КПВ. Это надо смотреть в реальном времени. Если это глюк АТС, то можно попробовать сбросить все настройки в 0 и запрограммировать АТС заново. В программе есть недочеты, но на входящую связь по потоку они влиять не должны.

landish
Цитата(AXEL @ 13.8.2020, 17:21) *
Удаленно ничем не помогу. dntknw.gif
Как я уже написал: Трассировки, что вы прислали - одинаковые. Но в одном случае АТС сразу выдала в линию занято, а в другом КПВ. Это надо смотреть в реальном времени. Если это глюк АТС, то можно попробовать сбросить все настройки в 0 и запрограммировать АТС заново. В программе есть недочеты, но на входящую связь по потоку они влиять не должны.

Здравствуйте AXEL, в эти выходные я сбрасывал станцию в ноль и заново программировал с нуля. Результата с входящей МГ связи не дало, по прежнему не всегда выдает абонент свободен. Надо копаться в настройках, сможете чего небуть еще посоветовать.
Евген_й
Как принимаете входящую? По 0 1 или 2-му типу преобразования? Если по второму, то подайте вызов не на абона , а на группу. В которую включите абона. Если по первым двум, то ловим в 202-й и на 231 и далее как описано выше, Было подобное при включении станции в SMG. На последней меняли таймеры(какие не знаю) и все заработало.
landish
Цитата(Евген_й @ 25.1.2021, 15:27) *
Как принимаете входящую? По 0 1 или 2-му типу преобразования? Если по второму, то подайте вызов не на абона , а на группу. В которую включите абона. Если по первым двум, то ловим в 202-й и на 231 и далее как описано выше, Было подобное при включении станции в SMG. На последней меняли таймеры(какие не знаю) и все заработало.

Здравствуйте, в PGM143 DID Conv type 1, PGM202 и 231 не использовал вообще они пустые.
Проблема только во входящем МГ а именно в ответе (посылки) сигнала на АМТС "абонент свободен", остальная вх и исх связь работает стабильно.
Евген_й
Ответ не поняли? Повторю : подайте входящий не на абона , а на группу и посмотрите, При входящем мг должен пойти КПВ.
p.s. У этих станций нет возможности "покрутить" таймеры участвующие при установлении соединения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.