Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iPECS-50A и LIP9002
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
MK2
Доброго времени суток!Проблема в следующем,в организации установлено iPECS-50A и есть аппараты LIP 8002E.С ними проблем нет,но так как этих аппаратов больше нет в продаже,приобрели LIP 9002(на форумах и на сайтах говориться что совместимы).И теперь не можем их подключить,на экране аппарата Connecting 20Aj и после SET* - RESTARTING #.В веб-интерфейсе такая информация еще:

MFIM/GS92M-6.0Bo DEC/12
Boot Version-2.1Aa NOV/12
Kernel Version-6.0Ap
H/W issue-1

Что делать подскажите,для меня это не изведанные дали.
AXEL
Цитата(MK2 @ 9.10.2020, 12:02) *
Доброго времени суток!Проблема в следующем,в организации установлено iPECS-50A и есть аппараты LIP 8002E.С ними проблем нет,но так как этих аппаратов больше нет в продаже,приобрели LIP 9002(на форумах и на сайтах говориться что совместимы).И теперь не можем их подключить,на экране аппарата Connecting 20Aj и после SET* - RESTARTING #.В веб-интерфейсе такая информация еще:

MFIM/GS92M-6.0Bo DEC/12
Boot Version-2.1Aa NOV/12
Kernel Version-6.0Ap
H/W issue-1

Что делать подскажите,для меня это не изведанные дали.

Перешить АТС на актуальную прошивку, выложенную здесь на сайте
MK2
Цитата(AXEL @ 9.10.2020, 12:15) *
Перешить АТС на актуальную прошивку, выложенную здесь на сайте


Прошивка MFIM для iPECS-LIK50A версия F.1Dy-Эта актуальная прошивка или я не там смотрю?
AXEL
Цитата(MK2 @ 9.10.2020, 12:59) *
Прошивка MFIM для iPECS-LIK50A версия F.1Dy-Эта актуальная прошивка или я не там смотрю?

Актуальная
MK2
Цитата(AXEL @ 9.10.2020, 13:33) *
Актуальная


Спасибо,буду пробовать!
MK2
Цитата(AXEL @ 9.10.2020, 13:33) *
Актуальная

Еще раз приветствую!
Чтобы не плодить тем,решил написать тут.
Такая проблема-при работе в webadmin через короткий промежуток времени меня выбрасывает на станицу с заставкой IPECS без кнопок.При переходе по вкладкам и из-за этого не могу обновить АТС,так как успеваю зайти в S/W Upgrade>File Upload>выбрать файл и при нажатии Upload меня выбрасывает.
Что может быть?Аппараты работают исправно,проблем со связью не наблюдается.Пробовал в других браузерах,ситуация не изменилась.
AXEL
Проверьте в программе 180-182 web guard timer.
По умолчанию 5 минут стоит, что вполне хватает добраться до обновления.
Может слишком старая прошивка АТС? Не пробовали эксплорер в режиме совместимости?

MK2
Цитата(AXEL @ 21.10.2020, 18:31) *
Проверьте в программе 180-182 web guard timer.
По умолчанию 5 минут стоит, что вполне хватает добраться до обновления.
Может слишком старая прошивка АТС? Не пробовали эксплорер в режиме совместимости?


Установлено 5 минут,но 5 минут и не проходит,в режиме совместимости тоже выкидывает на заставку.
Dron
Цитата(MK2 @ 21.10.2020, 18:51) *
Установлено 5 минут,но 5 минут и не проходит,в режиме совместимости тоже выкидывает на заставку.

А вы какой файл пытаетесь загрузить?
MK2
Цитата(Dron @ 22.10.2020, 10:04) *
А вы какой файл пытаетесь загрузить?


Я как понял нужно по инструкции с начало нужно загрузить кернел,потом app.Их я взял от сюда http://www.artcom.ru/download/ >Программное обеспечение для плат и устройств>Прошивка MFIM для iPECS-LIK50A версия F.1Dy чтобы обновить АТС,выше в теме всё описано.
AXEL
Сделайте принтскрин IPECSа перед загрузкой файла
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 11:46) *
Сделайте принтскрин IPECSа перед загрузкой файла

AXEL
Вроде все нормально. Пароль на АТС стоит?
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 11:56) *
Вроде все нормально. Пароль на АТС стоит?



Да
AXEL
Может места на диске не хватает? Не пробовали удалить все файлы?
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 12:03) *
Может места на диске не хватает? Не пробовали удалить все файлы?

Пишет такое:
Общее дисковое пространство 126976 КБайт
Свободное место на диске 77076 КБайт
А так если попробовать удалить последствия какие могут быть,можно ли сделать бэкап и как его сделать?
AXEL
Бекап сделать нужно. Удалять файлы тоже нужно. Последствия могут быть вплоть до восстановления процессора.
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 13:06) *
Бекап сделать нужно. Удалять файлы тоже нужно. Последствия могут быть вплоть до восстановления процессора.


Можете объяснить поподробнее как сделать бэкап
AXEL
Цитата(MK2 @ 22.10.2020, 13:09) *
Можете объяснить поподробнее как сделать бэкап

Во вкладке System Management - Database - Database Download
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 13:25) *
Во вкладке System Management - Database - Database Download


Спасибо,буду пробовать,о результатах отпишусь.
MK2
Цитата(AXEL @ 22.10.2020, 13:25) *
Во вкладке System Management - Database - Database Download



В общем получилось обновить АТС,перезагрузил АТС,подключил напрямую в один компьютер и обновилось без проблем.Исчезла проблема с вылетом и сразу подключилась модель 9002!Спасибо за советы и потраченное время.

Подскажите где можно найти список совместимых аппаратов для нашей АТС?
AXEL
Цитата(MK2 @ 30.10.2020, 9:41) *
В общем получилось обновить АТС,перезагрузил АТС,подключил напрямую в один компьютер и обновилось без проблем.Исчезла проблема с вылетом и сразу подключилась модель 9002!Спасибо за советы и потраченное время.

Подскажите где можно найти список совместимых аппаратов для нашей АТС?

Заходите на АТС в 101 программу (Device Port Num Change), в правом углу кнопка System Overview

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MK2
Цитата(AXEL @ 30.10.2020, 10:17) *
Заходите на АТС в 101 программу (Device Port Num Change), в правом углу кнопка System Overview

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Спасибо еще раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.